Карта словосочетания «напольные вазы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «напольные вазы»

Всё пространство было заполнено столиками, шкафчиками, креслами в разной степени разрушения, между ними стояли большие напольные вазы из китайского фарфора и какие-то предметы неизвестного назначения.
Под окнами стояли напольные вазы, в простенках кушетки с меховыми подушками, на полу лежало несколько мохнатых шкур.
Стёкла в окнах, зеркала и ручки на дверях начали сиять, в напольных вазах появились роскошные букеты, а на расставленных в приёмном зале простых столиках возникли шёлковые скатерти и вазочки с фруктами.
Он оглянулся, и вдруг увидел резную скамеечку за огромной напольной вазой из серебра.
Семеро друзей, бросив бабушку среди осколков китайских напольных ваз, кинулись в гостиную. Голубя там не было. Нигде. Ни на люстре, ни на полу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каблучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достигнув конца коридора, увидела большую деревянную лестницу, ведущую вниз в роскошный холл, украшенный живыми цветами в красивых напольных вазах.
Кресло для работы, кресло для чтения – вот, пожалуй, и всё, если не считать двух напольных ваз с сухими листьями и шишками, которые оживляли комнату.
Несколько роскошных букетов стояли в фарфоровых напольных вазах по обе стороны от камина.
Рядом с фреской стояли несколько напольных ваз из чёрного обсидиана с букетами из роскошных белых орхидей.
Пять помещений с шикарной мебелью, хрустальными люстрами и такими изящными напольными вазами, что я боялась дышать, проходя мимо них.
Пара хрустальных напольных ваз цвета рубина весело искрилась тонкими гранями, вступая в диссонанс с общей обстановкой.
Через бесконечную череду залов с высокими потолками и расставленными по углам напольными вазами с цветами.
Желая разглядеть его получше, я подалась вперёд и, потеряв равновесие, рухнула на пол вместе с горшком и стоявшей рядом напольной вазой.
Расписные напольные вазы, ковры, узорчатый чайный столик, на котором возвышалась чаша для благовоний – всё наводило на мысли о жарких восточных ночах.
Мы направились в особняк, ступая по мраморной лестнице, в настоящий момент украшенной по бокам напольными вазами с живыми цветами.
Флористы с готовыми букетами, взмокшие от беготни, украшали тяжёлые напольные вазы.
В коридоре висели картины с романтичными пейзажами, которые завораживали мягким сиянием и цветовой палитрой, вдоль стен стояли высокие, необычные по форме керамические напольные вазы, на полу лежали ковры с удивительным растительным орнаментом.
Крошечное фойе с белым мраморным полом было украшено деревянными шкафчиками с инкрустацией и массивными напольными вазами из блестящего металла.
Убийца, вероятно в спешке, опрокинул напольную вазу.
Вихри поднимали в воздух ковры и разбивали дорогие напольные вазы.
Ошарашенный криком, я подскочил и, как ошпаренный, убежал, сметая на своём пути напольную вазу, пульт от телевизора с журнального столика и рваные носки хозяина со стула и залетел под кровать.
Золотые фрески на стенах, на полу ковры и огромные старинные напольные вазы, говорили о несметном богатстве его владельца.
По пути он чуть не сносит напольную вазу, но об этом повествование умолчит.
Ужин состоялся в огромной зале, увешанной картинами и уставленной напольными вазами с мёртвыми цветами.
В гостиной она оборвала штору, уронила напольную вазу с криком «заклеишь, если дорога тебе семейная жизнь», залепила подзатыльник сыну (молодой ещё, не умеет вовремя спрятаться), разбросала все вещи в спальной комнате, уронила полку в ванной…
Тёмно-зелёный ковролин на полу гармонировал с бежевыми узорами на стенах, по углам стояли прозрачные напольные вазы с искусственными цветами.
В дамской комнате мне повезло найти не только уютный диванчик и пару напольных ваз с цветами, но даже маленький фен, будто кем-то случайно оставленный.
Прошли через сад и заметили, что с внешней стороны здания есть широкая мраморная лестница на третий этаж, ведущая к просторной террасе, украшенной по периметру напольными вазами.
Он был довольно таки большого размера, стены дома были обиты светлым шёлком (наверно они тут использовали его вместо обоев), по бокам встречались резные напольные вазы, в которых красовались свежие цветы.
Хотя, может, здоровенная напольная ваза в виде бесформенного комка меди, мимо которой я только что прошла, и есть то самое творение скульптора?
Однако он повёл себя довольно странно: поднял напольную вазу и швырнул её о стену, словно нарочно желая привлечь к себе внимание.
Лепнина, шикарные напольные вазы, множество различных диванчиков, красивых столиков, присматриваться было не когда, шли мы очень быстро.
В пылу смели напольную вазу, которая повалилась набок и покатилась на девушку с хвостиком.
А в тот день во время игрищ разбилась напольная ваза и, самое обидное, статуя кошки.
Большой запакованный подарок, который оказался гигантской напольной вазой ручной работы, привёл в восторг хозяйку торжества, она была заядлой собирательницей таких вещиц.
И они улетели, уронив по дороге пару стульев и очередную напольную вазу.
Кое-где в коридорах стояли ещё напольные вазы с просто отвратительными, на мой взгляд, искусственными цветами, придающими общему виду некую нелепость.
Та сосредоточенно шарила руками в глубокой напольной вазе из лигийского фарфора.
Кто установил безвкусные напольные вазы, так что даже не поймёшь, элемент ли это декора или обычная урна?
Здесь умиротворённо журчит вода в золочёных фонтанах, в напольных вазах благоухают букеты свежих цветов, а с потолков свисают тяжёлые роскошные люстры «тысячи свечей».
Всегда широкая напольная ваза возле окна.
Единственным намёком на личное можно было считать множество напольных ваз, стоявших по углам и у стен, там, где по всему они просто не мешали.
Рядом валялась опрокинутая напольная ваза.
Мы прошли в квартиру по скользкому мрамору передней, минуя напольные вазы, японские ширмы, китайские комоды и огромное зеркало в тяжёлой латунной раме, попирающее углами тёмный ковёр со сложной геометрией.
Вспомнила, что в коридоре у лестницы видела напольную вазу необычной фактуры, наполненную оригинальными сухоцветами.
Предметом оказалась тяжеленная напольная ваза, которую мне удалось поднять на диво легко. А незваным гостем, судя по всему, первый из легатов.
Сейчас он практически убежал выполнять поручение, задевая напольную вазу и подхватывая её в полёте.

Ассоциации к слову «напольный»

Все ассоциации к слову НАПОЛЬНЫЙ

Значение слова «напольный»

  • НАПО́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Устанавливаемый на полу.

    НАПО́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. С.-х. Помещаемый, устанавливаемый в поле, под открытым небом. Напольные переносные установки. Напольная печь (открытая временная печь, помещенная под навесом). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПОЛЬНЫЙ

Значение слова «ваза»

  • ВА́ЗА, -ы, ж. Сосуд, предназначенный для фруктов, цветов и т. п. или служащий для украшения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «ваза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «напольный»

НАПО́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Устанавливаемый на полу.

НАПО́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. С.-х. Помещаемый, устанавливаемый в поле, под открытым небом. Напольные переносные установки. Напольная печь (открытая временная печь, помещенная под навесом).

Все значения слова «напольный»

Значение слова «ваза»

ВА́ЗА, -ы, ж. Сосуд, предназначенный для фруктов, цветов и т. п. или служащий для украшения.

Все значения слова «ваза»

Синонимы к словосочетанию «напольные вазы»

Ассоциации к слову «напольный»

Ассоциации к слову «ваза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я