Предложения со словосочетанием «маленький участок»

Фея выжила, но в саду до сих пор оставался маленький участок земли, где ничего не росло из-за пролитой тогда крови.
Для проверки чувствительности к маслу можно сделать тест на маленьком участке кожи или волос.
Солдат видел маленький участок фронта и на нём вершил своё ратное дело.
Им было позволено возделывать маленький участок земли и жить на нём, но они не имели права покинуть поместье без разрешения хозяина и подчинялись ещё многим строгим ограничениям.
Поэтому выберите вначале какой-то маленький участок на кольце и сосчитайте силу трения, действующую именно на это место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увеселить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На поверку выходило, что незащищенными у них оставались лишь бёдра, затянутые в узкую ткань бриджей, нижняя часть лица и маленький участок шеи…
Тот фрагмент, который она тёрла, и время, которое она на это тратила, постепенно сокращались, и, в конце концов, она тёрла маленький участок между лопатками в течение нескольких секунд.
Словно бы посреди поля возвышался аккуратно обойдённый со всех сторон маленький участок старого леса, судя по всему – квадратный.
Каждый маленький участок паллиума стремится реализовать то поведение, за которое он отвечает, и они как бы соревнуются между собой за первенство, так как одновременное выполнение действий не представляется возможным.
И если посетитель заказывает услугу депиляции перед важным мероприятием, есть смысл подробно его проконсультировать, сделать пробный тест на маленьком участке тела, чтобы не испортить планов и избежать появления нежелательных последствий.
Дренажная система маленького участка может представлять собой одну траншею, до середины засыпанную бутовым камнем или битым кирпичом, сверху покрытую слоем гравия и грунта (рис. 2).
Дачный посёлок ещё советских времён, когда выделяли маленькие участки, а домики строили типовые, зато для того времени это было здорово и даже круто.
Однако на маленьком участке подобное строение всё же будет производить впечатление «слона в муравейнике».
Ключевые слова и фразы: на картине изображено – по жанру пейзаж – на переднем плане – на заднем плане – общий колорит выдержан – в левом верхнем углу – на золотом фоне – различные оттенки жёлтого и коричневого цветов – плавно ниспадают – земля усеяна опавшими листьями – поблёскивает маленький участок голубого неба.
Мы могли двигаться как угодно, принимать любые позы, но от плеч до кончиков пальцев на ногах нельзя было заметить даже самого маленького участка голой кожи!
На маленьком участке трудно организовать севооборот.
Там маленький участок и домик старый… но не в этом дело; там родились и я, и мама.
Я сильно подозреваю, что простые представления геометрии, распространённые на очень маленькие участки пространства, неверны.
Исследования показывают, что со временем при исполнении действия активизируется всё меньше участков мозга.
Иначе как объяснить, что много десятилетий до кошкиного появления никто не замечал за маленьким участком стены никаких злополучных совпадений.
Они были похожи на маленькие участки звёздного неба в безлунную и безоблачную полночь.
Вдоль улицы стояли скромные, но аккуратные домики, вокруг каждого из которых имелся маленький участок.
Драконица же, невидимая всем телом, кроме маленького участка ноги, стала плавно спускаться, ведомая куполом, удерживающим её от резкого падения.
Меня увлекало то, как они перемещались по земле в поисках места, где можно пустить корни, и я расчищала маленькие участки земли там, где побеги касались её.
Железное ведро било по голеням, когда она поднималась по ступеням к их маленькому участку сада.
– Он давал очень слабый, призрачный свет и его хватало лишь на то, чтобы осветить маленький участок дороги под ногами и небольшое пространство прямо перед ним.
Поэтому покупали маленький участок земли и строили ввысь.
Лишь несколько маленьких участков остались прежнего цвета, напоминая о былой красоте автомобиля.
Солнце скрылось за краем земли, оставив после себя краешек малинового неба, и теперь только пламя костра освещало маленький участок леса и людей, подсевших поближе.
Западнее находился маленький участок земли, выделенный союзным кланам орков.
Смущённая девушка протёрла маленький участок стекла, чтобы убедиться в правдивости этих слов.
С этими словами повелитель указал на маленький участок пола по правую сторону от своего трона.
Когда застройщики пренебрегают экологией, человеку остаётся маленький участок жизненного пространства, который он может облагородить и сделать пригодным для своего благополучия и оздоровления, чтобы сохранять оптимизм.
Сады и особенно виноградники, даже на маленьких участках давали большие доходы.
Для успешного выращивания семян надо сохранить до весны очень хороший корнеплод, а это непросто, кроме того, в условиях маленького участка растения трудно уберечь от перекрёстного опыления другими культурами того же вида (зонтичные культуры от переопыления дикой морковью, свёклу – лебедой, капустные или крестоцветные – сурепкой).
Маленький участок города превратился в поле боя.
Но и в большой поход её не взять – изображено-то подробно, но уж больно маленький участок реальности влезает на каждый лист.
Большинство общинников получали маленькие участки земли, и сами работали на поле.
С сзади домов было обгорелое, с маленькими участками травы, поле, метров 20, и дальше шёл пустой хвойный лес.
Я патрулировал наш маленький участок почти лениво.
Сразу заметил, что когда-то их маленький участок уже соединён с соседским, огорожен плотным частоколом.
Такие деревья встречались редко, в королевском саду их было всего два, здесь же на таком маленьком участке росло сразу четыре.
Было полутемно и сыро, в переплетении ветвей виднелись совсем маленькие участки неба.
Я прохожу несколько шагов, и снова маленький участок, и такой же маленький старичок на маленькой лошадке пашет маленькое поле.
Я не представляла, на большом или маленьком участке суши мы оказались, является ли он островным государством или находится в частном владении хозяина, который ждал и нас.
На отдельных маленьких участках до сих пор проглядывали остатки не растаявшего снега, местами зеленела трава.
– Принцип действия сего инструмента заключается в том, что сила удара концентрируется на очень маленьком участке поверхности.
Так вот к чему я это всё – время. Этой маленький участок времени на анализ женского мозга забирает у тебя время! Точнее даже не даёт!
Жёлтые фонари освещают маленький участок дороги.
Если возьмёте маленький участок – выгонят.

Ассоциации к словосочетанию «маленький участок»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛЕНЬКИЙ УЧАСТОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький участок»

  • Кулумбе встречает Иман уже большой рекой, шириной в 100 м, глубиной в 3 м, при быстроте течения 8 км в час в малую воду. Долина Имана слагается из участков денудационных и тектонических, чередующихся между собою. Первые имеют широтное направление, вторые — меридиональное. Продолжением иманских денудационных долин будут долины притоков Тхетибе, Арму и Кулумбе.
  • Кончилось отправлением в участок, откуда малого снесли в ночлежку, а Сашку Кочергу препроводили по характеру болезни в Мясницкую больницу, и больше ее в ночлежке не видали.
  • Ваше имение находится только в двадцати верстах от города, возле прошла железная дорога, и если вишневый сад и землю по реке разбить на дачные участки и отдавать потом в аренду под дачи, то вы будете иметь самое малое двадцать пять тысяч в год дохода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «маленький участок»

Ассоциации к словосочетанию «маленький участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я