Карта слова «четырёхэтажный» примеры предложения

Предложения со словом «четырёхэтажный»

Они в это время прочёсывали большой четырёхэтажный дом, однако делали они это совсем бесшумно.
Школа занимала два верхних этажа старого четырёхэтажного здания, здесь было тесно и неудобно.
Мы жили на втором этаже четырёхэтажного кирпичного дома, каждый этаж которого представлял собой длинный коридор с комнатами-квартирами по обеим сторонам.
Комиссия утвердила один из них, дававший возможность объединить в комплекс старый четырёхэтажный и новый дома.
Сегодня это капитальный четырёхэтажный корпус, увенчанный высокими куполами и пышным аттиком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тагетес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Семья-рекордсмен обитает в большом четырёхэтажном доме из ста комнат.
Совсем неподалёку от шоссе, окружённая огромными стройными красавцами кедрами, стояла серая четырёхэтажная школа.
Кроме того, во дворе построили ещё один четырёхэтажный каменный флигель, два двухэтажных деревянных дома на каменных подвалах со службами.
От прямого форштевня крейсера с распластанным бронзовым двуглавым орлом до опущенного на причал парадного трапа офицеры несколько минут шли, словно в городе мимо длинного четырёхэтажного здания.
Гостиница располагалась в небольшом четырёхэтажном здании, явно выстроенном задолго до современных модерновых увлечений и столь же явно обновлённом относительно недавно, причём с пониманием хорошего классического стиля.
Он построил новое четырёхэтажное здание, и в 1873 году фабрика вновь заработала.
Свернув в сторону, он перепрыгнул через торчащую из-под снега ограду палисадника, пригнулся, отодвинул в сторону доску забора и перевёл дух – перед ним возвышалось четырёхэтажное здание средней школы № 1.
Только в центре стояло несколько крупных магазинов и четырёхэтажная гостиница.
Ещё два таких же четырёхэтажных флигеля построили при нём во дворе, один в 1879 г., другой в 1881 г.
Один из сопровождавших поезд повёл нашу группу в направлении находившихся неподалёку гор, у подножия которых располагалось четырёхэтажное здание.
Он совсем не выглядел угрожающе, обычный четырёхэтажный голубой особняк с белой отделкой.
Под куполом искусственного неба и солнца раскинулось огромное травянистое поле, посреди которого возвышался четырёхэтажный особняк в стиле восемнадцатого века, окружённый фруктовым садом, а стены были увиты виноградными лозами, на которых отчётливо виднелись спелые гроздья.
Перед моим взором предстал огромный четырёхэтажный дом в готическом стиле.
Перед жёлтым четырёхэтажным зданием, выполненным в форме русской буквы «п», красовался диковинный забор – белый, сложенный из камня, с декоративными выемками-арками.
Везде были развешены яркие фонарики, горами лежали тыквы, свезённые со всех местных ферм, а ещё дальше виднелись красивые трёх и четырёхэтажные домики, выстроившиеся вокруг ещё большей площади, заставленной ларьками и полной людьми.
По периметру довольно тесно стояли четырёхэтажные дома.
Перед самим клубом – им оказалось белое четырёхэтажное здание – раскинулась просторная площадка с высаженными в ряд клёнами и каштанами; между ними стояли обледенелые скамейки и фонарные столбы.
Главным зданием является по-прежнему donjon, обратившийся в колоссальную трёх- или четырёхэтажную башню; к дверям ведёт каменное крыльцо.
Дети ходили в обычную четырёхэтажную школу и изучали обычные школьные предметы, а не магические заклинания.
Перед нами стояло мрачное четырёхэтажное строение с изящными шпилями, устремившимися в ночное небо.
Из-за неё, а также из четырёхэтажных жилых домов, вентиляционных отверстий крыш, окон и отверстий цокольных этажей по нашим танкам вели огонь из всех видов оружия.
Крыша четырёхэтажного старого здания за этим забором была заполнена этими существами.
Это одноэтажное современное здание, втиснутое между двух четырёхэтажных викторианских монстров из тёмно-коричневого камня, напоминало усыновлённого пожилыми родителями ребёнка.
Старинное четырёхэтажное здание, ещё эпохи регентства, с высокими сводчатыми потолками, лепниной и многоярусными бронзовыми люстрами завораживало красотой и монументальностью.
Разведрота располагалась на первом этаже четырёхэтажной казармы как подразделение, наиболее часто поднимаемое по тревоге.
С последним порогом они не справились и с высоты четырёхэтажного дома полетели в гранитную чашу, которую столетиями выбивал водопад.
Но всё равно помню, как меня удивило красивое четырёхэтажное здание.
Основная часть комплекса – роскошный парк с прудами, каналами и фонтанами, на искусственном холме высится четырёхэтажный дворец, а все службы отнесены в конец и спрятаны за деревьями, дабы не портить вид.
Высокое четырёхэтажное здание из тёмно-серого камня, с двумя башнями, возвышающимися по краям, скорее для украшения, чем с целью обороны.
Вскоре мы въехали за высокую каменную ограду во двор четырёхэтажного обшарпанного здания.
С трёх сторон у нас над головами высились четырёхэтажные стены мегарона.
Приезжайте прямо сюда, я живу вон в том здании, – она махнула рукой в сторону четырёхэтажного серого дома.
Когда камера в очередной раз отвернулась, я ринулся дальше и скрылся за углом огромного четырёхэтажного коттеджа.
– Тайный стражник остановил свою лошадь и кивнул на роскошное четырёхэтажное здание с мраморными колоннами слева от нас.
Увидишь небольшое четырёхэтажное сооружение – это общежитие.
Это было внушительное четырёхэтажное здание, похожее на древнего аристократа, который, искривив презрительно рот, взирает с высоты своего положения на снующих вокруг простолюдин.
– Нам туда, – он кивнул на приятного вида четырёхэтажное здание, стоявшее чуть в отдалении от корпусов бывших мужского и женского общежития. – Семейный блок.
Чем ближе я подходила, тем выше казалось четырёхэтажное здание.
Прямоугольное четырёхэтажное здание ничем не отличалось от десятка таких же строений на улице.
За парком расположился сверкающий на солнце четырёхэтажный торговый центр, в котором всё было непозволительно дорого.
Вздохнув, девочка входит в подъезд четырёхэтажного дома, распугав сидящих в темноте кошек, и не спеша поднимается по лестнице.
Комната находилась на первом этаже узкого четырёхэтажного дома, вытянувшегося ввысь к делийскому небу.
На другой стороне улицы расположился прекрасный четырёхэтажный доходный дом с лепниной, пилястрами и маскаронами на фасаде.

