Предложения со словосочетанием «одинаковая работа»

Соответственно уровень жизни рабочих в них тоже разный даже если они выполняют одинаковую работу.
Конечно, она не объясняет, почему при выполнении одинаковой работы одни должностные лица допускают ошибки, а другие, обладая более высоким уровнем профессионализма в своей деятельности, – нет.
Призывала женщин бороться за свои права, в частности, предлагала добиться равной оплаты труда для мужчин и женщин, занимающихся одинаковой работой.
Есть такие люди, которые признают и выговаривают это открыто: «я хочу земного счастья, наслаждения и спокойствия, ибо это главное в жизни» (гедонизм); «я ищу в жизни денег и власти» (мамонизм); «главное в том, чтобы все люди несли одинаковую работу и имели одинаковые права, ибо только тогда они смогут одинаково наслаждаться жизнью, быть равно счастливыми» (социализм); «всё дело в том, чтобы дерзновенно завладеть земными благами и безоглядно наслаждаться ими» (большевизм); «главное в том, чтобы дать массам земные блага и удобства, а для этого надо у всех всё отнять (всеобщая пролетаризация) и всех подчинить монопольному работодателю (всеобщее хозяйственное и политическое порабощение, коммунизм)» и т. д.
Исследования данной проблемы показали, что из выборки испытуемых, работающих в одних и тех же условиях и осуществляющих одинаковую работу всегда можно выделить субъектов, которые вообще не имели травм, субъектов, у которых были от одного до двух случаев травмирования, и субъектов, травмирующихся часто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фьючерсы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на такую простоту элементов, не было и двух полностью одинаковых работ.
Все вы проделаете одинаковую работу, но результаты будут разными.
Зато всегда стараются за одинаковую работу дать женщинам в несколько раз меньше золота и привилегий.
В этом нет логики, потому что люди, живущие в одном здании, один над другим, не обязательно будут иметь одинаковую работу и профессию.
– Это потому что делаете одинаковую работу.
С другой стороны, боги, «выполняющие одинаковую работу», носили разные имена.
Оказалось, у них были две одинаковые работы, и учитель пытался выяснить, кто у кого списал.
Оба производят одинаковую работу, но №1 – это механизм.
Мы сделаем единую композицию, но не удивляйтесь, если в нашем классе не окажется одинаковых работ.
Малокомплектная школа, простые, как и все бедные родители, техникум и трудная, нудная, до тошноты одинаковая работа 5/2 на родном заводе уже больше 20-ти лет.
Один программист может написать программу за неделю, а другой – за две, но в результате оба совершат одинаковую работу и должны получить за неё одинаковую плату.
Лицензия RoyaltyFree даёт право размещать одинаковые работы на нескольких платформах. Важно пополнять портфолио 5–10 фотографиями ежедневно.
Хотя все трое исполняли одинаковую работу, но при этом внутреннее побуждение у них было разным.
В-третьих, вы, скорее всего, очень хорошо друг другу подходите, ведь только люди со схожими характерами выбирают одинаковую работу.
Каждый цех, участок при этом может выполнять одинаковую работу и производить одну и ту же продукцию, но на различных, удалённых друг от друга территориях.
Все выполняли одинаковую работу, всем было тяжело и больно.
Одно дело, принять на работу в цех двадцать работников одинаковой квалификации для выполнения одинаковой работы, другое – заполнить двадцать вакансий различных должностей, и к каждой «ставке» найти своего исполнителя.
Поймёте, почему разные люди могут делать одинаковую работу, а результат у всех будет разный.
Все люди будут равны, будут выполнять одинаковую работу.
Анекдот – два врача, выполняющие одинаковую работу, но состоящие в штатах разных подразделений имеют разные системы оплаты и льгот!
Мало кто задумывается, но музыканты и писатели делают примерно одинаковую работу – один и то же шлак, только разная упаковка, – но именно первые вдохновляют женщин среднего возраста бросать свои трусики на сцену.
Угадайте, кому училка поставила пару, найдя две одинаковых работы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинаковая работа»

  • Река Санхобе (на картах — Саченбея и по-удэгейски Санкэ) состоит из 2 рек одинаковой величины — Сицы (по-китайски — Западный приток) и Дунцы (Восточный приток). Путь мой на Иман, на основании расспросных сведений, был намечен по реке Дунце. Поэтому я решил теперь, пока есть время, осмотреть реку Сицу. На эту работу у меня ушло ровно семь суток.
  • Труднее всего было развить понятие о том, что простые швеи должны все получать одинаковую долю из прибыли, хотя одни успевают зарабатывать больше жалованья, чем другие, что швеи, работающие успешнее других, уже достаточно вознаграждаются за успешность своей работы тем, что успевают зарабатывать больше платы.
  • Обе барышни были в одинаковых простеньких, своей работы, но милых платьях, белых с зелеными лентами; обе розовые, черноволосые, темноглазые и в веснушках; у обеих были ослепительно белые, но неправильно расположенные зубы, что, однако, придавало их свежим ртам особую, своеобразную прелесть; обе хорошенькие и веселые, чрезвычайно похожие одна на другую и вместе с тем на своего очень некрасивого брата.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «одинаковая работа»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я