Предложения со словосочетанием «ознакомиться с материалами»

Чтобы восстановить срок, необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, вынесшем приказ, проанализировать их и найти уважительные причины, по которым был пропущен срок подачи возражений.
Хочу поблагодарить оба издания за то, что именно на их страницах читатели впервые смогли ознакомиться с материалами, впоследствии вошедшими в эту книгу.
Но все они имели возможность ознакомиться с материалами по тому или иному делу – в качестве то ли участника событий, то ли наблюдателя или же исследователя.
Следователи, видимо, ещё не успели ознакомиться с материалами обыска и потому просто брали документы по порядку.
Если вы внимательно ознакомитесь с материалом и будете пошагово выполнять все рекомендации, у вас обязательно получится создать свой собственный модный и успешный бизнес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кимберлит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача основной части: представить достаточно данных для того, чтобы слушатели и заинтересовались темой, и захотели ознакомиться с материалами.
При этом, я рекомендую вам хотя бы бегло ознакомиться с материалами первого блока, т.к. в нём приведены нестандартные примеры и аналогии, которые могут помочь вам взглянуть на активы под другим углом зрения и, возможно, почерпнуть для себя новые идеи.
Обвиняемый, ознакомившись с материалами расследования и увидев слабости доказательственной базы, вполне резонно может отказаться от признания вины и защищаться от обвинения аргументами, вытекающими из ошибок следствия, имеющихся противоречий и упущений.
Но сначала ознакомьтесь с материалом из второй части книги, в котором даны расшифровки «синих экранов».
Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, ознакомившись с материалом книги "Бизнес на искусстве".
Времени на то, чтобы вдумчиво ознакомиться с материалами и составить хотя бы приблизительную диспозицию моих действий на ближайшие дни, оставалось очень немного.
Перечитав немало специальной литературы и ознакомившись с материалами шести архивов в разных странах, я поняла, что ответить на эти вопросы стало ещё сложнее, чем раньше.
Литераторы, учёные и медицинские работники, которые уже ознакомились с материалом, настоятельно рекомендуют, закончив чтение, немедленно начать читать заново.
После подписания ст. 206 следователь мне предложил ознакомиться с материалами следствия.
Для того, чтобы чувствовать себя уверенно предлагаю ознакомиться с материалом, по военному призыву со ссылкой на нормативную базу.
Но сначала мне бы хотелось ознакомиться с материалами дела, которые привёз шериф.
Вы, как его адвокат, имеете право ознакомиться с материалами дела.
Давненько меня отлучили от информационного пространства, где можно ознакомиться с материалами его героической биографии.
На наш взгляд, ознакомившись с материалами авторов, читатель сможет глубже осознать проблему связности разных образовательных подпространств.
Прежде чем приступить к расследованию, он планировал ознакомиться с материалами дела, чтобы составить личное представление о доказательствах и версиях, разработать свои предварительные версии и наметить план действий.
Приведённый в конце книги словарь каббалистических терминов также должен помочь читателю глубже ознакомиться с материалом.
В частности, теперь он не может ознакомиться с материалами уголовного дела, обжаловать постановление о прекращении дела и т. п.
– Хорошо. Давайте я подойду сегодня вечером, я только с самолёта, мне нужно ознакомиться с материалами предварительно.
Для более углублённого изучения психологии студентам следует ознакомиться с материалами лекций и литературой, список которой приводиться в конце пособия.
На этой стадии необходимо ознакомиться с материалом, особо не вникая в него.
К тому же мне надо детально ознакомиться с материалами дела, пора, это сделать.
Примечание.При формулировании оперативного времени полезно ознакомиться с материалами в приложении 1.
Метод, доступный каждому, состоит в том, чтобы тщательно ознакомиться с материалами, подобными этим, и усвоить их, потому что они предназначены не только для того, чтобы сформулировать или предостерегать, но и как подспорье в обучении.
Для более углублённого изучения транспортной психологии и написания рефератов студентам следует ознакомиться с материалами лекций и литературой, список которой приводиться в конце пособия.
Много полезного мы почерпнули для себя после того, как данные учёные составили личные, причём исключительно профессиональные заключения, предварительно ознакомившись с материалами рукописи нашей книги.
Этот этап позволит ознакомиться с материалом книги и получить о ней представление.
Помимо многочисленных сносок, приложения и примечания, составляющие значительную часть книги, дают возможность подробнее ознакомиться с материалом – его накопилось так много, что неискушённые читатели, боюсь, могут просто утонуть в этом море данных.
Для решения нашей задачи необходимо рассмотреть генезис соборных определений, ознакомиться с материалами предсоборных дискуссий и предсоборной подготовки.
– Что ж, тогда вам, возможно, стоит ознакомиться с материалом этих статей более детально.
Приготовился ознакомиться с материалами дела и к получению копии судебного решения.
Предварительно члены бюро ознакомились с материалом… и вот что мы решили.
– Да. Да. Я уже ознакомился с материалами происшествия.
Зачем всё это я вам поясняю, при этом как бы отбирая у вас самих время на то, чтобы побыстрее ознакомиться с материалом данной темы?
Соглашусь с этими доводами, но я и не ставил задачу изложить полную грамматику языка, однако эта методика позволяет начинающему быстро освоить основы английской грамматики, а если учащийся захочет, то он всегда может поподробнее ознакомится с материалом в соответствующей литературе.
– Однажды мне на почту пришло письмо, что некий анонимный инвестор ознакомился с материалами моих трудов и хочет вложиться в мои исследования.
Мужчина в строгом костюме и очках почти неслышно возник в кабинете и, подойдя к столу, за которым работал глава, протянул ему небольшую папку с написанным на лицевой стороне номером файла на клановом сервере на случай, если главе потребуется ознакомиться с материалами в электронной версии.
Любопытного читателя по этой теме отправляю ознакомиться с материалами по эустрессу самостоятельно.
Прошу присяжных ознакомится с материалами дела и удалится для вынесения решения.
Но если вы дадите распоряжение, чтобы мне дали ознакомиться с материалами дела, я вернусь быстрее.
– У меня не было возможности подробно ознакомиться с материалами уголовного дела, поэтому был бы вам весьма признателен, если услышу от первоисточника правду о тех, кто совершил это убийство.
Пожалуйста, ознакомьтесь с материалами здесь.
– Всё, что вы мне ни скажете, если это будет подкреплено доказательствами и вообще представит для нас интерес, будет напечатано, и весь наш персонал ознакомится с материалом ещё до того, как будет готова вёрстка.
Если вы пожелаете ознакомиться с материалами уголовного дела, то обращайтесь к начальнику тюрьмы.
– Госпожа ликой, – произнёс со всем уважением, – предлагаю вам лично ознакомиться с материалами, которые очень кстати захватил с собой старший зерр.
К концу продолжительного полета, он успел хорошо и полностью ознакомиться с материалами, в которых содержались в основном названия компаний и частных фондов, с указанием их счетов и адресов, куда изначально направлялись ворованные средства, после чего, все эти организации исчезали в течение срока от одного часа до трех дней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ознакомиться с материалами»

Значение слова «ознакомиться»

  • ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗНАКОМИТЬСЯ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ознакомиться»

ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией.

Все значения слова «ознакомиться»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «ознакомиться с материалами»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я