Предложения со словосочетанием «оказаться значимым»

Об этом сейчас и речь, ведь даже малые крупицы знания могут оказаться значимыми при стремлении увидеть, осознать…
Когда христианское представление о родителях как о главных учителях детей, представление о семье как о важнейшей школе для каждого ребёнка оказалось значимой, востребованной идеей.
Он ещё не осознавал того, насколько эта фраза окажется значимой.
Помимо специальных кодовых систем, любая деталь в пространстве круга, привлекшая внимание, может оказаться значимой подсказкой.
Я попыталась осмыслить научные данные в контексте собственной жизни в качестве родителя – в надежде, что мои открытия окажутся значимыми и для других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потучнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем “реактивация” смыслов и ценностей, присутствующих в религии, может оказаться значимым фактором при решении глобальных проблем современности.
На вопрос о том, какие из этих вариантов окажутся значимыми в отношении феноменологической психиатрии и экзистенциального анализа, мы попытаемся ответить после того, как разберём конкретные заимствованные элементы.
Однако уже первые эксперименты с носителями языка показали, что для индивида могут оказаться значимыми основания для связей, которые представляются недопустимыми с точки зрения строгого лингвистического подхода, что, в частности, привело к введению экспериментально обоснованных терминов «симиляры» и «оппозиты» для случаев, когда факты переживания индивидом наличия близости или противопоставленности значений слов имеют место, но не могут получить объяснения с позиций строгого лингвистического анализа.
Эти инициативы оказались значимыми для развития местного туризма, и во вновь «раскручиваемые» районы были вложены существенные инвестиции (в частности, на строительство гостиниц).
Велосипед оказался значимым в моей жизни.
До того момента я уже бывала в одно- и двухдневных походах, но именно эта поездка оказалась значимым шагом в карьере путешественника и прокачала меня во многих сферах жизни.
Просто она растерялась. Она же не обязана тоже делать всё молниеносно. Тем более, не получилось бы – слишком оказалось значимым его прикосновение.
Хотя и в этот период в эволюции культуры и искусства были известные пустоты и не очень выразительные ситуации, обнаруживались противоречия между отдельными историческими фазами, общий итог эстетических, философских, социальных исканий оказался значимым и весомым.
Удивительно, но все моменты, которым я раньше не придавал значения, теперь оказались значимыми.
Прошедшие пару минут оказались значимыми.
Командировка оказалась значимой не только для его работы.
В конфликт вовлечены три персонажа, которые впоследствии окажутся значимыми для её собственного сюжета: старый бай, председатель колхоза и молодая активистка-ойротка.
Пока рано ещё раскрывать подробности и детали, но дело оказалось значимое и срочное, мы трудились сутками, а когда всё подошло к завершению, я доработался до полного нервного истощения.
В связи с раскрытием недоступных простым гражданам секретных документов, архивные учреждения оказались значимыми подразделениями в реализации горбачёвских реформ.
И второй – покупка в индивидуальном порядке вещей, которые были повреждены в процессе транспортировки, и, если понимаем, что наш сбой для клиента оказался значимым, добавить, например, игрушку для ребёнка клиента, доставку цветов или набор конфет.
Итак, начинается это описание, и где-то в недрах нашего читающего ума созревает вопрос: как это описание дороги окажется значимым, то есть неизбыточным?
Географический фактор здесь окажется значимым минимум по двум причинам.
А вот третий оказался значимой фигурой.
Это более удобно, чем слова «патологическая» или «высокая» по отношению к дальнозоркости, потому что дальнозоркость даже в пределах нормы может оказаться значимой для того, чтобы быть причиной аккомодационного косоглазия.
Но именно поэтому мой голос может оказаться значимым для вас. Встреча со страхами изменила мою жизнь, и я думаю, что эта книга может изменить вашу.
А происшествие с совой разбудило мысли о бренности сущего: как хрупка жизнь, как один случайный поступок может оказаться значимым, как всё взаимосвязано в этом мире.
– Мысль и правда есть. Если парень заядлый геймер, то этот факт может оказаться значимым.

Значение слова «оказаться»

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Синонимы к слову «оказаться»

Синонимы к слову «значимый»

Ассоциации к слову «значимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я