Предложения со словосочетанием «огромная картина»

Пол отполирован до влажного блеска, на стенах висят огромные картины.
Великий князь остановился пред двумя огромными картинами, которые привлекли его внимание.
Эти работы нельзя недооценивать, но в то же время приходится признать, что они освещают лишь незначительные фрагменты огромной картины.
Это части огромной системы познания (аристотелевские ботаника и медицина соединены с логикой и метафизикой), части огромной картины мира, дающей ответ на самые разные вопросы.
На потолке, высоко-высоко, красуется огромная картина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квашенина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но самой странной частью декора, на которую я всякий раз обращал пристальное внимание, служила огромная картина маслом, висевшая слева над стойкой.
На следующий же день в спальне ярким пятном вызывающе кричала кровать с креативными фиолетовыми спинками, стоял прозрачный туалетный столик, а стену украшала огромная картина с изображением кошки.
Повернув за угол, они увидели огромную картину на стене здания – на ней были изображены разноцветные воздушные шарики.
Все стены холла были увешаны огромными картинами, на каждую из которых можно было смотреть часами, столько деталей в них было.
Светильники источали приглушённый свет, бросая причудливые блики на позолоченную лепнину и рамы огромных картин.
– Я превращаю убийство в искусство. Когда я… Когда я убиваю, я рисую огромную картину, используя кровь и… и… месиво. Понимаешь?
Это казалось огромной картиной, а сейчас это три части, то есть то, что ныне является короткометражкой.
На стенах огромные картины художников и писателей.
Как только я приблизился к двери, сработал датчик, дверь отъехала в сторону, открывая взгляду темноватый коридор со стенами обшитыми деревянными панелями, и увешанными огромными картинами, написанными маслом, в тяжёлых резных рамках с позолотой.
Огромная, просто огромная картина на полу из миллиардов малюсеньких цветных камушков, каждый из которых приложен друг к другу так, что различимы даже мелкие деревья.
Так и человек, образно говоря, является фрагментом в огромной картине мироздания.
Три огромные картины с изображением леса – такие многоплановые и многослойные и с таким множеством деталей, что нужно было долго и пристально всматриваться, чтобы разглядеть, что скрывалось за первым, вторым, третьим слоем…
Дело было в висевшей на стыке двух лестниц огромной картине.
Костры солдат казались нарисованными на какой-то огромной картине – оттенки красного на чёрном холсте.
Из маленькой картинки получилась огромная картина.
Вблизи высились конические бараки акробатов, украшенные огромными картинами с изображением кровавых битв и трапез людоедов.
На всю стену высилась огромная картина.
Слуга провёл её через пустую комнату, а потом лёгким движением отодвинул огромную картину в тяжёлой золочёной раме и жестом велел шагнуть в проход.
Половину другой стены занимала огромная картина – безмятежный морской пейзаж.
На мраморном полу зала была изображена огромная картина – великолепный золотой узор.
На противоположной входу стене бросалась в глаза огромная картина.
Причём это было не столько моё личное духовное преображение, помогшее ощутить свою принадлежность и осознать, что я часть огромной картины жизни, сколько внезапно открывшаяся возможность применения такой перспективы в выборе поступков и действий в окружающем мире для каждого из нас.
В доме царил живой тёплый уют: повсюду на стенах и дверцах шкафов и тумбочек были наклеены разные яркие галографические наклейки и открытки, на холодильнике куча магнитиков, на полу кухни огромная картина с движущимися в ней рыбками, фотографии в рамках…
Не многовато ли для одного, в общем-то, небольшого эпизода во всей огромной картине войны?
На другой станции они минут двадцать, не меньше, рассматривали огромную картину, расположенную в торцевой части платформы (станция имела один выход).
Из последних сил я рванул из ножен «Бритву» и нанёс ею длинный удар, словно вспарывал сверху донизу огромную картину, растянутую от свинцовых туч до растрескавшегося асфальта под ногами.
Его внимание привлекла огромная картина в раме, которая висела на стене над диванчиком.
Стажёры, во главе с профессором, вошли в небольшой хорошо освещённый холл, на обоих стенах которого располагались огромные картины, посвящённые древнекитайской медицине.
И только теперь могу разглядеть огромную картину, сделанную росписью на стене.
Понятно, что соседние дома могли быть перестроены, но какой художник будет писать огромную картину маслом на заказ в открытом помещении, в северном городе, хоть и под навесом.
Обращала на себя внимание огромная картина, висящая напротив двери, – яркими сочными красками были нарисованы горы, к подножию которых притулилась небольшая деревушка с черепичными крышами, через деревушку проходила широкая, слегка петляющая дорога, терявшаяся в межгорье.
Три другие стены были украшены огромными картинами великих художников прошлого и современности, а по углам кабинета были расставлены скульптуры, изображавшие обнажённых атлетов и атлеток.
По сторонам стоят большие ребята, наверное, телохранители этого «короля», чей портрет пафосно красуется на огромной картине прямо над ним.
Разрушенный витраж заложили кирпичом, и на образовавшуюся стенку повесили огромную картину русских композиторов, главным образом XIX столетия.
Из этого делали огромную картину и вывешивали в каком-то зале славы.
Огромная, метра три высотой люстра на потолке в стиле 18 века, таких же размеров огромные картины на стенах известных художников (реплики разумеется, но сделаны они были отлично).
По стенам были скромно развешаны огромные картины.
Я заметил огромную картину в золотой раме, написанную, похоже, красками, там было изображено много народу, в середине на непонятных стульях сидели мужик, на вскидку, лет шестидесяти, рядом женщина.
Там огромные картины на стенах!
Молодёжь – та совершенно разная. Она представляется мне в виде огромной картины.
Чтение ею книги было сродни тому, как если бы она в одну минуту окинула взглядом огромную картину, поразилась бы ей, но ровным счётом не поняла, что на ней происходит, и не разглядела детали.
Напротив входной двери широкая центральная лестница, разветвляющаяся после первого пролёта на два ручейка, упиралась в огромную картину почти два метра высотой, на которой изображены я с мужем в день бракосочетания.
Однако инстинкт повлёк меня к двери в глубине вестибюля, я вошёл и очутился в просторном помещении, во всю заднюю стену там тянулась огромная картина, а под картиной – стойка, и за ней несколько парней в белом раздают выпивку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная картина»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «огромная картина»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я