Предложения со словосочетанием «знакомиться с материалами дела»

Лица, являющиеся участниками арбитражного процесса по делу о банкротстве, так же, как и непосредственные участники дела о банкротстве, вправе знакомиться с материалами дела о банкротстве, делать выписки из них и снимать копии.
Граждане и организации имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в т. ч. об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права.
Лицам, участвующим в деле и не владеющим русским языком, арбитражный суд разъясняет и обеспечивает право знакомиться с материалами дела, участвовать в судебных действиях, выступать в суде на родном языке или свободно выбранном языке общения и пользоваться услугами переводчика.
С момента принятия заявления кредитора о вступлении в дело о банкротстве у кредитора появляется возможность знакомиться с материалами дела, представлять возражения на документы должника и участвовать в судебных заседаниях по рассмотрению заявления гражданина о признании его банкротом.
Некий арестант, находившийся в одиночной камере, был лишён возможности качественно знакомиться с материалами дела и производить необходимые записи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гладкопись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Володь, можно, я к тебе сейчас подъеду? Познакомиться с материалами дела?
– Прежде чем взяться за дело, я также, как и вы, лично знакомлюсь с материалами дела, знакомлюсь с фигурантами, и если есть возможность, выезжаю на место преступления.
Словесник знакомился с материалами дела.
В начале судебного заседания судья обязательно озвучит вам ваши права, но как правило, никто их конечно не слушает, а потом возникают вопросы и утверждения, что не пользовался своими правами, не заявлял ходатайства, не знакомился с материалами дела или не заявил отвод судье, потому что не знал о своих правах, всё прослушал.
Стороны и их представители вправе знакомиться с материалами дела, излагать свою позицию по делу, задавать вопросы другим участникам процесса, заявлять ходатайства, в т. ч, об отводе судьи.
Это иметь право знакомиться с материалами дела, представлять доказательства и т. д., то есть, активно участвовать в доказывании наравне с другими участниками процесса.
Закончив знакомиться с материалами дела, он решил первым делом наведаться в школу, где училась пропавшая, чтобы собрать о ней хоть какую-нибудь информацию.

Ассоциации к слову «познакомиться»

Все ассоциации к слову ПОЗНАКОМИТЬСЯ

Значение слова «познакомиться»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «познакомиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «познакомиться»

ПОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься. Сов. к знакомиться.

Все значения слова «познакомиться»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «знакомиться с материалами дела»

Ассоциации к слову «познакомиться»

Ассоциации к слову «материал»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я