Цитаты из русской классики со словом «четырёхэтажный»

  • Но это не занимало его. Он глядел на дом. Ночь делалась светлее. Фасад четырехэтажного здания выступал между невзрачными домиками с мезонинами и заборами. Несколько балконов и фонариков белелись в полумгле ночи.
  • На Тверской, против Брюсовского переулка, в семидесятые и в начале восьмидесятых годов, почти рядом с генерал-губернаторским дворцом, стоял большой дом Олсуфьева — четырехэтажный, с подвальными этажами, где помещались лавки и винный погреб. И лавки и погребок имели два выхода: на улицу и во двор — и торговали на два раствора.
  • Среди каменных громад этой улицы, широкой и прямой, как все улицы нового Парижа, особенным изяществом архитектуры и художественными скульптурными орнаментами выделяется четырехэтажный дом с широким подъездом, над которым красуется вывеска «Hôtel Normandy».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «четырёхэтажный»

  • ЧЕТЫРЁХЭТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий четыре этажа; высотой в четыре этажа. Четырехэтажный дом. Четырехэтажная стена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕТЫРЁХЭТАЖНЫЙ

Цитаты со словом «четырёхэтажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «четырёхэтажный»

ЧЕТЫРЁХЭТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий четыре этажа; высотой в четыре этажа. Четырехэтажный дом. Четырехэтажная стена.

Все значения слова «четырёхэтажный»

Синонимы к слову «четырёхэтажный»

Что (кто) бывает «четырёхэтажным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я