Предложения со словосочетанием «одинаковые ощущения»

Опросы тысяч людей позволили ему установить, что в потоке люди испытывают одинаковые ощущения, независимо от пола, культуры, вероисповедания и социального статуса.
У всех четверых астронавтов возникло абсолютно одинаковое ощущение, будто их выворачивают наизнанку.
Женщины, обратившиеся ко мне с проблемами в поиске мужчины для стабильных гармоничных взаимоотношений, описывали одинаковое ощущение от представителей мужского пола.
Чувство уюта и теплоты в совершенно непохожих местах, но в совершенно одинаковых ощущениях.
Цель выслеживания – найти искажённый фрагмент картины мира и связанный с этим ошибочный поступок, а также множество событий личной истории (объединённых одинаковыми ощущениями и эмоциональным переживанием), в которых формировался этот искажённый фрагмент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гавиал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ногах и голове были одинаковые ощущения вязкости, грузности, немощности.
Он обращает внимание на важность совпадения одинаковых ощущений у людей в одно и то же время.
На обоих произвело впечатление одинаковое ощущение, будто всё вокруг притихло, замерло и устремило внимание только на них.
Тюремный быт напряжён, однако мне постепенно становилось не так трудно уединяться мыслью, как вначале: каждодневность одинаковых ощущений притупляет внешние, губительные отзывы души на переживаемое и обостряет внутренние, спасительные.
Представляешь, как это странно: одинаковые ощущения выжигают изнутри нас обоих?
У многих думающих людей возникло одинаковое ощущение: ловушка захлопнулась.
Я видела в зеркалах наше прелестное отражение и улыбалась ему: оба мы высокие, худощавые, он – голубоглазый блондин, я – брюнетка с серыми глазами, одинаковая манера держаться и одинаковое ощущение поражения, теперь уже совершенно очевидного.
И тут же его возглас повторили все остальные. Всех мгновенно накрыло одинаковым ощущением: как будто через них протянули невидимую, но почти осязаемую сетку.
И все мы испытываем одинаковое ощущение пустоты.
Сегодня, мы признались друг другу в странно одинаковых ощущениях.
Одинаковое для всех небо, одинаковое ощущение лёгкости и свежести.
Ударяя мужика, он заметил, что куда бы он ни бил у него были странные одинаковые ощущения, не похожие на обычные, как если бы он мял тесто.
Весь процесс сопровождался одинаковыми ощущениями и картинами.
Это – самое настоящее счастье, но мы этого не понимаем и поймём ещё не скоро, только через несколько лет, когда будем вспоминать этот осенний день: каждый по-своему, но с одинаковым ощущением невозвратимости мгновения.
Он не забудет чувство, что повзрослел будучи ребёнком, несомненно детей со взрослыми связывает одинаковое ощущение боли.
Считается само собой разумеющимся и не требующим специальных доказательств, что все люди испытывают одинаковые ощущения, если последние относятся к одной модальности.
Странно, что воспоминания о потраченном времени в очередях или на курорте дают абсолютно одинаковые ощущения.
– Таких, как я, целая группа. То, что мы описываем одинаковые ощущения после объединённых медитаций, говорит само за себя.
И тут произошла удивительная вещь – совершенно разные люди в один и тот же миг испытали совершенно одинаковое ощущение – что-то внутри мгновенно ухнуло вниз и мелькнула неприятная мысль.
Мужчины в снах имели разную внешность, действовали в разные ситуациях, любили её по-разному, но всегда у неё возникало одинаковое ощущение, что она находится в раю.

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «одинаковые ощущения»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я