Предложения со словосочетанием «одинаковые чувства»

У нас было одинаковое чувство юмора и одинаковая любовь к техническим приспособлениям.
Все люди испытывают примерно одинаковые чувства в похожих ситуациях, но при этом проявлять или скрывать эти чувства они могут по-разному.
– Девственный лес! – воскликнули они в один голос и с одинаковым чувством страха и восхищения.
Все люди испытывают одинаковые чувства, одинаково радуются и печалятся, одинаково переживают горестные и счастливые моменты в жизни, но играют в разные игры, слушают различную народную музыку, разговаривают на разных языках, чтят разные обычаи.
Ведь и тысячу лет назад, как и теперь, у людей одинаковые чувства: страх, радость, любовь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотаскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весьма странное явление, которое я в себе замечаю: я никогда не думал, что два одинаковых чувства, две любви одновременно совместились в душе.
Это означает, что, когда вы находите людей, испытывающих одинаковые чувства, эти чувства усиливаются; два счастливых человека делают себя ещё счастливее.
Оба испытывали одинаковые чувства внезапно вспыхнувшей любви, когда осознаёшь, что наконец встретил человека, которого искал или ждал всю свою жизнь.
При обращении к потребителям важно понимать, что с одной стороны все люди наделены одинаковыми чувствами и в целом они играют примерно одинаковую роль.
И они сложили перед собой руки и воскликнули, переполняемые одинаковыми чувствами.
Тем не менее мы оба ощущали одинаковое чувство страха и паники.
Чиновники и граждане, одинаковыми чувствами одушевлённые, с усердием последовали примеру знатных сановников.
Оба испытывали одинаковое чувство удивления.
Одинаковые чувства рождают одинаковые реакции.
Те и другие (не следует обманываться) испытывают перед розыгрышем примерно одинаковое чувство волнения.
Часто они понимали друг друга без слов – сердцем, внезапно переполнявшимся одинаковым чувством сострадания.
Либеральные учреждения, превосходные для нации, состоящей из однородных элементов, обладающих одинаковыми чувствами и интересами, являются отвратительными для народа, состоящего из элементов разнородных, и следовательно, обладающих различными чувствами и имеющими противоположные интересы.
Все эти проявления, лишённые самобытного существования, представляются только отдельными силами и видами деятельности народа, неразрывно связанными между собою; они являются отдельными силами только в наших исследованиях; соединяет же их в одно целое общее убеждение народа, одинаковое чувство внутренней необходимости, совершенно исключающие всякую мысль о слу чайном или произвольном их происхождении.
Каждый раз, когда одинаковое чувство зависти кололо ей сердце, она одинаковым образом себя утешала.
Как настроиться на одинаковое чувство заботы и любви при дорогом, дешёвом или вообще бесплатном массаже, даже когда клиент настроен изначально к тебе не дружелюбно?
У людей всегда одинаковые чувства, проблемы, страхи и память прошлого, которые мешают идти дальше.
Через одинаковое чувство истории эти миллионы представляют единый народ.
Но теперь, встречаясь пару раз в году, мы вспоминаем обо всём с одинаковым чувством любви и лёгкого сожаления.
Наверное, у нас с отцом что‑то такое было заложено в крови, потому что при виде кузни у нас с ним возникало одинаковое чувство – поскорее раздуть горн и сунуть в него какой‑нибудь прут, чтобы сделать из него неважно что.
За школьные годы, хоть образование и было разным для мальчиков и девочек, у всех светлых появлялось одинаковое чувство – ненависть к тёмным.
Даже жена, с которой у нас до сих пор было совершенно одинаковое чувство юмора.
На лицах пяти командиров, таких разных отразились одинаковые чувства: недоверие и удивление.
И стало понятно, что у сестёр одинаковое чувство юмора.
Обладая одинаковыми добродетелями, воспитанные на одинаковых принципах, проникнутые одинаковыми чувствами, способные понести одинаковые жертвы, они, казалось, были рождены для благих дел.
Ведь не может же такого быть, чтобы всё, с кем я разговариваю, испытывали одинаковые чувства тоски и разочарования?
