Предложения со словосочетанием «оказаться в условиях»

Если производственные мощности разбросаны по разным странам мира или исходные ресурсы поступают из-за границы, то производственный процесс может оказаться в условиях высокоподвижной внешней среды.
Когда же её торговля и промышленность окажутся в условиях войны, оставшиеся не у дел моряки торгового флота и технические работники отправятся на службу в военный флот.
Работодатель неожиданно оказался в условиях, когда ему нужно учиться делать то, что его сотрудник сам сделать не в силах, но чего отчаянно желает.
В 2020 году вспыхнула пандемия COVID-19, и многие руководители оказались в условиях, когда за месяц приходилось принимать больше решений, чем прежде за целый год.
Философия культуры оказалась в условиях господства марксистского учения и диктата коммунистической идеологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втузовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие бойцы в первый раз оказались в условиях настоящих боевых действий.
Но самое главное, что была признана необходимость учёта риска, к чему пришли российские предприниматели только путём собственных ошибок, после того как в связи с неумением количественно и качественно оценивать степень риска принимаемых ими решений оказались в условиях убыточной ситуации.
В ближайшем будущем она окажется в условиях свободного рынка, где ей придётся конкурировать с другими подобными энергокомпаниями.
Во-первых, каждая из сторон будет заинтересована в сохранении сложившегося баланса сил, поскольку, в случае его нарушения и исчезновения одной из них, две оставшиеся окажутся в условиях биполярных конфронтационных отношений.
И в этот момент у меня возникла идея, что, если огромное количество людей по всему миру оказалось в условиях самоизоляции, у них многократно возрастает потребность обмена накопленными знаниями, традиционные варианты которого попадают под ограничения и запреты.
Он оказался в условиях добровольного домашнего «заключения», чтобы в течение двух месяцев наедине с самим собой разобраться в собственных чувствах, но и понять, каким должен быть новый человек, его любовь, его быт.
Меньше чем через неделю я окажусь в условиях выживания на неприспособленной для этого местности.
– Пришельцы оказались в условиях враждебной, неизученной биосферы.
Качайте, кормите грудью, носите на руках, но непосредственно в момент засыпания малыш должен оказаться в условиях, максимально приближённым к условиям пробуждения.
Однако почти сразу – по меркам эволюции, разумеется – они оказались в условиях океанской жизни.
Их привлекал напряжённо этический характер стоицизма, идеал сильной мужественности и его принципы, естественно применимые к обстоятельствам, в которых культурный римлянин оказался в условиях ранней империи.
Дело в том, что немцы оказались в условиях, когда остро не хватало сырья, но нужно было чем-то кормить народ и армию.
Для того, чтобы совершить задуманное, ему нужно оказаться в условиях, в которых только он чувствует себя комфортно – в темноте.
Приятный сюрприз принесло изменение заклинания ощущения земли, которое, скажем прямо, оказалось в условиях городских сражений практически бесполезным.
Сегодня, когда наша экономика оказалась в условиях жёстких ограничений, любые ресурсы приобретают особую ценность.
Однако стоит такому человеку оказаться в условиях, не позволяющих ему поддерживать связь со своей «батарейкой», как он чувствует сначала дискомфорт, потом сильнейшее беспокойство, потом всё возрастающее желание вернуть утраченный «источник», после чего наступают апатия, депрессия и болезненные ощущения.
Возникает одышка… если такой нетренированный человек, вынужденный обстоятельствами будет бежать и дальше, то уже через несколько минут ткани окажутся в условиях тяжёлого кислородного голодания, так как мышцы заберут из крови почти весь кислород.
Человек в силу каких-либо обстоятельств может оказаться в условиях дикой природы.
Новые окажутся в условиях, с которыми старые не смогут ни состязаться, ни бороться.
Особенно плодотворным данный подход оказался в условиях, когда возникла необходимость буквально из небытия воскрешать забытые либо запретные имена деятелей «буржуазной» исторической науки.
С этим согласится любой, кто по воле судьбы хоть раз оказался в условиях невыносимых трудностей.
Мир на многие годы оказался в условиях вулканической зимы.
Что надо делать людям верующим, когда они оказались в условиях чрезвычайной опасности?
Вынужденно и, зачастую, неожиданно, оказавшись в условиях удалённой работы, такие сотрудники испытывают замешательство в большей степени, чем представители других категорий.
