Предложения со словосочетанием «огромное внимание»

Страна в те годы уделяла огромное внимание развитию авиации и космонавтики.
Уставные требования вырабатывались десятилетиями, в их основе – вековой опыт русской армии, где всегда огромное внимание уделялось боевой выучке солдат.
Другое дело, что воспитанный человек – это культурный человек, ведь от природы в ребёнке нет культуры, и в еврейских семьях огромное внимание уделяется именно культуре, потому, что именно она делает человека человеком.
Журналисты тогда смогли привлечь огромное внимание общественности, подключить к делу сенат и палату представителей, которые устроили парламентское расследование.
Поэтому в моём исследовании огромное внимание я уделял работе с теми, кто мог поделиться своими личными впечатлениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репеёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому огромное внимание уделяйте приёму на работу в компанию и розничный магазин.
В нашей компании огромное внимание уделяется и социальной ответственности, и волонтёрскому движению.
Не случайно в македонской армии огромное внимание обращалось на боевую подготовку, особенно на подготовку командиров.
Полотно было выставлено с огромной помпой и привлекло огромное внимание публики, а искусствоведы пришли в восторг.
В политической жизни, например, люди, призывающие к переменам, привлекают огромное внимание аудитории.
Братья услышали это с помощью телепатии и с огромным вниманием прислушивались к следующим его мыслям.
Здесь огромное внимание надо уделять качеству.
Соответственно, фирмы огромное внимание уделяли наращиванию своих производственных мощностей, полагая, что именно эти основные активы и есть главный элемент их устойчивости (рис. 20–1).
Мать уделяла огромное внимание образованию детей, с ними занимались репетиторы; она также устраивала музыкальные вечера и приобщила детей к театру.
Отсюда огромное внимание к производству знаний (науке) и носителям этих знаний (высокообразованной творческой и физически здоровой рабочей силе).
Идеи, с одной стороны, носят объективный характер, диктуются объективными законами развития природы и общества; с другой – на их понимание, формулирование и законодательную интерпретацию огромное внимание оказывает общество.
Говорению и слушанию уделено огромное внимание в сотнях книг о процессе коммуникации.
Моментально вызвав все доступные чувства, он с огромным вниманием следил за своим соседом.
Цель моя всегда состояла в том, чтобы поделиться тем даром, которым одарили меня мои друзья, и я была счастлива, что не только сумела сделать это первой в этом мире, но и привлекла к этому дару столь огромное внимание.
Недаром во все времена огромное внимание уделялось физическому развитию и физическому воспитанию молодого поколения.
А вот западные маги всегда уделяли и уделяют огромное внимание именно таким вещам.
Наука может и должна эффективно участвовать в национально-государственной конкуренции – потому в развитых и интенсивно развивающихся странах огромное внимание и приоритеты отдаются национальной науке и экономике.
Мы уделяем огромное внимание изучению даров природы, её законов, заботимся о её сохранности.
По сути, семейный круг стал ареной интеллектуальной деятельности, которую контролировал отец, тщательно следивший за развитием детей, уделявший огромное внимание их образованию.
Все с огромным вниманием слушали оратора.
Подобные операции требуют огромного внимания от охранников.
Во-первых, выяснили, что в процессе исламского образования и воспитания уделяется огромное внимание вопросам умственного и интеллектуального развития; во-вторых, в центре внимания находится сам процесс обучения, имеющий определённые пределы, посредством которых определяются области таких наук, как, например, калам, экзегетика, этика, физика и математика.
Обычно единственный ребёнок в семье пользуется огромным вниманием у родителей.
Сейчас в школах огромное внимание педагогов отводится к учёту интересов каждого ребёнка.
Это сложнейшая административная работа: очень сложная, очень объёмная, требующая огромного внимания, скрупулёзного подхода, менеджерских качеств.
Когда мне показали оплавленный кратер, оставшийся во дворе после того, как меня пыталась сжечь собственная супруга, о чём мне охотно насплетничали в благодарные уши дворовые люди, я с огромным вниманием отнёсся к местной особенности – магии.
Фараоны уделяли огромное внимание организации трудоёмких ирригационных работ.
Мы уделяли огромное внимание качеству обслуживания.
Молодая девушка с длинными светлыми волосами, выразительными зелёными глазами, среднего роста, худенькая привлекла огромное внимание общественности.
В отличие от великих компаний, уделявших огромное внимание созданию сильной команды менеджеров, несостоявшиеся великие поразительно часто использовали модель «гений с 1000 помощников».
Так же и в детском саду: дети младшего возраста с огромным вниманием наблюдают за действиями старших детей.
Отвечая на этот вопрос, можно начать с того, что образованию на все уровнях уделяли огромное внимание уже отцы-основатели, можно упомянуть практически бесклассовую структуру нашего общества и как следствие – почти уникальное уважение к университетскому образованию.
Там огромное внимание уделяется переводам церковной и философской литературы и создаются оригинальные произведения на грузинском языке.
Именно с этой целью сейчас мною уделяется огромное внимание переводам книг на европейские языки.
Во всём мире уделяется огромное внимание построению и функционированию систем перевода крупных сумм, для них характерен особенно высокий уровень безопасности и определённости в проведении и окончательности завершения расчётов.
Взяв камень в руки, он присел на обочине дороги и с огромным вниманием стал его рассматривать.
Сидящий с огромным вниманием рассматривал картинки, сменяющие друг друга, на них в основном была землянка.
За последние годы микробиом получил огромное внимание прессы.
Надо ли добавлять, что соседи с огромным вниманием выслушивали откровения о «защитницах нравственности» не только в их домах, но и во всей округе?
Поэтому сейчас в психологии уделяется огромное внимание детской привязанности и её этапам, которые начинаются с рождения.
– Средний возраст коллектива нашего цеха – двадцать пять лет, мы ориентированы на привлечение молодёжи и уделяем огромное внимание обучению сотрудников.
Понятно, что появление такого документа привлекло к нему огромное внимание специалистов самого разного профиля.
Я с огромным вниманием лично прочитал твою повесть «Преодоление» и был просто-таки потрясён той правдой жизни, которая содержится в твоём, не побоюсь этого слова, по-настоящему талантливом произведении.
Именно поэтому автор и уделил огромное внимание анализу всего комплекса этих мотивов и причин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное внимание»

  • — С огромным вниманием, — отвечал Кишенский, подавая ему большую сигару.
  • Левин молчал, поглядывая на незнакомые ему лица двух товарищей Облонского и в особенности на руку элегантного Гриневича, с такими белыми длинными пальцами, с такими длинными, желтыми, загибавшимися в конце ногтями и такими огромными блестящими запонками на рубашке, что эти руки, видимо, поглощали всё его внимание и не давали ему свободы мысли. Облонский тотчас заметил это и улыбнулся.
  • После страшной боли и ощущения чего-то огромного, больше самой головы, вытягиваемого из челюсти, больной вдруг, не веря еще своему счастию, чувствует, что не существует более того, что так долго отравляло его жизнь, приковывало к себе всё внимание, и что он опять может жить, думать и интересоваться не одним своим зубом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «огромное внимание»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я