Кто задал вопрос, не важно. Лица моих витязей отражали одинаковые чувства – озабоченность и тревогу.
Видимо, их обоих одолевали абсолютно одинаковые чувства.
Она верила, что любовь эта необыкновенная, что это что-то совершенное, новое они открыли в своих сердцах, и их одинаковые чувства никогда не смогут угаснуть.
Видимо, этих мужчину и женщину объединяло одинаковое чувство юмора.
Мы стояли друг против друга, знаете ли, с каким-то одинаковым чувством неловкости.
Когда же массовость одинаковых чувств набирает вес, когда зашкаливает возмущение двух немолодых блондинок, столкнувшихся на улице в одинаковых платьях, и наровит вот-вот вырваться как пар из котла и воплотиться в особенностях оформления пространства жизни людей того или иного района, города, страны, то щупальцы вдруг обрубаются, как это не смешно, сами собою, и на смену им начинают ползти другие, новые щупальца, пришла новая мода, а старая прошла в “прошлом сезоне”.
Мы с вами переживали зеркально одинаковое чувство в одно и то же время.
Я только много позже поняла, что в редких случаях глубокого резонанса фактически одинаковых чувств, они усиливаются не только для меня.
Наверное, сейчас мы чувствовали одинаковое чувство вины.
Конечно же, я знаю, что массаж с одинаковым чувством восхищения любят все, но мой интерес к нему, я уверен, гораздо больше.
– Но ведь иногда бывает так, что к одной девушке испытывают одинаковые чувства сразу двое. И как тогда они решают этот вопрос?
Как физическое, так и вербально-эмоциональное насилие рождает одинаковые чувства неполноценности и постоянного страха.
Если бы ощущения переходили в чувства напрямую, то все мы испытывали бы в одинаковых ситуациях одинаковые чувства, но, конечно, это не так.
Почему тебя мучили одинаковые чувства на разные душевные состояния?
Более того, я могу рассказать вам о вас ещё кое-что: у нас примерно одинаковое чувство юмора – ну, по крайней мере, от моих шуток вас не тошнит.
Видимо, недаром придворные астрологи утверждают, что двойники при жизни могут испытывать одинаковые чувства, особенно физическую боль и моральную утрату.
Кроме того, удачные работы обычно пробуждает в людях одинаковые чувства – в большинстве своём хорошие произведения одинаково хороши.
Ведь благодаря описанным механизмам мы всё с вами адекватно общаемся на одном языке, ощущаем по одним и тем же поводам примерно одно и то же (во всяком случае, всегда можем найти множество единомышленников – людей, которые по схожим поводам испытывают примерно одинаковые чувства).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинаковые чувства»

  • Они испытывали оба одинаковое чувство, подобное тому, какое испытывает ученик после неудавшегося экзамена, оставшись в том же классе или навсегда исключенный из заведения.
  • — Только скажу тебе откровенно, — продолжала она, — не во всех детях я одинаковое чувство к себе вижу. Нонночка — так, можно сказать, обожает меня; Феогност тоже очень нежен, Смарагдушка — ну, этот еще дитя, а вот за Короната я боюсь. Думается, что он будет непочтителен. То есть, не то чтобы я что-нибудь заметила, а так, по всему видно, что холоден к матери!
  • Мы, все христианские народы, живущие одной духовной жизнью, так что всякая добрая, плодотворная мысль, возникающая на одном конце мира, тотчас же сообщаясь всему христианскому человечеству, вызывает одинаковые чувства радости и гордости независимо от национальности; мы, любящие не только мыслителей, благодетелей, поэтов, ученых чужих народов; мы, гордящиеся подвигом Дамиана, как своим собственным; мы, просто любящие людей чужих национальностей: французов, немцев, американцев, англичан; мы, не только уважающие их качества, но радующиеся, когда встречаемся с ними, радостно улыбающиеся им, не могущие не только считать подвигом войну с этими людьми, но не могущие без ужаса подумать о том, чтобы между этими людьми и нами могло возникнуть такое разногласие, которое должно бы было быть разрешено взаимным убийством, — мы все призваны к участию в убийстве, которое неизбежно, не нынче, так завтра должно совершиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «одинаковые чувства»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я