Предложения со словосочетанием «окончание рабочего дня»

Как-то он сидел в своём офисе, до окончания рабочего дня оставалось двадцать минут, вдруг в его кабинет ворвалась эмоционально взвинченная женщина, за ней – чуть более спокойный мужчина.
Большинство трудившихся на производстве сварщиков ненавидели свою работу и весь день с надеждой косились на часы, ожидая окончания рабочего дня.
Потом он даже после окончания рабочего дня вышел на стоянку – попытаться всё-таки уговорить унылую московскую зазнайку.
После окончания рабочего дня отправляемся домой либо на своём автомобиле, либо на общественном транспорте, стараясь при этом сократить ходьбу пешком до минимума.
Все чувства у него были обострены до предела, и он не мог дождаться окончания рабочего дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антивирусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это находит своё проявление в опозданиях и преждевременном уходе с работы, увеличении количества пропущенных дней по болезни, ожидании скорейшего окончания рабочего дня.
Она закрыла за собой дверь офиса, и щелчок замка ознаменовал окончание рабочего дня. Что будет дальше?
С окончания рабочего дня прошёл почти час, но она попросила его о конфиденциальном разговоре в шесть часов.
До обеда, в общем-то, валяли дурака, кто во что горазд, сразу после обеда стали с нетерпением ждать окончания рабочего дня и планировать вечерние пятничные делишки, в общем, ничто не предвещало потрясений.
Да, действительно, агентская работа часто носит нерегламентированный характер: приходится порой трудиться в выходные дни, иногда в праздничные, после официального окончания рабочего дня, то есть после 18.00.
Взглянув на часы, он заметил, что пришло время окончания рабочего дня.
Точно так же – напряжённое ожидание окончания рабочего дня и отбывание повинности на работе обещают в будущем полное отсутствие карьерного роста и всяческих перспектив.
Офис юридического департамента располагался на тридцать седьмом этаже западной башни бизнес-комплекса, который принадлежал второй крупнейшей корпорации страны и за час до окончания рабочего дня уже наполовину опустел.
Вот и пришёл момент окончания рабочего дня.
Перед окончанием рабочего дня захожу проверить показатели своих подопечных. Показатели выполняются, и это не может не радовать.
Однако, надо сказать, что денег за эту совершенно бесполезную работу получал я значительно больше, чем мой отец, – мне только и требовалось не опаздывать и уходить на пятнадцать минут позже окончания рабочего дня.
Метро по случаю окончания рабочего дня было набито битком.
Я договорился с ним о встрече и вечером после окончания рабочего дня приехал в университет.
Пьём чай, смеёмся шуткам начальника, грустим у компьютера и несёмся домой, едва завидя признаки окончания рабочего дня.
Семёнов не спешил с приёмом пациентов, визит каждого растягивался от двадцати до сорока минут, что становилось причиной окончания рабочего дня раньше, чем заканчивалась очередь.
Мотивируют это тем, что не успеют до окончания рабочего дня принять клиента, свести кассу, сформировать документы, закрыть офис и вообще у них уже закончился рабочий день.
Попытки подавать мне плащ по окончании рабочего дня удалось пресечь достаточно быстро, а вот борьбу за право переноски папки или портфеля с рабочими материалами я проиграл всухую.
Сегодня я уходил раньше окончания рабочего дня.
Часы показывали шестнадцать, обещая скорое окончание рабочего дня, поощряя сотрудников редакции строить планы на вечер, когда в офис заглянул богато и стильно одетый мужчина привлекательной внешности.
Она радуясь окончанию рабочего дня спешила куда-то в темноту скрытую входной дверью.
А было дело так: я как-то зимой, примерно, 1979 года досрочно, за час до окончания рабочего дня ушёл с работы.
Перед окончанием рабочего дня позвонил муж. На вызов не ответила и теперь всерьёз раздумываю, а не сменить ли мне номер.
С тех пор я немного унял негатив по поводу своего пребывания дома и стал спокойнее относиться к пьяным выходкам соседей, которые буквально каждый вечер отмечали окончание рабочего дня на заводе.
В офисе было куча дел, и я всё время думал о том, как по окончанию рабочего дня пойду в кофейню и пропущу «чашечку горячего с тарелочкой печёного»…
Бар находился буквально в пяти минутах ходьбы от редакции, и видимо по этой самой счастливой случайности, в нём практически каждый вечер после окончания рабочего дня собирались телевизионщики с двух каналов.
Ближе к окончанию рабочего дня муж позвонил и предупредил, что её родители попросили увезти их на дачу.
За пару часов до окончания рабочего дня садится за партию в шахматы, а после шести задержится, только если дома гостит тёща.
После окончания рабочего дня вызываю такси, назвав адрес клуба.
По окончанию рабочего дня просто будете оставлять ключи внизу, на пункте охраны, я их уже предупредила.
Так что сегодняшнее раннее окончание рабочего дня всеми было встречено с радостью.
Независимо от своего семейного статуса топ-менеджеры после окончания рабочего дня спешить могут только домой или на курсы дополнительного образования.
До окончания рабочего дня три часа.
До самого окончания рабочего дня девушка не покидала своё место, даже не прерываясь на обед.
Чуть меньше года назад в издательстве ввели принцип перемены мест, согласно которому никто из сотрудников больше не имел постоянно закреплённого только за ним стола, и теперь каждый по окончании рабочего дня должен был прибирать за собой рабочее место, чтобы назавтра за него мог сесть кто-то другой.
Сигнал окончания рабочего дня уже прозвенел, на борту всё же старались соблюдать хоть какой-то порядок, вот из освобождённых, как я услышал, начали формировать несколько полицейских подразделений.
За час до окончания рабочего дня случилось то, чего ждала весь день.
То есть те, кто торопит время, чтобы по окончании рабочего дня сразу же вырваться за двери учреждения и заложить за воротник в рюмочной за углом, что, в общем-то, понятно – люди из шахтёров, происхождение обязывает.
Настал час икс, через сорок минут окончание рабочего дня, нужно отпроситься.
Дальнейшая дискуссия не состоялась, потому что один за другим начали собираться труженики села, чтобы отпраздновать окончание рабочего дня.
А вот окончание рабочего дня наступает тогда, когда командир всех отпустит и тоже завершается вечерним разводом.
Мы, воспользовавшись оплошностью охраны, а нас никто не попросил покинуть здание, подремали в коридоре ещё полчаса и дождались окончания рабочего дня главы.
По окончании рабочего дня место хранения бланков нужно опечатать или опломбировать.
После окончания рабочего дня заключённый садился за рукопись и трудился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окончание рабочего дня»

