Предложения со словосочетанием «одноэтажный каменный дом»

За следующей дюной стоял одноэтажный каменный дом со стеклом и обсидианом наверху и плотной изгородью кактусов вокруг.
Небольшой одноэтажный каменный дом с дворовым участком слева, огороженным таким же каменным забором, и ещё одним строением с плоской крышей справа, к которому вела отдельная дверь.
На участке был построен одноэтажный каменный дом.
Он считался придворною церковью, но был невелик и чрезвычайно невзрачен; на одном конце этого продолговатого строения, не отличавшегося ничем от обыкновенного одноэтажного каменного дома, была поставлена прямая четырёхсторонняя колокольня в виде каланчи, с небольшою остроконечною крышей.
Наконец, потянулись одноэтажные каменные дома, огороженные высоченными заборами, за которыми надрывались сторожевые псы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фалреп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От арки мощёная дорога шла меж рядов одноэтажных каменных домов, которые походили бы один на другой, если бы не невероятные садовые конструкции, встроенные прямо в стены.
Здесь много одноэтажных каменных домов с крышами из деревянных балок, покрытых слоем глины, смешанной с соломой.
Город состоял из двух и одноэтажных каменных домов непривычной глазу архитектуры.
Меня, десятилетнего, подвели к низкой изгороди большого двора, в глубине которого был виден фасад длинного одноэтажного каменного дома, сохранившего ещё следы величия и гармонии, несмотря на многочисленные постройки и пристройки.
В 1707 году наш дед построил на этом месте одноэтажный каменный дом.
А вот и комендантский, крепко выстроенный одноэтажный каменный дом.
Тогда следователь постучался в дверь, которая находилась в самом узком коридоре, соединённым со вторым этажом крутой лестницей и большой фанерной доской на щеколде, чтобы как-то пообщаться с людьми, обитавшими по соседству с частным одноэтажным каменным домом, где пропала молодая женщина – воспитательница детского садика, проживавшая на квартире у бездетной пары.
Одноэтажный каменный дом находился в частном секторе, недалеко от центра.
Жилище коменданта, крепкий одноэтажный каменный дом, было опрятно и ухожено и настолько контрастировало с раздолбайским и расхлюстанным видом часового, что мне опять почудился смутный подвох.
Незаметно дорога превратилась в тропинку, заканчивающуюся у порога одноэтажного каменного дома.
В самом сердце территории располагался одноэтажный каменный дом сливочного цвета с зелёной крышей.
Оглядевшись, она вышла за калитку и, озираясь по сторонам, пошла далее по мощёной мостовой до первого одноэтажного каменного дома, видневшегося впереди.
На переднем плане стоял одноэтажный каменный дом с крышей, покрытый дёрном с синим мхом.
Тут и там стояли одноэтажные каменные дома с покатыми крышами, из труб шёл дымок, мужчины и женщины в средневековых костюмах тёмной расцветки шли по своим делам, с любопытством поглядывая на нашу компанию, кто-то нёс корзины, прикрытые тканью и кувшины, кто-то что-то кричал, кто-то торговал хлебом и рыбой, кто-то с кем-то спорил – я пытался на скаку смотреть по сторонам в попытках подметить признаки цивилизации, но не преуспел.
Они жили в собственном небольшом одноэтажном каменном доме, в котором всё мне было знакомо, всё до мелочей.

Ассоциации к словосочетанию «каменный дом»

Все ассоциации к словосочетанию КАМЕННЫЙ ДОМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одноэтажный каменный дом»

  • Зная, что все истрачу, я купил в Леге, неподалеку от Сан-Риоля, одноэтажный каменный дом с садом и свободным земельным участком, впоследствии засаженным фруктовыми деревьями.
  • Слева от зрителей угол полуразвалившегося одноэтажного каменного дома.
  • Каменный ли казенный дом, известной архитектуры с половиною фальшивых окон, один-одинешенек торчавший среди бревенчатой тесаной кучи одноэтажных мещанских обывательских домиков, круглый ли правильный купол, весь обитый листовым белым железом, вознесенный над выбеленною, как снег, новою церковью, рынок ли, франт ли уездный, попавшийся среди города, — ничто не ускользало от свежего тонкого вниманья, и, высунувши нос из походной телеги своей, я глядел и на невиданный дотоле покрой какого-нибудь сюртука, и на деревянные ящики с гвоздями, с серой, желтевшей вдали, с изюмом и мылом, мелькавшие из дверей овощной лавки вместе с банками высохших московских конфект, глядел и на шедшего в стороне пехотного офицера, занесенного бог знает из какой губернии на уездную скуку, и на купца, мелькнувшего в сибирке [Сибирка — кафтан с перехватом и сборками.] на беговых дрожках, и уносился мысленно за ними в бедную жизнь их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одноэтажный»

Значение слова «каменный»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «каменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одноэтажный»

ОДНОЭТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий только один этаж. Одноэтажное здание.

Все значения слова «одноэтажный»

Значение слова «каменный»

КА́МЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к камень.

Все значения слова «каменный»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «одноэтажный дом»

Синонимы к словосочетанию «каменный дом»

Синонимы к слову «одноэтажный»

Синонимы к слову «каменный»

Синонимы к слову «дом»

Ассоциации к словосочетанию «каменный дом»

Ассоциации к слову «каменный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я