Предложения со словосочетанием «оказался современным»

Когда у них в руках окажется современное оружие, справиться с ними будет гораздо труднее.
Ого, ванная оказалась современной, то есть нормальный клозет и всё остальное.
Нам сегодня трудно удержаться от улыбки, когда мы слышим, какими наивными были представления лучших учёных разных эпох до того, как в их распоряжении оказались современные телескопы.
Дело сдвинулось с мёртвой точки, когда в распоряжении исследователей оказались современные суперкомпьютеры, способные справиться с огромными массивами цифр.
Не стоит просто так копировать изображения из гугл-картинок: картинка, похожая на средневековую гравюру, может оказаться современной работой с вполне себе живым, только вот теперь уже не очень довольным автором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуистлевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из вызовов, перед которым оказалось современное российское общество, является потеря многими гражданами ясных духовно-нравственных ориентиров в собственной жизнедеятельности и во взаимодействии с социумом.
И слишком сложен путь из того затяжного кризиса, в котором оказалась современная бизнес-наука по имени «маркетинг».
Иными словами, коммунистический революционный процесс трактуется как восстановление изначальной идентичности, полностью извращённой теми условиями, в которых оказался современный рабочий; речь идёт о своего рода затмении, иначе говоря, отчуждении.
Палата оказалась современной и весьма оборудованной.
Именно союз науки и религии может помочь преодолеть экологический и нравственно-этический кризис, в котором оказалась современная цивилизация.
Гостиницей оказалась современная постройка с отдельным входом, гармонично пристроенная к монастырю.
Второй этаж оказался современным, здесь произвели глобальную реконструкцию.
Внутри здание оказалось современным офисным центром с огромным количеством отдельных помещений и залов, украшенных сверкающими зеркалами, современной мебелью и дорогими картинами на стенах.
Формирование самостоятельных дисциплин, изучающих сознание животных, возникает как реакция на определённый кризис, в котором оказалась современная биология, обходя сознание животных стороной.
Они не ожидали, что у вас окажутся современные средства защиты.
Поезд оказался современным, хотя других она никогда и не видела, поэтому заняв своё место возле окна, девушка сделала первые фотографии и лишь после осмотрела вагон.
Трагедия потому – что оказаться современным безработным теперь прямо означает выталкиванию его и из правового поля вообще, по тривиальной причине прекращения средств для полноценной реализации продекларированных прав и свобод – с переводом на уровень нужды, добровольно и в обход всяческих законов, моральных и профсоюзных кодексов толкающей на любые, вплоть до кабальных, условия и соглашения.
Несмотря, на все ужасы, что я себе напредставляла (подвал всё-таки, жуткое место…), кухня оказалась современной и красивой.
Столы были стилизованы под выгоревшее от солнца и ветра дерево, однако при ближайшем рассмотрении оказались современным дизайнерским решением.
Вот перед какой ситуацией оказался современный человек.
На сильно запыленном полу тёмного зала лежал скелет зимбра, а рядом с ним на каменной скамье стоял старый термос, на котором также оказалась современная стрелка, на этот раз с чёрточкой на острие, что означало конец маршрута.
Пользуясь случаем, хотел бы поделиться кое-какими размышлениями по вопросам, которые затрагивают детей постарше – вплоть до подросткового возраста, – размышлениями об особых условиях, в которых оказались современные родители, о применении родительского авторитета, его ограничений и его действенности.
Внутри миниатюрного понилёта оказалось современное снаряжение; лёгкий защитный костюм, прозрачные, совершенно не ощутимые трубки в ноздрях ─ не замысловатые преобразователи воздуха.
Тем более, что чтивом выходного дня оказался современный роман о скучающей светской львице, которую от зияющей пустоты её блестящей жизни спасал всё более и более изощрённый шоппинг и обсуждение модных сплетен.
Машина ехала ещё несколько минут среди леса по сторонам дороги, потом свернула, и перед нами оказался современный небольшой городок.
