Предложения со словосочетанием «огромная конструкция»

Они приспособлены для перемещения через гиперсферу огромных конструкций, снабжены стыковочными захватами и другим необходимым оборудованием.
Дело в том, что наш физический мир похож на фундамент в огромной конструкции тонких миров.
Потом огромная конструкция бесшумно заколыхалась во тьме и медленно обрушилась.
Для компании это огромная головная боль и потери рабочего времени в самый пиковый сезон: нужно возвращать бригаду, уже уехавшую к другому клиенту, разбирать огромную конструкцию и собирать её заново.
В строго определённый момент эта огромная конструкция должна начать согласованно работать – и не просто работать, а приносить прибыль и обеспечивать безопасность в части загрязнения окружающей среды и здоровья находящейся на платформе вахты, а также в чётком согласовании со службами берегового обеспечения (нефтепереработка, провайдеры связи, метеорологические службы, государственные надзоры по самым разным линиям и т.д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристёгнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромная конструкция способна вмещать 40 тысяч кубометров воды.
Одну стену светлой комнаты полностью занимала огромная конструкция со створками.
Под определённым углом зрения казалось, что огромная конструкция скользит по воде, уплывает в даль широкой заводи, вплотную подступающей к стенам музея.
И вот наступил день начала манёвров, звездолёт отшвартовался, оставляя за собой огромную конструкцию верфи.
Он указал на куполообразный потолок, поддерживаемый огромной конструкцией из кованого железа.
На столе в столовой бросалась в глаза огромная конструкция из сосновых шишек, веток и фруктов.
– Его трудно было пропустить, – отметил я, припоминая огромную конструкцию с голографическим образом какой-то важной персоны и сопроводительным изречением о чудесных возможностях, которые ожидают всех в грядущем.
В центре зала стояла огромная конструкция из алых цветов.
Они прошли к центральному алтарю – это огромная конструкция высотой с двухэтажный дом.
Холодный непроницаемый мрак гипера окутал огромную конструкцию корабля.
Посмотрев влево, я увидела рядом со мной не понятную, огромную конструкцию метра три вышиной, похожей то ли на алтарь, то ли на большую свечку.
Этот бедный человек иногда создаёт огромные конструкции на фасаде своего ума, тратя огромное количество психических сил лишь для того чтобы казаться добрым и благородным для окружающих.
Оно представляло собой диск, с обеих сторон которого отходили огромные конструкции.
Надо мной простиралась вверх огромная конструкция.
Собирали огромные конструкции, я в детстве бывал у него на производстве.
Огромная конструкция сложной формы вдохновляет.
Через полчаса огромная конструкция стала видна через наружные камеры, и корабли согласованно стали сближаться.
Одно стало предельно ясно: облако понадобилось для маскировки огромной конструкции, которую не смог бы сюда поднять ни один грузовой вертолёт.
Их путь проходил через весь грузовой корабль насквозь – длинными коридорами жилых сегментов, далее – в обход командного пункта, который находился в самом центре огромной конструкции.
Дул ветер, небо выглядело холодно-металлическим. «Терпсихория» скользнула в темноту. За ней, на мрачном мелководье, рычала огромная конструкция.
В цехе огромные конструкции из металла, то ли прессовальные машины, то ли паровые молоты, множество ящиков, сложенных в кучи, горы мусора, брошенные механизмы, уже покрытые ржавчиной.
К нашему зависшему в ста метрах от поверхности земли вертолёту откуда-то с темноты необъятного неба, как будто из космоса, приблизилась огромная конструкция неизвестного механизма размером с приличный стадион.
Один очевидно захлебнулся от воды, а второго придавила огромная конструкция корабля.
Огромная конструкция перекрывала почти всю комнату.
Сейчас маги жизни поднимали живое плетение, используя как каркас огромную конструкцию – творение бывших хозяев этого города.
– Мы пробовали, но там нечего разрушать – литая металлическая огромная конструкция.
За ним торчала круглая водонапорная башня красного кирпича и проржавевшие стойки огромных конструкций углеобогатительной фабрики.
Нет оснований отрицать реальность взлёта огромной конструкции.
Когда, топая, храпя и вздымая клубы грязно-желтой пыли, мы как взмыленные кони промчались под огромными конструкциями периметра, это показалось едва ли не чудом.
Я даже… – он окинул взглядом огромную конструкцию, – не вижу у вас там центрифуги.
Даже приняв решение, постоянно оглядываешься назад и выстраиваешь огромную конструкцию будущей жизни на случай неудачи и отступления на прежние позиции, – кисло согласилась я и вздохнула.
Я смотрю на великолепную огромную конструкцию, сотворённую по образу и подобию моей глупой пьяной выдумки, и мне приходится проглотить свой страх.
– Майнуй помалу! – раздалась команда и лебёдка медленно начала опускать за борт огромную конструкцию.
За три дня до торжественной церемонии меня отвезли в самый модный в городе свадебный салон, сняли с меня мерки, я стояла перед огромным дорогим зеркалом, когда меня обступили швеи, кололи булавками и иголками, пришивая белые кружева, ленты, цветы и жемчуг к пышному белоснежному платью из тончайшего воздушного шёлка, с очень низким круглым декольте, открывающим мои плечи, полушария приподнятой груди, спину, с широкой бальной юбкой из великолепной блестящей ткани, украшенной жемчугом и золотистыми нитями, под ней скрывался объёмный каркас, удерживающий всю эту ужасающе огромную конструкцию колоколом, как в исторических фильмах, и высоких перчатках со шнуровкой и розочками по бокам.
Но когда после смерти людей, после разрушения вещей ничего не остаётся из минувшего, – тогда одни только запах и вкус, более хрупкие, но и более живучие, менее вещественные, более стойкие, более верные, ещё долго, как души, живут в развалинах всего остального и напоминают о себе, ждут, надеются и неутомимо несут в своих почти неощутимых капельках огромную конструкцию воспоминанья.
Впереди туман, огромные конструкции моста растворяются в нём, и он не знает, что там.
Глаза, скрытые за каменный шлемом, вспыхнули голубым пламени и огромная конструкция пришла в движения.
Мы останавливаемся на краю дороги, и он показывает пальцем на высокую огромную конструкцию вдалеке.
Кроме того, на втором плане оказалась часть более крупной детали для ещё более огромной конструкции.
Две огромные конструкции, похожие на раскрытые лотосы, целиком состоящие из огней, парили под потолком.
Тлеющие угли костра, составленного таким образом, чтобы давать меньше дыма, заросший мужик, посматривающий иногда в нашу сторону и какая-то огромная конструкция, спрятанная под ветками и листвой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная конструкция»

  • В то время как наиболее даже отставшая часть пролетариата — пекаря — ходили в пиджаках, когда в Москве редкостью был френч — старомодный костюм, оставленный окончательно в конце 1924 года, на вошедшем была кожаная двубортная куртка, зеленые штаны, на ногах обмотки и штиблеты, а на боку огромный старой конструкции пистолет «маузер» в желтой битой кобуре.
  • И вот однажды, совсем неожиданно, в бухту вошел огромный, старинной конструкции, необыкновенно грязный итальянский пароход «Genova». [«Генуя» (итал.).] Случилось это поздним вечером, в ту пору осени, когда почти все курортные жильцы уже разъехались на север, но море еще настолько тепло, что настоящая рыбная ловля пока не начиналась, когда рыбаки не торопясь чинят сети и заготовляют крючки, играют в домино по кофейням, пьют молодое вино и вообще предаются временному легкому кейфу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Синонимы к словосочетанию «огромная конструкция»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «конструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я