Предложения со словосочетанием «испытывать ощущение»

Нередко в предсмертном состоянии люди испытывают ощущение движения.
Давно доказано, что позитивные люди дольше живут и лучше себя чувствуют по сравнению с теми, кто постоянно испытывает ощущение неудовлетворённости.
Наверное, это потому, что оказываясь в естественной обстановке, я всегда испытываю ощущение доброжелательного родства со здешними обитателями.
Например, в большинстве случаев я не могу создать интерактивный опыт, когда пользователь испытывает ощущение полёта, находясь на американских горках.
Можно легко создать ситуацию, в которой вы будете испытывать ощущение сладости, но не удовлетворите потребности организма в углеводах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесцентровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сталкиваясь с обратным, он или безуспешно пытается заставить реальность подчиниться своей воле, или испытывает ощущение собственной беспомощности.
Вы хотите что-то сказать и в то же самое время испытываете ощущение угрозы, боитесь, что окажетесь за тем порогом, который у вас есть желание перейти.
Регулярно они испытывают ощущение опустошённости и сильной усталости.
Даже гои испытывают ощущение потери, разочарования, чувство отчуждённости, как свидетельствуют универсальные мифы об изгнании первых людей из первобытного рая.
Жители влажных лесистых земель не могли испытывать ощущения чуда и благодарности того народа, который отвоевал маленький рай у песков пустыни и с трудом влачил ненадёжное существование на орошаемых участках земли, постоянно противоборствуя природе.
Он лежит, бессильный пошевелиться, словно парализованный, и начинает испытывать ощущение, схожее с ощущением гипнотизируемого: словно кто-то невидимый просматривает его мозг, перебирает каждую его клеточку.
Удушение –приём, связанный с воздействием (давлением) на шею противника, в результате чего он испытывает ощущение удушья.
Когда он давал посвящения, я часто испытывал ощущение восторга от выражения его лица и света глаз в тот момент, когда он указывал рукой в мою сторону, проводя прямое ознакомление с природой ума.
В какие-то моменты жизни мы можем испытывать ощущение глубокого счастья, но это ощущение является эфемерным и не может возникнуть ни в результате усилия воли, ни вследствие слепой надежды.
На уровне организации профессионал испытывает ощущение дискомфорта, возникает неудовлетворённость работой.
Вы когда-нибудь испытывали ощущение, что у вас за спиной есть крылья и вы можете летать?
При этом я испытывала ощущения удовольствия от творчества, не похожие на те, когда я рисую акриловыми красками.
Мы не стали изменять этот стиль, иногда испытывая ощущение, что рассказчики впрямую общаются с нами.
И подросток снова испытывал ощущения, которые ему не принадлежали.
Но если этого не происходит, вы испытываете ощущение безнадёжности, за которым может прийти озарение.
Человек может страдать от сильной дегидратации, не испытывая ощущения сухости во рту.
Получая ответ на внутренний запрос, мы испытываем ощущение гармонии, как будто в мозаику вставлен недостающий пазл.
Как же это здорово – быть настолько увлечённым общим делом, испытывать ощущение подъёма!
Вот такой разочарованный ребёнок и живёт внутри каждого, кто испытывает ощущение бессмысленности, но не осознаёт этого.
Такие люди всегда стремятся к чувству внутренней гармонии. Им важно испытывать ощущение счастья, любви и удовлетворённости.
Каждый человек когда-либо испытывал ощущение фатальности, неизбежности происходящего, бессилия перед судьбой и задавался вопросом, почему с нами происходит именно то, что происходит, и можно ли что-то изменить.
Как только вы испытываете ощущения усталости, опустошённости – вы оторвались от реальности.
Если вы проснётесь в фазе глубокого сна, то будете испытывать ощущение разбитости.
Он даже находил забавным, когда они сидели в открытой подсобке за бархатными занавесками с бахромой, кисточками и пришпиленным ценником – неужели кто-то захочет купить эти поеденные молью пылесборники? – и разговаривали о предметах и людях, настолько далёких от того, что их окружало, что он иногда испытывал ощущение нереальности происходящего.