  • В этом акте, кроме отметки, что владелец имения, отставной корнет Николай Герасимович Савин, не выждав окончания пожара, уехал из Серединского, было занесено показание рабочего Вавилы, что барин со дня приезда в имение каждую ночь один гулял в парке и саду около большого дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рабочий день»

Значение словосочетания «день окончания школы»

Значение словосочетания «восьмичасовой рабочий день»

Значение словосочетания «полный рабочий день»

  • По́лный рабо́чий день — форма занятости, при которой работник работает в течение всего времени, определённого работодателем. Зачастую полный рабочий день предоставляет преимущества, которых нет у других форм занятости. Иногда такие работники работают дольше установленной нормы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

Значение слова «окончание»

Афоризмы русских писателей со словом «окончание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рабочий день»

Рабочий день Восьмичасовой рабочий день

Все значения словосочетания «рабочий день»

Значение словосочетания «день окончания школы»

«День окончания школы» (англ. Graduation Day) — американский слэшер, снятый Хербом Фридом и выпущенный на экраны в 1981 году.

Все значения словосочетания «день окончания школы»

Значение словосочетания «восьмичасовой рабочий день»

Восьмичасовой рабочий день — ключевое положение трудового законодательства, реализованное в большинстве развитых стран.

Все значения словосочетания «восьмичасовой рабочий день»

Значение словосочетания «полный рабочий день»

По́лный рабо́чий день — форма занятости, при которой работник работает в течение всего времени, определённого работодателем. Зачастую полный рабочий день предоставляет преимущества, которых нет у других форм занятости. Иногда такие работники работают дольше установленной нормы.

Все значения словосочетания «полный рабочий день»

Значение слова «окончание»

ОКОНЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Завершение, доведение чего-л. до конца.

Все значения слова «окончание»

Синонимы к словосочетанию «окончание рабочего дня»

Ассоциации к словосочетанию «рабочий день»

Ассоциации к слову «окончание»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я