Руководители школ оказались в условиях неизвестности и неопределённости.
Что делать, если вы оказались в условиях жаркой погоды и 100 % влажности?
Мои собственные дети родились относительно моего возраста достаточно поздно, поэтому они принадлежат уже к следующему поколению, а вот дети девяностых первыми оказались в условиях относительной доступности всяких развлечений, сигвеев, заводского качества самокатов, игрушек.
Вот и я, оказавшись в условиях скандалов, ощутил, что что-то идёт не так.
Но совершенно точно понятно, что эволюции будет нанесён серьёзный урон, и человек, если он выживет, окажется в условиях средневековья.
Впоследствии, оказавшись в условиях тренировочного процесса, вспомните зафиксированный вами образ.
Те же, кто оказался в условиях открытых равнин с очень сухой травой и твёрдой почвой, населённых быстрыми и многочисленными хищниками, нуждались в срочных изменениях скелета, желудка, зубов и конечностей.
А за линией фронта оказался в условиях полной распутицы.
Кто-то убегал из-за тяжёлых условий службы, физических нагрузок, плохого питания и вообще из-за того что оказался вне дома, а были и такие, кто за всю жизнь до армии никуда не выезжал и вдруг оказался в условиях агрессивного воздействия на себя.
Хотя первоначально она и предполагала получить эту работу на блюдечке с голубой каёмочкой, теперь, оказавшись в условиях конкурентной борьбы, перспектива доказать свою квалификацию интриговала её.
Взрослый человек получил возможность оказаться в условиях, в которых он провёл первые 9 месяцев своей жизни.
Врачи «скорой» не для дяди следователя придерживает ножи и прочие посторонние вещи на месте до момента, когда пострадавший окажется в условиях развёрнутой операционной.
Почему так получилось, что все люди оказались в условиях зависимости от кармы?
– Вы впервые окажетесь в условиях, в которых не оказывался до сих пор ни один человек.
Они пока жили дома, друг дружку грызли, а как оказались в условиях постоянно растущих вызовов, так поедом стали есть.
Тот человек явно не был военным и потому даже представить не мог, что кто-то может оказаться в условиях зашкаливающей радиации в столь слабой защите, совершенно не предназначенной для этого.
Корпоратократия оказалась в условиях, когда она вынуждена уже бороться против американского государства.
В конце концов именно благодаря ей в первую очередь он и оказался в условиях современной российской действительности небольшого угасающего городка, в тлеющий очаг которого внезапно и совершенно не кстати забросили огромный ворох каких-то непонятных дров в виде завода по перекачке и частичной переработки природных ресурсов, которые, вроде бы как, принадлежат российскому народу.
Что ж, возможно, я просто придираюсь. Мы с ней оба оказались в условиях от нас мало зависящих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться в условиях»

  • Теперь Алексей Александрович намерен был требовать: во-первых, чтобы составлена была новая комиссия, которой поручено бы было исследовать на месте состояние инородцев; во-вторых, если окажется, что положение инородцев действительно таково, каким оно является из имеющихся в руках комитета официальных данных, то чтобы была назначена еще другая новая ученая комиссия для исследования причин этого безотрадного положения инородцев с точек зрения: а) политической, б) административной, в) экономической, г) этнографической, д) материальной и е) религиозной; в-третьих, чтобы были затребованы от враждебного министерства сведения о тех мерах, которые были в последнее десятилетие приняты этим министерством для предотвращения тех невыгодных условий, в которых ныне находятся инородцы, и в-четвертых, наконец, чтобы было потребовано от министерства объяснение о том, почему оно, как видно из доставленных в комитет сведений за №№ 17015 и 18308, от 5 декабря 1863 года и 7 июня 1864, действовало прямо противоположно смыслу коренного и органического закона, т…, ст. 18, и примечание в статье 36.
  • Очень возможно, что, вследствие таких бессмысленных гигиенических условий, все мы впоследствии оказались хилыми, болезненными и не особенно устойчивыми в борьбе с жизненными случайностями.
  • Через несколько номеров журнала оказалось, что в таком эклектическом виде «Новый путь» дальше существовать не может, и был создан новый журнал «Вопросы жизни», просуществовавший всего один год в трудных условиях начинающейся революции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «оказаться в условиях»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я