Предложения со словосочетанием «огромное количество рецептов»

Существует огромное количество рецептов холодных бутербродов.
Вот почему человечеству потребовалось достаточно длительное время для того, чтобы придумать дошедшее до нас огромное количество рецептов из сырого, отварного, жареного, тушёного и запечённого картофеля.
Как здорово всегда иметь под рукой большую кулинарную книгу, в которой собрано огромное количество рецептов!
Больше чем за 10 лет своих путешествий я познакомилась и подружилась со своей кожей и разработала идеальный уход, испытав на себе огромное количество рецептов разных народов и культур.
Существует огромное количество рецептов её употребления в свежем, обработанном и консервированном виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жуирство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге приведено огромное количество рецептов горячих блюд, холодных закусок, новых салатов и вкуснейших десертов на любой вкус.
Существует огромное количество рецептов этой закуски с добавлением разнообразных дополнительных продуктов и специй, однако мы остановимся на базовом варианте, но не менее вкусном.
У меня накопилось огромное количество рецептов, которые позволяют сохранить радость за столом и в то же время поддержать здоровье.
На данный момент существует огромное количество рецептов этого канадского блюда, включающего в себя разнообразные дополнительные компоненты.
Существует огромное количество рецептов приготовления маринадов, которые используются для предварительного вымачивания продуктов, а затем и смачивания продукта во время его жарения в гриле.
Впервые я самостоятельно пожарила котлеты ещё в пятилетнем возрасте и к пятнадцати годам уже отлично готовила, знала огромное количество рецептов, а также умело экспериментировала, интересовалась итальянской, французской кухней.
Она возвышалась над ними, как царица на троне, и подавляла своей надменностью и непреклонностью, ставя всем беспощадный диагноз и выписывая огромное количество рецептов.
Он такой же аптекарь, целитель, всю жизнь занимается лечением людей, знает огромное количество рецептов древнекитайской медицины.
Примечание: Существует огромное количество рецептов шурпы.

Ассоциации к словосочетанию «огромное количество»

Все ассоциации к словосочетанию ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО

Синонимы к словосочетанию «огромное количество»

Все синонимы к словосочетанию ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «рецепт»

  • РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕПТ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «рецепт»

РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения.

Все значения слова «рецепт»

Синонимы к словосочетанию «огромное количество»

Синонимы к слову «огромный»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «рецепт»

Ассоциации к словосочетанию «огромное количество»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «рецепт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я