Предложения со словосочетанием «огромный космический корабль»

Он просто хотел убежать, скрыться от тех существ, что совсем недавно прямо на его глазах уничтожили огромный космический корабль.
Никем другим, кроме бодрствующих звездонавтов, покой огромного космического корабля не нарушался, в его каютах, служебных залах, машинном отделении, коридорах было пусто, оттого он казался необитаемым.
Звёзды вокруг сместились, и появилось изображение огромного космического корабля.
По воле автора этой книги мы переносимся за сотни миллиардов световых лет в новый неизведанный мир, туда, где строятся огромные космические корабли нагов, гархов и петрополитов, происходят грандиозные сражения и заключаются межпланетные мирные и торговые соглашения.
Если ученик обычной автошколы тратит много часов на то, чтобы научится водить автомобиль с незамысловатым управлением, то несложно догадаться, что на освоение огромного космического корабля требуется куда больше времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ганский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кровать в виде огромного космического корабля, бельё с динозавриками.
Посреди обширной площадки, впившись захватами в специальные пилоны, покоится огромный космический корабль!
Посередине светлой поляны на пушистой траве стоял огромный космический корабль.
Не было сомнений в том, что она являлась частью огромного космического корабля.
И вижу, как слева от меня появляется огромный космический корабль.
И уже через несколько дней два огромных космических корабля, новейшего на тот момент образца, с симмами на борту устремились к спасительной чужой планете.
Когда через четыре часа езды по степи мы выехали на холм, представилась ещё более удивительная картина: на холме на белом снегу виднелась станция тёмно-зелёного цвета, и создалось впечатление, что это не «точка», где живут солдаты, а спустился огромный космический корабль на этот холм.
В этот момент объект, находившийся в космосе и бывший невидимым для всех и даже для датчиков, начал приобретать сначала расплывчатые, а потом и чёткие формы огромного космического корабля угрожающего вида.
Огромный космический корабль медленно начал свёртываться в маленький шарик.
И точно: в границах энергетического периметра вдруг появился фантом огромного космического корабля необычной формы и конструкции.
И имеют огромные космические корабли, с помощью которых путешествуют между звёздных систем.
Огромный космический корабль поражал совершенными формами.
В атмосферу вошёл огромный космический корабль, по своей форме напоминающий диск.
На поверхности клетки мы обнаружили бы миллионы ворот, похожих на шлюзы огромного космического корабля, которые то открывались, то закрывались бы, впуская и выпуская непрерывный поток веществ.
Но его профессия не предполагала вопросов, и спустя сутки огромный космический корабль с полным обеспечением для длительной жизни на орбите был готов и стоял на старте.
Войска закованных в броню демонов-великанов дайтьев и данавов, а также отряды владеющих могущественной магией нагов (драконов) и ракшасов десантируются с огромных космических кораблей виманов и разрушают города, села, храмовые сооружения и монастыри, убивают праведный народ, поедая специализированный ягья-персонал храмов по всей карте.
На орбитальных заводах закипела работа по постройке огромных космических кораблей, для заброски первого десанта в звёздную систему «СОЛНЦЕ», выбранную целью путешествия!
Рядом несколько куполообразных космодромов, купол одного медленно открывается и в пространство уходит огромный космический корабль.
Подняв голову вверх, я увидела в небе огромный космический корабль от которого в этот момент от стыковывались корабли поменьше.
Перед ними плыл огромный космический корабль гражданского назначения – «парус», неповоротливая глыба.
В отличие от разведзондов, огромный космический корабль пришельцев был полностью материален, и, следовательно, видим для телескопов и станций слежения.
Вспоминаю теперь моё командирское кресло просторного центрального поста огромного космического корабля, бесшумно несущегося сквозь пространство-время.
Он задрал голову, рассматривая вереницу огромных космических кораблей, возвышающихся за изящной аркой со светящимися буквами «КОСМОПОРТ».
А у тебя случайно нет ощущения, что ты пытаешься разобрать огромный космический корабль величиной с планету и понять, как он устроен, когда всю жизнь до сих пор прожил на уровне консервной банки и открывашки?
После нескольких десятков минут у гримёрш я пришёл на сцену и с удивлением смотрел огромный космический корабль как закрывает солнце.
Их миссия заключалась в доставке андриев на скрытый в силовом поле огромный космический корабль исполинских размеров.
Капитан корабля и глава древнего рода асуривов отключил буры, погрузившие огромный космический корабль в толщу метеорита.
Практически над каждым крупным городом нашей планеты опустился огромный космический корабль, заслоняя собой солнечный свет.
Проверив несколько уровней вручную, а затем задав автоматическое определение цели, оператор начал просмотр самых дальних уголков огромного космического корабля.
И я с группой центавриек захватил огромный космический корабль и бежал с планеты, у которой ещё не было названия.
Именно в таком дальнем уголке космоса, в пустоте, словно погибший, но от этого не менее величественный, кит, приткнулся огромный космический корабль.
Изнутри дворец напоминал огромный космический корабль: коридоры, комнаты, двери.
А когда в довершение ко всему выяснилось, что он собирается построить огромный космический корабль – для ста с лишним тысяч пассажиров, дело приняло уже совсем другой оборот.
Он мог управлять огромным космическим кораблём, но не был уверен, что сможет оседлать одно из этих сильных и красивых животных.
И гад вкусный, и гад напротив, зараза, красивый, и когда ещё меня будут кормить с вилочки на борту огромного космического корабля голубой креветкой?
Эта грёбаная станция на деле оказалась огромным космическим кораблём.
Некоторые уверены, что увидели огромный космический корабль.
В начале 3 века на планету упали обломки огромного космического корабля.
Грубо говоря, друг мой, наши древние потомки со стороны людей совместно с мишками создали огромный космический корабль, в который натолкали тысячи себе подобных и, найдя обитаемую планету, отправили всех на неё, но при этом сделали кое-что ещё.
Я никогда настолько огромных космических кораблей не видела.
Над землёй огромные космические корабли – даже сложно представить себе их размер.
Всегда сложно уловить момент, когда вдруг ты перестаёшь существовать и вслед за огромным космическим кораблём становишься лишь исчезающей в пространстве еле заметной дымкой.
Пол под ногами вздрогнул, и всё тело огромного космического корабля словно напряглось.
На голубоватых волнах покачивалась, окутанная вызывающим синим светом, трехуровневая яхта, больше напоминавшая огромный космический корабль.
Ничего, по сути, не изменилось, если не считать, что над землёй висит огромный космический корабль.

Значение словосочетания «пилотируемый космический корабль»

  • Пилотируемый космический корабль — пилотируемый космический аппарат, предназначенный для выполнения полётов людей в космическом пространстве и, в частности, доставки людей в космос и безопасного их возвращения на Землю (или иную планету/луну/космическую станцию). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПИЛОТИРУЕМЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ

Значение словосочетания «космический корабль»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пилотируемый космический корабль»

Пилотируемый космический корабль — пилотируемый космический аппарат, предназначенный для выполнения полётов людей в космическом пространстве и, в частности, доставки людей в космос и безопасного их возвращения на Землю (или иную планету/луну/космическую станцию).

Все значения словосочетания «пилотируемый космический корабль»

Значение словосочетания «космический корабль»

1. космический аппарат, используемый для доставки на орбиту и возвращения с орбиты человека и грузов

Все значения словосочетания «космический корабль»

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «огромный космический корабль»

Ассоциации к словосочетанию «космический корабль»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я