Предложения со словосочетанием «оказаться уникальным»

Если содержание банально, то и повествование будет шаблонным, а при наличии глубокого и оригинального замысла композиция сценария окажется уникальной.
Наш моральный дух оказался уникальным в рейхе, намного выше любого другого из оккупированных стран.
Способность отдельного человека к кооперации с десятками других людей из его окружения оказалась уникальной в среде крупных животных.
Благодаря тому, что город оказался уникальным образом «законсервированным» под слоем пепла, удалось получить практически нетронутыми целые комплексы зданий и сооружений.
Конечно, вы можете оказаться уникальным бойцом и постичь реальность эффективности айкидо самостоятельно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фармацевтка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря тому что город оказался уникальным образом «законсервированным» под слоем пепла, удаётся получить практически нетронутыми целые комплексы зданий и сооружений.
Поэтому здесь присутствует внутренний парадокс: чем подробнее и полнее будет история, тем больше вероятность, что предпосылки вчерашней пандемии окажутся уникальными, а значит, не имеющими отношения к пандемии завтрашней.
Некоторые из этих фотографий оказались уникальными и единственными.
Таким образом у меня на руках оказалась уникальная информация о чудодейственных свойствах очитка пурпурного.
Всякая национальная траектория перехода к модерности содержит только часть общего набора свойств, а конкретная комбинация этих черт в каждом конкретном случае окажется уникальной.
Не повезло им, нарвались на команду экспертов, у которых в союзниках с недавнего времени оказалось уникальное, непобедимое и всемогущее детище сойшенхов.
Вещь оказалась уникальной, и её забрал музей.
В нашем распоряжении оказался уникальный документ, публиковавшийся в «Вологодских епархиальных ведомостях».
Я взял под мышку мемуары укумбийского йожоя и отправился в подвал, вознося по дороге молитвы всем милосердным богам, чьи имена успел вспомнить, чтобы хозяин книжной лавки не соврал, и мой экземпляр действительно оказался уникальным, единственным из полудюжины сохранившихся, выставленным на продажу.
Местность на самом деле оказалась уникальной для проживания.
Однако получившаяся книга оказалась уникальной, поскольку отдельное издание текста «Откровения» – большая редкость.
С одной стороны, да, я не знаю, что тогда было, а с другой – опираюсь на то, что в то время власть уже выстраивалась по схеме власти личного достижения и отталкиваясь от этого факта, складывается мой вывод о том, что появление такого инструмента как деньги не могло произойти спонтанно, уж слишком этот инструмент оказался уникальным образом выгоден именно власти личного достижения и никому более.
Это говорит о том, что мы, несмотря на множество разнообразных письменных трудов, не имеем ни малейшего представления о подлинной истории времени, когда во главе двух судьбоносных держав оказались уникальные правители, близкие по широте мировоззрений и глобальному мышлению.
Преподавательский состав оказался уникальным.
Вдоль пеших дорог обычно никто не ставил ни ламп, ни фонарей, но эта тропа оказалась уникальной.
Потому что сейчас у тебя в руках окажутся уникальные карты.
Система защиты там оказалась уникальная.
У него оказалась уникальная память – он сказал, что запоминает беседы с людьми дословно: в деталях помнит особенности характера каждого человека, и это очень помогает ему писать.
Но малыш оказался уникальный.
Вообще это оказался уникальный человек, среди всех, кого я встречал, – он видел мир исключительно в чёрных тонах!
– Конечно! Это может оказаться уникальной возможностью понять, что происходит внутри урагана.
У меня в руках впервые оказалась уникальная система управления, позволяющая концентрировать усилия сотен людей в нужном направлении.
– Госпожа комиссар, чрезвычайно рад видеть вас! – поприветствовал он её. – Благодаря вашим изысканиям в моих руках оказался уникальный экспонат для музея!
Я неожиданно оказалась уникальной пациенткой клиники, ведь в моей груди после трансплантации забилось чужое сердце.
Да и сам я тогда верил в это, тем более что служба моя по окончании академии оказалась уникальной: я работал испытателем колёсных и гусеничных машин.
Эта ситуация оказалась уникальной тем, что в одно и то же время о ней можно сказать: «она оказалась в нужном месте в нужное время» и «она оказалась не в том месте, не в то время».
Но я согласен, что сегодняшний юбилейный заплыв оказался уникальным, я не помню таких случаев в истории спорта!
Работа на суше оказалась уникальным, но лишь временным явлением в его жизни.
Мало того, куртка оказалась уникальной.
Опыт купания в навозном джакузи оказался уникальным.
Но этот год оказался уникальным: по прогнозу погоды, декабрь был самым холодным за последние пятьдесят лет, и синоптики обещали, что будет ещё холоднее.
Металл во истину оказался уникальным.
Он всю жизнь собирал старинные редкости, пополняя унаследованную от отца коллекцию, а тот получил от деда, так что у него в руках оказалось уникальное собрание, подумывал открыть частный музей и зарабатывать на показе нехилые бабки, даже подыскал подходящее помещение, но развитие технологий не просто ускорилось, а ринулось как сумасшедшее.
Наши руды оказались уникальными и по составу, и по содержанию металлов – кобальта, мышьяка и др.
Вообще, формация «Второго шанса» оказалась уникальным местом.
Среди нас оказался уникальный умелец, кто смог изобрести, смастерить невероятные, замысловатые механические «авторские» игрушки.
Нельзя сказать, что этот разлив оказался уникальным.
Прежде всего следует отметить, что центр современной российской государственности – и об этом я уже упоминал – оказался уникальным образом смещён в сторону от исторических ареалов её возникновения.
Вещь оказалась уникальной: загребущая как мини-половник ложка и такая же вилка, только с прорезями.
Наверное, в этом отношении моя книга окажется уникальной, потому что я убеждена: наш новичок прав.
А вот расцветка моего тела действительно оказалась уникальной.
Потому что гость и в самом деле оказался уникальным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться уникальным»

  • )Мы, прохаживаясь по делам должности, вот с Петром Ивановичем Добчинским, здешним помещиком, зашли нарочно в гостиницу, чтобы осведомиться, хорошо ли содержатся проезжающие, потому что я не так, как иной городничий, которому ни до чего дела нет; но я, я, кроме должности, еще по христианскому человеколюбию хочу, чтоб всякому смертному оказывался хороший прием, — и вот, как будто в награду, случай доставил такое приятное знакомство.
  • Коли окажется, // Что счастливо живешь, // У нас ведро готовое:
  • Пускай нередки случаи, // Что странница окажется // Воровкой; что у баб // За просфоры афонские, // За «слезки Богородицы» // Паломник пряжу выманит, // А после бабы сведают, // Что дальше Тройцы-Сергия // Он сам-то не бывал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Синонимы к словосочетанию «оказаться уникальным»

Ассоциации к слову «уникальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я