Предложения со словосочетанием «огромный раскидистый дуб»

Я хорошо помнила, как слуги расстелили нам плед в тени огромного раскидистого дуба.
На противоположном берегу рос огромный раскидистый дуб.
Огромный раскидистый дуб встретил их своей величественной красотой.
И действительно впечатлял растущий посередине сквера огромный раскидистый дуб, ветви которого простирались далеко во все стороны, накрывая, как шатром, обширную площадку, где размещались различные уличные тренажёры, а по периметру стояли деревянные скамейки, выкрашенные голубой краской.
Внезапно лес расступился, и они оказались на небольшой поляне, а посреди неё стоял огромный раскидистый дуб, его могучие, широко расставленные руки-ветви словно зазывали в свои объятия всех желающих найти спасение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торшонировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На той стороне шевелит могучими ветвями огромный раскидистый дуб, а под ним всё так же переступает с ноги на ногу массивный конь.
Сделав шаг, его взгляд автоматически опустился в угол коридора – здесь всегда лежал мяч, который они ежевечерне гоняли с пацанами во дворе под сенью огромных раскидистых дубов.
А потом подняла глаза и увидела огромный раскидистый дуб – казалось, будто он вырос только что из одного из моих желудей.
Справа от дома огромный раскидистый дуб, а в десятке шагов налево – ещё полдюжины.
За всё время путешествия человек не единожды подвергался атакам мутировавшей флоры и фауны, но только раз ему пришлось спасаться на очень кстати подвернувшемся огромном раскидистом дубе.
Совсем рядом, в кроне огромного раскидистого дуба, возвышающегося у остановки и дарившего спасительную тень, доносились голосистые трели соловьёв.
На огромном раскидистом дубе играли, перескакивая с ветки на ветку, две коричневые белки.
Над ближайшей рощицей, там, где ещё минуту назад ничего не было, возвышался полупрозрачный силуэт огромного раскидистого дуба – явившийся чёрт знает откуда гигант медленно шевелил ветвями, тяжело покачивался из стороны в сторону, но при этом достаточно уверенно двигался по направлению к стоявшей на границе двух зон крепости.
Вот огромный раскидистый дуб, на который она не раз забиралась с младшим братом, Полом, за что им нещадно попадало от гувернантки.
В центре располагалась инсталляция в виде огромного раскидистого дуба, по всему пространству тянулись корни и ветки дерева.
Здесь на большом газоне с высокой травой рос огромный раскидистый дуб.
Стреножив коней и пустив их пастись, они присели на траву в тени огромного раскидистого дуба.
Над поляной тяжело нависали ветви огромного раскидистого дуба.
Вскоре под сень огромного раскидистого дуба, растущего на другой стороне луга, выбежало десятка два детей.

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «раскидистый»

  • РАСКИ́ДИСТЫЙ, -ая, -ое; -дист, -а, -о. 1. Широко разросшийся (о ветвях), с широко разросшимися ветвями (о деревьях); развесистый. Раскидистые ветви. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКИДИСТЫЙ

Значение слова «дуб»

  • ДУБ, -а, мн. дубы́, м. 1. (предл. в ду́бе и в дубу́, на ду́бе и на дубу́). Крупное лиственное дерево сем. буковых, с плотной древесиной, имеющее плоды — желуди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУБ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «раскидистый»

РАСКИ́ДИСТЫЙ, -ая, -ое; -дист, -а, -о. 1. Широко разросшийся (о ветвях), с широко разросшимися ветвями (о деревьях); развесистый. Раскидистые ветви.

Все значения слова «раскидистый»

Значение слова «дуб»

ДУБ, -а, мн. дубы́, м. 1. (предл. в ду́бе и в дубу́, на ду́бе и на дубу́). Крупное лиственное дерево сем. буковых, с плотной древесиной, имеющее плоды — желуди.

Все значения слова «дуб»

Синонимы к словосочетанию «огромный дуб»

Синонимы к словосочетанию «раскидистый дуб»

Синонимы к слову «огромный»

Синонимы к слову «раскидистый»

Синонимы к слову «дуб»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «дуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я