Карта словосочетания «огромная ваза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромная ваза»

По пути она не удержалась и заглянула на кухню. И вот чудо! На столе возвышалась огромная ваза свежеиспечённого глазированного печенья. А рядом никого не было.
В элементы обстановки гостиной обязательно включите огромные вазы с рисунками, небольшие сундучки и маленькие терракотовые статуэтки.
Так она очутилась в комнате, стены которой были увешаны портретами, и в ещё одной, совершенно пустой за исключением огромной вазы, стоявшей в углу.
У стены, находящейся за креслом бывшего наместника, стояли огромные вазы в половину человеческого роста с живыми цветами. Все адепты утверждали: ваз было три.
Осколки огромной вазы валялись на полу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слепляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не огромные вазы китайского фарфора, не серебряные турецкие кувшины с лебедиными шеями и не миниатюрные золотые вазочки работы итальянских мастеров первыми бросились ему в глаза.
В другом типе колонн головная их часть разработана в виде раскрывающейся кверху огромной вазы, которая несколько больше, чем другие детали, напоминает форму распускающегося цветка (рис. 1).
Послышался звонкий бдзеньк! Словно на пол упала огромная ваза.
Даже две огромные вазы ещё стояли, и чайный столик сохранился, такой же был в гостиной поместья.
Сама она вместе со спутницами отправилась к бассейну и долго плавала, потом устроилась на лежаке с ноутбуком в руках и огромной вазой фруктов на соседнем столике.
Не прерывая рассказа, моряна с удобством прилегла на низкий диван, стоящий неподалёку от ванны, выточенной из цельного куска розового мрамора в виде огромной вазы.
Повсюду виднелись следы сражения, валялись куски мраморных барельефов, черепки огромных ваз.
На подоконниках мы расставили огромные вазы, наполненные кофейными зёрнами, из которых торчали большие свечи, а в углу зала поставили рояль.
Сидя на белой каменной скамье возле синей в мелкую белую крапинку огромной вазы, она задумчиво кусала губы.
– Буду рада, если вы перестанете стоять столбом, и поможете мне, – миниатюрная девушка пыталась сдвинуть огромную вазу с алыми розами, которая перегодила доступ к шкафу.
– Какой шикарный стол! – сказала она прямо с порога и поставила на край кухни огромную вазу с греческим салатом.
Когда я попробовала с помощью простейшего заклинания снять головную боль, взорвалась огромная ваза у кровати.
В тёмных углах комнаты, словно алые и жёлтые стяги, склонялись в огромных вазах охапки махровых тюльпанов.
На середине большой столешницы высилась огромная ваза с букетом чудесных, источающих дивный аромат, цветов.
– Слава богу вроде успеваем – со вздохом облегчения произнёс дворецкий, когда один из слуг установил посреди стола огромную вазу с фруктами.
На каждом столике красовалась огромная ваза с живыми цветами.
Это было нечто вроде лаборатории алхимика: везде виднелись реторты, колбы, склянки различных размеров и форматов; в углу очаг, дальше кровать, прикрытая узорчатыми тканями, несколько музыкальных инструментов и, наконец, огромная ваза живых цветов на резном дубовом столике.
Да и непонятно как-то ведут себя: подбегают по очереди к какой-то огромной вазе, макают пальцы в неё и по глазам себе мажут.
– То, которое мы купили недавно, в честь примирения, в дорогом магазине. У них ещё по всему залу расставлены огромные вазы с букетами роз…
Например, в некоторых питерских ресторанах на барной стойке можно увидеть огромную вазу с зелёными яблоками.
Центральное место ресепшена всегда занимала огромная ваза с искусственными цветами.
Массивный деревянный стол с резными ножками также был украшен огромной вазой с цветами, напоминающими маки.
В огромных вазах причудливые цветы, и вместо росинок на них блестят настоящие жемчужинки.
Без люстр и бра в старинном стиле, и без фарфоровых огромных ваз на тумбочках.
Площадь, уставленная огромными вазами с цветами, не была пустынна.
– Мы оставили немного антиквариата, например огромную вазу.
Как раз подали огромные вазы с фруктами и сладкий сорбет.
Огромная ваза закачалась, полетела на пол и с громким треском разлетелась на куски.
На противоположной стороне от входа две лестницы, разделённые огромной вазой, вели на второй этаж, где располагалась столовая.
Я убиралась в зале, и когда случайно хотела подбежать к окну, чтобы посмотреть, кто приехал к хозяевам, задела огромную вазу рукой.
Внутри просторно и вполне себе комфортно, беседка полностью оборудована под зону для полноценного отдыха: маленький диванчик у стены с видом на озеро, пару таких же небольших кресел и посередине столик, с огромной вазой благоухающих живых цветов.
Вопреки ожиданиям, видно, что к моему приходу готовились: огромные вазы заполнены цветами, необычных сортов, а ванна, парящая над полом, зазывно манит сладко-терпким ароматом благовоний.
Скорее, ступа здесь выступала в роль огромной вазы, на коврике мирно спал настоящий чёрный кот.
Огромная ваза защищала его.
Стены, обитые тонкой тканью с золотистым рисунком, тяжёлый комод из красного дерева, круглый столик у окна, огромная ваза василькового цвета – всё словно появилось со съёмок фильма о восемнадцатом веке.
Желе в огромной вазе вдруг зашевелилось и начало пениться.
В центре расположилась огромная ваза с фруктами и несколько бутылок вина.
Родители знали об её опасном пристрастии и потому всегда на кухонном столе ставили огромную вазу с дорогими и очень вкусными конфетами – видимо надеялись убедить дочь, что воровать их нет необходимости.
Столик стоит посередине, по углам расставлены канделябры и украшают всю эту роскошь три огромные вазы с розами, треугольником расставленные по кабинету.
Перевез от бывшей жены кое-какую мебель, купил спальный гарнитур, ковер и огромную вазу богемского стекла.
На полу лежал красивый ковер, на котором красовалась огромная ваза муранского стекла, с букетом красивых экзотических цветов.
Вице-спикер ему кивает, и уже через пару минут на столе появляется огромная ваза со свежими фруктами и минералка, а к ней хрустальные бокалы.
Его тонкая поверхность разбивается вдребезги на множество крупных осколков, а следом летит в стену огромная ваза.
Официант вернулся через три минуты, неся заказ, а потом снова убежал и притащил огромную вазу в виде амфоры.
Рабочий пронёс мимо неё огромную вазу жёлтых тюльпанов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная ваза»

