Предложения со словосочетанием «огромная корпорация»

Воле одного, пускай и влиятельного, человека противостояла необоримая сила инерции огромной корпорации.
Но главное, мало кто знал, что огромная корпорация выпускает далеко не только электронику.
Развитый мозг подобен огромной корпорации с множеством подразделений и отделов.
Этика индивидуализма, характерная для американского бизнеса, была подорвана тёмными намерениями огромных корпораций вроде Standard Oil.
В наше время запускается множество стартапов, и предприниматели часто говорят о сложности выживания небольшого бизнеса в условиях господства огромных корпораций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пластификатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, без сомнения, она имеет определённые образ и характер, но эти образ и характер возникли в результате усилий огромных корпораций.
Возможно, идею огромной корпорации прорабатывали отдельные специалисты, но её роль в мировой жизни обусловлена поддержкой всего населения.
Возникает экспоненциальный разрыв между существующими правилами, регулирующими положение на рынках, монополию, конкуренцию и налоги, и новыми огромными корпорациями, которые на этих рынках доминируют.
Частные армии огромных корпораций… обычными людьми они воспринимались как почти вечные, понимаешь?
– Я считаю, что точно так же, как современный бизнес управляется огромными корпорациями, хотя и должным образом контролируемыми народом через государство, современная преступность превратилась в узкоспециализированное предприятие, объединённое в большой трест, контролируемое небольшой группой криминальных авторитетов, возможно, с одним супер-преступником во главе.
Вряд ли кто-нибудь это сделал. Смерть горничной не такое большое событие, чтобы сообщать о нём главе огромной корпорации.
Ведь быть предпринимателем – это не обязательно управлять огромной корпорацией.
Финансовый директор огромной корпорации не мог жениться на женщине, чьё имя связано с таким скандалом, без серьёзных последствий для его карьеры.
Его голос, лёгкий и благородный, несёт в себе властность человека, управляющего огромной корпорацией.
Более того, огромные корпорации зарабатывают на том, что дают людям общаться.
А тут они вдруг собираются взять в свои руки управление огромной корпорацией, в которой работает 140 000 человек.
Несмотря на то что в прошлом огромные корпорации имели над меньшими конкурентами очевидное преимущество, теперь оно быстро обесценивалось и превращалось в существенный недостаток.
От него страдают и всемирно признанные учёные, и президенты огромных корпораций или стран.
Если отвлечься от политики и перейти, например, в мир бизнеса, то можно увидеть, как сильно влияют переговорные навыки высшего руководства огромных корпораций на развитие этих компаний.
Это действительно было бы так, если бы страна по своей структуре напоминала огромную корпорацию, а все денежные перечисления было бы простыми бухгалтерскими операциями.
Одно дело поучаствовать в ряде экспериментов, и совсем другое – стать ключом огромной корпорации к наследию своих предков.
Штаб-квартира огромной корпорации – это, на первый взгляд, не совсем подходящее место для работы целителя.
Он сумел построить огромную корпорацию, деятельность которой основана на добыче и продаже сверхсекретных сведений.
Всю эту огромную корпорацию подмяло под себя правительство единственной страны, хоть и самой большой, но далеко не самой рациональной.
Потому что сама на месте владельца огромной корпорации никогда не передала бы процветающее дело в руки бывшего, причём не самого успешного вора…
Но и не руководитель огромной корпорации.
Я просто один из многих сотрудников огромной корпорации, который в числе многих разрабатывает планы и направления космических полётов.
Страной правят огромные корпорации.
Земляне осознанно создали огромные корпорации, которые контролируют и разрушают ваш мир.
Однако, внутри этой женственной особы таился стержень, которому мог бы позавидовать президент какой-нибудь огромной корпорации.
А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище страны, где нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации служебных воров и грабителей.
Скоро вся государственная администрация стала огромной корпорацией жандармов, таможенных стражей, тупых бюрократов, шпионов и солдат, упорно преследовавших все, в чём была хотя тень жизни.
Тем более, секреты огромных корпораций.
Власть медленно, но верно захватывала огромные корпорации.
Представьте, что в ваше распоряжение передаётся огромная корпорация, насчитывающая от десяти до пятидесяти триллионов планетарных объектов, работающих круглосуточно примерно в пяти взаимосвязанных и взаимозависимых системах.
– Семья – это скорее огромная корпорация, в которой каждый знает своё место.
Мы сделали общество огромной корпорацией.
Чёрт знает, как эта идея забрезжила в моей девчоночьей голове, но в то время, как сверстницы мои грезили о театральных подмостках или сверкающих холлах огромных корпораций, я мечтала «с лейкой и с блокнотом» врываться в только что отвоёванные города, утирая со лба разводы пороха и машинного масла.
К тому же на нас держится огромная корпорация со всеми её филиалами.
Я покупаю тоннами книги с мировыми именами и названиями огромных корпораций на обложке, читаю и вдохновляюсь: Nike, AliBaba, Nutella, а LEGO – самая любимая.
Вероятно, его родственники хотели подчеркнуть, что он стоит на ступень выше остальных, так как является наследником огромной корпорации.
Но ей самой никогда не доводилось руководить огромной корпорацией и держать в руках миллиардные денежные потоки.
Работа в европейском офисе огромной корпорации дала бы ей полезный опыт, знакомства, а ещё возможность пожить в другой стране, больше узнать, многое увидеть…
А теперь она единственная наследница огромной корпорации, созданной её отцом.
Ты ещё со школы видела перед глазами смутные образы огромной корпорации и новых технологий и предчувствовала моё появление, стремилась найти меня и это место.
Комитет правления огромной корпорации, производящей на сегодняшний день фактически все продукты питания и именуемой „Та́нко“, почти что наполовину состоит из представителей правящей верхушки, а другая половина преследует свои собственные, исключительно капиталистические, цели и выгоды.
Все остальные обитали по всей территории, принадлежащей серым, работали в филиалах огромной корпорации, занимая руководящие должности, и старались принести пользу стае.
Я ведь всего лишь бухгалтер, от моей работы не зависит будущее огромной корпорации.
Думаю, это какая-то секретная коммерческая информация, а мой заказчик хотел выкрасть её у конкурента, и, судя по суммам, люди это серьёзные, скорей всего это даже и не частные лица, а какие-нибудь огромные корпорации.

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «корпорация»

  • КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРПОРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «корпорация»

КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов.

Все значения слова «корпорация»

Синонимы к словосочетанию «огромная корпорация»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «корпорация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я