Предложения со словосочетанием «огромный участок»

В качестве трофеев были захвачены и поделены огромные участки земли.
Война, длившаяся не одно десятилетие, охватила огромный участок космоса, в неё оказались втянуты сотни звёздных систем, часть из которых колонизировалась непосредственно в ходе боевых действий.
Между первым шагом и финальным результатом находится огромный участок тяжёлой и усердной работы.
Три корабля, скользнув вдоль сетки горизонталей, практически одновременно вышли к расчётной точке, куда, словно ручейки, стекались импульсы, порождённые внезапной активацией огромного участка древней транспортной сети.
Как следствие: такое взрывообразное, хаотичное расселение по спиральному рукаву, движение вперёд не ради самого движения, а ради выживания, и привело к заселению огромного участка пространства, а также (об этом не следовало забывать ни на секунду) к возникновению сотен потерянных колоний, часть из которых либо пребывает в забвении до сих пор, либо вторично открыта уже в процессе осмысленного, систематизированного освоения космоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пучковатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По твёрдому убеждению царя, водоёмы должны были придать его детищу не только величественное своеобразие, но и стать надёжными гидротехническими сооружениями, способными осушить огромные участки территории городских кварталов, ликвидировать многочисленные болота и гиблые топи.
Вдруг огромный участок стены отвалился, и женщине открылась страшная картина: внутри покоились сотни полуистлевших тел, среди которых она нашла и останки своего мужа.
И делать такую работу нужно было срочно – ведь в ходе освоения новых территорий город в буквальном смысле стирает с лица земли древние памятники, да и на старых площадках строительство не останавливалось, постоянно перемалывая, уничтожая огромные участки культурного слоя и остатки зданий.
Я довольно быстро проехал огромный участок дороги по трассе, а потом свернул в поля, немного проехал по неприметной тропе через лес, и вот снова ползём вдоль живописных мест.
Мы пересекли огромный участок и подошли к дому без окон и дверей.
Маме в наследство достался огромный участок, и они с папой построили там что-то типа центра по спасению диких животных.
Какой-то богатый промышленник выкупил поблизости от деревни огромный участок полей и построил там множество складов.
Были выжжены огромные участки планеты, и ещё большие стали малопригодными для жизни.
Он выжег огромные участки деревьев, и в отместку ведьма уничтожила целую деревню.
Огромный участок поверхности очистился от костей, трона некроманта более не существовало, от зиккурата осталось лишь основание.
Сотнями лет вода затапливала низину, превратив огромный участок прибрежья в белое поле соли.
Вокруг него на сто миль было вечно замершее озеро, а за ним огромный участок суши, поросший гигантами деревьями.
Вырубать и сжигать на каждую такую стадию огромные участки леса, как современные аэродромы, чтобы прокормить большое село, никому не было под силу, да и не имело смысла.
Однако месяц назад кто-то выкупил огромный участок и с размахом взялся за дело.
Просто огромный участок весь утопал в зелени.
Дома разделяли огромные участки густого леса.
Окружавший дом огромный участок был огорожен высоким забором, но не сплошной непроницаемой стеной, а тоже легко вписывающимся в общую концепцию, сочетающим камень и литую металлическую решётку с острыми пиками наверху.
Собственно, одна из подобных способностей, «Предчувствие», говорит само за себя – некоторые особо сильные псионики способны видеть огромные участки пространства и что в них находятся, даже если сами псионики не видят конечную точку.
Невдалеке красовался роскошный бамбуковый лес, а на его фоне раскинулись огромные участки, засеянные всяческими культурами.
Они занимали два огромных участка на столе.
Мы ещё далеко не освоили этого огромного участка земной суши.
В мгновение ока десятки тысяч вампиров сгорели в яростном солнечном свете, а щит растаял, оголив огромный участок империи.
Лес теперь принадлежит каким-то мифическим московским фирмам, которые скупают огромные участки, но ничего там не делают.
Ещё более неудачной оказалась попытка создать крупные землевладения путём раздачи в частные руки огромных участков земли, либо безвозмездно в виде пожертвований, либо за ничтожную плату с рассрочкой в 10 лет.
Карты были написаны на языке, который он не мог прочитать, но на них был изображён огромный участок океана со множеством островов и береговых линий.
Но трава уже удерживала своими корнями огромные участки нового грунта.
Создавалось впечатление, что некогда огромный участок местности просто ухнул разом на несколько десятков метров вниз.
Разбойников в лесу ещё много, ведь они днём и ночью контролировали огромный участок дороги.
Где-то на краю сознания, словно в фоторастворе, возникала чудовищная картинка: огромный участок фронта с гигантским котлом оккупированной территории.
По периметру огромный участок был обнесён высоким забором, оснащённым камерами видеонаблюдения.
Озеро, располагавшееся в центре огромного участка, требовало особенного описания.
Адмиральские дачные дома стояли в глубине огромных участков, как старые корабли.
Свёкор так и не узнал об этом, потому и не был огорчён, его дела шли и так отлично, он получил огромный участок леса в разработку, и прибыли превышали его запросы.
У них, кроме домов, имеется огромные участки земли!
Сквозь ограды и голые ветви деревьев в глуби огромных участков виднелись силуэты домов.
Кроме него, имелся ещё огромный участок с бассейном, конюшней, кортом для тенниса, прогулочной аллеей и даже полем для мини-гольфа.
Женщины помогали ей управляться с большим домом и содержать в порядке огромный участок.
Внизу открывалось свободное от леса пространство, за которым просматривался огромный участок реки.
Между ними располагались огромные участки нетронутой природы.
В центре острова появился огромный участок нетронутой цветущей тундры, от чьего разноцветье радовался и страдал одновременно привыкший к серой стали мира взор.
Бывшие дворянские хоромы можно было снять за несколько тысяч рублей в год, преимущества выражались в наличии огромного участка, фактически дачи в самом центре города, а неудобства – в отвратительном ремонте и отсутствии удобств.
Он вцепился ему всей челюстью в ухо и отгрыз его с огромным участком кожи, просто вырвав их с мясом.
За домом с огромным участком почти сразу начинается прекрасный сосновый лес.
В городке цокали копытами усталые лошади, бродили прямо по улицам покинутые коровы с ленточками и колокольчиками на мощных толстых шеях, и в городке, бывало, встречались даже целые огромные участки – остатки полей и огородов, – которые сторожили кособокие чучела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный участок»

  • Некоторые занимались сплавом леса в широких размерах; другие снимали верст на десять луга, которые к осени обставлялись нескончаемыми стогами сена, увозимыми потом в Москву на барках; третьи брали на свой пай озера и огромный участок берега, принадлежащий вотчине.
  • Известно, что с самого начала своего царствования Екатерина заботилась о привлечении в Россию поселенцев из Западной Европы, учредила особую «канцелярию опекунства иностранных», председателем которой назначила князя Григория Орлова, ассигновала большие суммы для переселения немцев на берега Волги, дала им огромные участки превосходной земли, избавила их от платежа податей и от выполнения рекрутской и других повинностей.
  • Лесные пожары на горах продолжаются, являя собою грандиозное зрелище — огромные участки леса в огненных языках пожирающего пламени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «огромный участок»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я