  • Вздыхает море. Во тьме, над перешейком острова, рисуется пиния, как огромная ваза на тонкой ножке. Ослепительно сверкает Сириус, туча с Монте-Соляро сползла, ясно виден сиротливый маленький монастырь над обрывом горы и одинокое дерево перед ним, как на страже.
  • Амфитрион был предводитель — // И в день рождения жены, // Порядка ревностный блюститель, // Созвал губернские чины // И целый полк. Хотя бригадный // Заставил ждать себя изрядно // И после целый день зевал, // Но праздник в том не потерял. // Он был устроен очень мило; // В огромных вазах по столам // Стояли яблоки для дам; // А для мужчин в буфете было // Еще с утра принесено // В больших трех ящиках вино.
  • В то время в выздоравливавшем князе действительно, говорят, обнаружилась склонность тратить и чуть не бросать свои деньги на ветер: за границей он стал покупать совершенно ненужные, но ценные вещи, картины, вазы; дарить и жертвовать на Бог знает что большими кушами, даже на разные тамошние учреждения; у одного русского светского мота чуть не купил за огромную сумму, заглазно, разоренное и обремененное тяжбами имение; наконец, действительно будто бы начал мечтать о браке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «ваза»

  • ВА́ЗА, -ы, ж. Сосуд, предназначенный для фруктов, цветов и т. п. или служащий для украшения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «ваза»

ВА́ЗА, -ы, ж. Сосуд, предназначенный для фруктов, цветов и т. п. или служащий для украшения.

Все значения слова «ваза»

Синонимы к словосочетанию «огромная ваза»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «ваза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я