Наоборот, встречаясь и сталкиваясь с разнообразными представителями как делового, так и совсем неделового мира, он всё чаще испытывал ощущение опустошённости и напрасно потраченного времени.
Нахождение на высоте заставляло тело испытывать ощущения, не достижимые ни на земле, ни в воде.
В жизни императоров бывает миг, когда за чувством гордости от бескрайности захваченных владений, за печальным, но и утешительным сознанием того, что скоро мы расстанемся с надеждою познать их и понять, однажды вечером мы вдруг испытываем ощущение пустоты, проникнувшей в нас вместе с запахами пепла от сандала, стынущего в глубине жаровен, и слонов, омытых дождевой водой, и головокружение – так что дрожат запечатлённые на рыжем крупе полушарий реки и горы, в глазах мелькают, наплывая друг на друга, депеши с сообщениями о новых поражениях последних вражьих армий и крошится сургуч печатей неизвестных королей, молящих наше наступающее войско о защите в обмен на ежегодную уплату ими дани драгоценными металлами, дублёной кожей, черепашьими щитами, – так вот, приходит миг отчаянья, когда становится вдруг ясно, что империя, казавшаяся нам собранием всех чудес, – сплошная катастрофа без конца и края, что разложение её слишком глубоко и нашим жезлом его не остановить, что, торжествуя над неприятельскими суверенами, наследовали мы их длительный упадок.
Затем сосуды расширяются, а кровь переходит из внутренних органов к коже, отчего кожа краснее, а человек начинает испытывать ощущение тепла.
Человек говорит «душа болит» и в это время может испытывать ощущения боли в сердце.
Что же заставляет эту нацию, живущую в холодной северной стране, постоянно испытывать ощущение радости, гармонии и уюта?
Ем, потому что я голодна, потому что мне хочется есть, потому что я испытываю ощущение голода…
– Вы сейчас испытываете ощущение дискомфорта?
А там это не нужно; или жить в доме, или одеваться и обуваться, или ходить на работу, или испытывать ощущение холода или тепла, или двигаться при помощи ног, или делать работу руками – всё это там неприложимо.
Только испытывал ощущение присутствия.
Нам всем приходилось испытывать ощущение, что дома остался включённый утюг, открытая вода или дверь.
При этом человек испытывает ощущение внутренней гармонии и радости от проявления своего потенциала в социальном контексте.
– Ставьте, – отвечаю я, испытывая ощущение ненужности, суетности происходящего.
И тут вдруг появляется новое лекарство, способное удивительным образом исключить из симптомов клептомании самую существенную их часть: больной перестаёт испытывать ощущение удовольствия и общей удовлетворённости от совершенной кражи; не наступает и привычное для клептоманов расслабление после воровства.
Соприкосновение с насилием и агрессией, особенно в раннем возрасте, порождает устойчивое желание испытывать ощущение насильника, убийцы или истязателя снова и снова, не покидая человека до самой смерти.
Причём я не испытываю ощущение опасности, хотя его вид первоначально меня немного напугал.
Я плутал по своим снам из детства, по чьим-то чужим снам, по своим и чужим воспоминаниям, многократно испытывая ощущение дежавю и желая только одного: чтобы всё это наконец прекратилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытывать ощущение»

  • Его волновал вопрос: почему он не может испытать ощущений Варвары? Почему не может перенести в себя радость женщины, — радость, которой он же насытил ее? Гордясь тем, что вызвал такую любовь, Самгин находил, что ночами он получает за это меньше, чем заслужил. Однажды он сказал Варваре:
  • Он испытывал ощущения, едва ли когда-нибудь им испытанные.
  • Санин принужденно улыбнулся. Он испытывал ощущение неприятное всякий раз, когда Марья Николаевна упоминала о Джемме. Однако он поспешно и послушно наклонился… Рука Марьи Николаевны медленно и мягко опустилась на его руку, и скользнула по ней, и как бы прильнула к ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испытывать»

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «испытывать ощущение»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я