Предложения со словосочетанием «ограниченный выбор»

Имея столь ограниченный выбор, они благодарили богов за те продукты, которые им были ниспосланы свыше.
– При условии ограниченного выбора, каким деревом или растением вы предпочли бы родиться?
При ограниченном выборе двигателя скорость можно увеличить только путём снижения лобового сопротивления.
Поэтому если у вас ограниченный выбор каких-либо условий, моделей, схем работы, времени для встреч и т. п., включайте этот выбор в ваш вопрос изначально в виде заданных альтернатив.
К тому же при ограниченном выборе люди оказываются более довольными приобретением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фармацевтка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ты решишься, то у тебя будет меньшее количество жизней, в отличие от других, а также ограниченный выбор классов, и все они будут крайне непопулярны и сложны в развитии.
Например, гигантские супермаркеты, специализирующиеся на одной категории товаров и предлагающие огромный выбор в данной категории, отбирают долю рынка у универсальных магазинов, предлагающих ограниченный выбор товаров разнообразных категорий.
Несмотря на ограниченный выбор художественных элементов, мастер мог по-разному сочетать детали, и вариантов было не счесть.
Словом, данные формулировки допускали ничем не ограниченный выбор предлога для начала войны.
В итоге, ввиду ограничений Game Boy, был установлен лимит в четыре атаки на существо (об играх, не ограниченных выбором способностей, тогда приходилось лишь мечтать).
Дело в том, что большинство из нас обучаются этим реакциям в детстве, когда у детей имеется лишь крайне ограниченный выбор.
– У меня довольно ограниченный выбор, приходится работать с тем, что есть.
Если вас занесло в место с ограниченным выбором блюд, постарайтесь всё же отстоять свои права.
Другие компании, продающие дигитантов, предлагают ограниченный выбор пищевых пластинок.
И в ограниченном выборе необходимо найти что-то, что произведёт благоприятное впечатление на будущих работодателей.
Цель этой книги – показать, что иногда ты совершаешь ограниченный выбор из-за ограниченной информации о себе.
Глубокий ассортимент означает, что внутри категории товаров и услуг присутствует множество различных товарных позиций, неглубокий ассортимент подразумевает ограниченный выбор внутри товарной категории.
Потому что ты в тюрьме этих вещей. У тебя есть очень и очень ограниченный выбор куда пойти и кого встретить.
Данный параметр во многом сходен с первым («месторасположение и график работы банка»), но применим нами при выборе банка в ситуации ограниченного выбора.
К основным недостаткам таких клавиатур можно отнести высокую цену и ограниченный выбор моделей.
Однако очевидно, что в таких случаях рождается своего рода «философская гордыня», которая побуждает человека придавать своему несовершенному видению мира, ограниченному выбором определённой точки зрения, статус универсальной интерпретации.
Перед охотниками, по их разумению, был ограниченный выбор решений: принять бой, если огромный пожиратель ягеля и жухлой травы бросится на них, броситься сразу же врассыпную, или поступить иначе ещё каким-то образом.
Ограниченный выбор направлений: не все товары и услуги будут востребованы в деревне;
Мы все находимся в состоянии ограниченного выбора.
Правда, выпускнику предоставлялся довольно-таки ограниченный выбор, как правило, далеко от тех мест, где он или она родились, росли, учились, где жила семья.
Функция «Заменить» обладает ограниченным выбором, поэтому вместо неё кликаем «удалить» блок, чтобы потом на это место вставить другой.
На втором же этапе рефлексии нам приходится оперировать уже вполне определённым, чётко ограниченным выбором нашего бессознательного, числом объектов, объектов, входящих только в ту мысль, которая разворачивается нами из внезапно открывшейся нам идеи.
Недостаточная гибкость: гости могут чувствовать себя ограниченными выбором услуг, которые включены в пакет.
Недостаточное количество квалифицированных преподавателей, ограниченный выбор учебных материалов и недостаточное финансирование образовательных программ – всё это препятствует полноценному развитию обучения иностранным языкам в данных областях.
Пожалуй, я с большим удовольствием, как говорят люди, выругалась бы, но в этом отношении квенья предоставляет весьма ограниченный выбор.
Мы, женщины, привыкли к тому, что у нас ограниченный выбор возможностей.
У многих родителей действительно очень ограниченный выбор способов заработка и финансовой поддержки семьи, что создаёт необходимость отдавать ребёнка в детский сад.
Но в условиях ограниченного выбора родители, тем не менее, должны основываться на точном понимании того, что происходит с их ребёнком.
В результате они чувствуют себя гораздо хуже, чем в случае ограниченного выбора.
В рамках наших культурных норм у нас очень ограниченный выбор сюжетов по сравнению с тем, что было шестьдесят лет назад, когда безнравственное прошлое ещё давило на наших женщин своей ощутимой близостью.
Пиццерия при ограниченном выборе позиций в прейскуранте славилась относительной дешевизной и потому, наверное, в большей степени пользовалась успехом.
Тогда, при таком ограниченном выборе программ, можно было практически не сомневаться, что друзья и соседи смотрели то же самое, что и мы.
Если тебе угодно расценивать ограниченный выбор как отсутствие выбора, я не стану тебе мешать.
Поэтому иностранцы и предпочитают выбирать российских невест, имея представление об ограниченном выборе женихов на их территории.
– О-о, – восхищённо протянула она, – если решатся, на первых порах у них вполне может быть ограниченный выбор производителей.
Вдруг его увлечение наркодилерством было по крайней мере отчасти вызвано тем, что у него был ограниченный выбор возможных профессий?
– Странное свидание, я знаю, – сказал он, – но это лучше, чем никакого. Здесь ограниченный выбор.
Это ощущение подкрепляло отсутствие телевидения, единственная на острове англоязычная газета и крайне ограниченный выбор музыки на местном радио.
Основной проблемой оказалась ограниченный выбор материалов, для конструирования нового двигателя.
Первые компании, с которых началась история современного российского бизнеса, зародились после десятилетий дефицита или в условиях крайне ограниченного выбора товаров и услуг.
Это действия, совершённые в ситуации ограниченного выбора, так что при других условиях деятель их бы не совершал.
Другим приходится прилагать колоссальные усилия, чтобы практиковать иностранный язык: «вылавливать» иностранцев на улице (в моём городе их очень мало), искать книги на иностранных языках (их до сих пор ещё очень ограниченный выбор в книжных магазинах), фильмы и передачи на иностранных языках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ограниченный выбор»

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «ограниченный»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я