В отличии от предыдущего, он оказался современного образца: с самообслуживанием и терминалом для безналичной оплаты.
Та же, что я увидел, оказалось современным высоченным зданием со скоростными лифтами, паркетом в коридорах и комнатах и наполненной вполне приличными запахами.
Номер оказался современный, красивый, с уютной деревянной отделкой.
В центре внимания окажутся современные художественные практики, экспериментирующие с расширенной структурой времени и со стратегиями сомнения, отсрочки и промедления, позволяющими замедлить темп и ощутить неоднородное, многоликое течение настоящего.
Кинозал оказался современным, с удобными «офисными» креслами, некоторые даже с подлокотниками и выдвижными столиками для записей.
Выделенная мне комната оказалась современней, чем в моём воображении.
И фуражка оказалась современная, позорная, с южноамериканской высокой тульёй, но другой, настоящей, русского покроя уже негде было взять.
Пластинка оказалась современной: надрывался саксофон, по-совиному ухал тромбон, флейта взвизгивала, как девчонка, увидевшая мышь.
Сейф оказался современным, с простейшим цифровым механизмом.
Рюкзак оказался современным, импортным, чрезвычайно вместительным и удобным.
Гостиница оказалась современным шестиэтажным зданием из стали, стекла и бетона и стояла на широкой улице с трехрядным движением в каждую сторону.
На их счастье, это оказался современный аппарат, охотно высветивший в специальном окошке все последние набранные хозяевами номера.
Лифт оказался современным, скоростным, от которого замирает и сжимается всё внутри.
Больница оказалась современным удобным зданием, расположенным посреди цветущего сада.
В отличие от сдержанной элегантности ювелирного магазина, где мебель была высшего качества, но должна была играть второстепенную роль, корпоративный офис оказался современным и очень просторным.
Подъездная дверь оказалась современная.
Не думаю, что остальная, скрытая от меня часть облачения девушки окажется современнее.
За коричневыми воротами оказались современный дом в стиле модерн и строгий ландшафт.
Батарея оказалась советской, вес бойца выдержала, а вот ремень, к счастью, оказался современного производства, поэтому лопнул.
Ни этот регион, ни эти сюжеты особо не интересовали американскую публику тех лет, а ещё меньше – нью-йоркское художественное сообщество, предпочитавшее не замечать плачевное состояние, в котором оказались современные коренные американцы, но зато сполна воздавшее дань сентиментальным и далёким от реальности представлениям об их прошлом.
У стариков оказались современные сенсорные телефоны.
Вилла оказалась современная, прекрасно меблированная – идеальное место для отпуска.
Штукой, называемой «такси», оказалась современная карета. Ну, как современная. Земная. Без магии, без впряжённых лошадей.
Его холостяцкое гнёздышко оказалось современной, светлой и чистой квартирой с явно доминирующим белым цветом в интерьере и минималистичным дизайном с налётом аристократизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказался современным»

  • Клим Иванович был сильно расстроен: накануне, вечером, он крепко поссорился с Еленой; человек, которого указал Дронов, продал ей золотые монеты эпохи Римской империи, монеты оказались современной имитацией, а удостоверение о подлинности и древности их — фальшивым; какой-то старинный бокал был не золотым, а только позолоченным. Елена топала ногами, истерически кричала, утверждая, что Дронов действовал заодно с продавцом.
  • А много лет спустя как-то в дружеском разговоре с всеведущим Н. И. Пастуховым я заговорил об индейце. Оказывается, он знал много, писал тогда в «Современных известиях», но об индейце генерал-губернатором было запрещено даже упоминать.
  • Подумайте, сколько тут теряется нравственных сил? а если нравственные силы нипочем на современном базаре житейской суеты, то переложите их на гроши и сообразите, как велик окажется недочет последних, вследствие одного того только, что простец, пораженный унынием, не видит ясной цели ни для труда, ни даже для самого существования?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Синонимы к словосочетанию «оказался современным»

Ассоциации к слову «современный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я