Карта словосочетания «овощные грядки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «овощные грядки»

Перед каждой постройкой имелся участок земли с настолько зелёными овощными грядками, что казалось, будто кто-то взял и разукрасил их фломастером.
Под компостную кучу обычно выделяют отдельное место где-нибудь на задворках, но я рекомендую складывать компост в виде гряды, которую надо сразу расположить там, где вы решите делать овощные грядки.
Солдаты разместились в лучших помещениях покинутого монахами монастыря, возделывали овощные грядки и держали коров.
Путники выехали на поросшую травой небольшую прогалину, по которой были разбросаны овощные грядки.
Им закрывают овощные грядки в период с 8 часов вечера до 8 часов утра, тем самым создавая оптимальные условия для роста и развития растений короткого светового дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтонны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для обогащения земли углекислым газом можно раскладывать между овощными грядками навоз, который также послужит дополнительным источником питания для растений.
Прополка, полив тяжёлыми деревянными вёдрами длинных овощных грядок.
Они растут и растут, пока им не становится тесно в саду за домом, где всего-то и места что полоска земли с парой захудалых овощных грядок.
Зелёные газоны, декоративные деревья, красивые беседки, цветочные клумбы потеснили овощные грядки, и всё это нередко является украшением приусадебного участка.
Рядом с ними шла длинная череда чистеньких, заботливо прополотых овощных грядок.
Обычно почва на овощных грядках имеет нейтральную или близкую к ней реакцию (рН 6–7), а большинство хвойных культур предпочитают более кислую почву.
Пусть она больше не способна, сидя на корточках, пропалывать цветочные бордюры, подстригать разросшуюся жимолость или подготовить участок под овощные грядки методом глубокой перекопки почвы.
Утром мне ещё нужно полить овощные грядки приготовить рыболовную снасть, накопать червей.
Высокий урожай на овощных грядках может обеспечить простейшее чередование овощных и зеленных культур на огороде, необходимое и по многим другим причинам.
Дело дошло до того, что в условиях многомиллионного мегаполиса японцы пытаются завести несколько кур на крыше или балконе, ставят ульи с пчёлами, разбивают овощные грядки.
Позади её красивого, уютного домика находился фруктовый сад, а с краю стройными рядками тянулись овощные грядки.
Сад был большой; улицу от дома отделяла лужайка, с правой стороны были разбиты овощные грядки с помидорами и фасолью, тянулись кусты малины, смородины и ежевики, там же находилась компостная куча, по левую сторону шла широкая, посыпанная гравием дорожка, которая сворачивала за дом, где находилась входная дверь, обрамлённая двумя кустами гортензии.
Пропалывал овощные грядки с картошкой, огурцами, помидорами, капустой, вырывал сорную траву, поливал сад, но чтобы старик не делал, он время от времени поднимал голову и смотрел на чистое безоблачное небо.
Из-за заборчика тянули колючие лапы кусты крыжовника и шиповника, обрамляя с двух сторон овощные грядки.
Кое-как переместившись в посёлок, пёс в первую же неделю передушил всех жирных хозяйских кур во главе с задирой-петухом, смел с лица земли овощные грядки вместе с надеждой на будущий урожай, и перерыл газон так педантично, что от цветов и травы не осталось и воспоминания.
Так же как почти у всех стояла просмолённая деревянная бочка в аккурат под водостоком крыши, наполняющаяся в дождь и опустошающая в жаркие дни, дабы напоить овощные грядки и ягодные кусты.
С их бесчисленными овощными грядками и необъятной плантацией картофеля, ожидающими прополки.
Даже яростные противники овощных грядок рано или поздно в своих загородных усадьбах или дачах выделяют хотя бы маленький клочок земли под этот самый пресловутый огород.
Из окна открывался вид на сад: расцветающие нарциссы, заросшие сорняками овощные грядки, куры, занятые поиском личинок.
Работы в посёлке всегда хватало: прополка овощных грядок, уход за домашними животными, помощь в складывании дров.
Окна комнат второго этажа выходили на задний двор, где располагались небольшие овощные грядки и были воздвигнуты две теплицы.
Иногда мы выражаем свою любовь так же нелепо, потому что наш «внутренний навигатор» барахлит. Хотим приехать в собор, а оказываемся на пыльной овощной грядке.
Справа, далеко внизу, работала на овощных грядках бабушка, её спина в синем комбинезоне круглилась подобно обручу.
У меня было невероятное искушение плюнуть на всё, сесть на покорёженную, но ещё вполне годную к эксплуатации «Ауди», и уехать, бросив к чёртовой матери этого придурочного властелина овощных грядок и коровьих испражнений вместе с его мерзким, скрипящим, немытым рыдваном, над которым он трясётся больше, чем над взлетевшим вчера на воздух лимузином, стоящим раз в сто, а то и в пятьсот дороже.
Только не зелёный, который утром нагло разорял овощные грядки, а красно-бурый, питающийся мясом.
Всё вокруг цветёт и зеленеет, овощные грядки преобразуются прямо на глазах: растут вверх, стволы растений толстеют, а листья становятся изумрудно-зелёными, гладкими и мясистыми.
Причём не только в компостной куче, но и в моих высоких овощных грядках, в теплице и даже в ящике с червями.
Он был человеком деревьев и не видел смысла в аккуратных овощных грядках или бренных однолетниках вроде латука с его мелкими корешками.
Я помню её ухоженные картофельные бровки, старательно выдержанные по параллельным линиям, её ровные овощные грядки с прорежённой ботвой моркови, с подвязанными к колышкам ломкими стеблями помидоров…
Сорняки душили все, розы болели, овощные грядки опустели.
Когда-то они держали овощные грядки, а рядом с домом вырыли декоративный пруд.
Домик на два окна, выкрашенный в ярко синий цвет, серый скворечник уличного туалета, парник, сооружённый из старых, с шелушащейся краской оконных рам, – остальную площадь занимали овощные грядки и ягодные кусты.
На овощных грядках работала молодая девчонка в джинсах и топике, которые подчёркивали её идеальную, подстать всем требованиям моделей, фигуру.
Между овощными грядками вьётся каменная дорожка, ведущая к узкой калитке, а та ведёт к частной автостоянке, а оттуда попадаешь в переулочек.
И бывало она с большой охотой присоединялась к нам и помогала жене сажать цветы или обрабатывать овощные грядки.
Пышные кусты красной смородины образовали замечательное укрытие, отгораживая от дорожки овощные грядки.
Помимо овощных грядок там были грядки с клубникой и ягодные кусты: малина, смородина трёх сортов, облепиха и крыжовник.
Вокруг дома был огромный вишнёвый и яблоневый сад, были курочки в сарае и целые плантации овощных грядок.
Он приветствовал каждого солдата по имени, разглядывая растущий казарменный городок или расположившиеся на склонах холмов овощные грядки.
По левую сторону виднелись хозяйственные постройки, укрытые на зиму овощные грядки, оранжерея.
Люди в таких же белых комбинезонах контролировали поливку, так называемых овощных грядок, над которым летала маленькая полукруглая металлическая фигура, похожая на фасоль, из которой лилась вода, словно это беспроводной смеситель для душа, только применяется в другой сфере.
В кресле возле дверей оранжереи уютно устроилась кухарка, любуясь своими драгоценными овощными грядками.

Значение слова «овощной»

Значение слова «грядка»

Афоризмы русских писателей со словом «овощной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «овощной»

ОВОЩНО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к овощи. Овощные грядки. Овощная база.

Все значения слова «овощной»

Значение слова «грядка»

ГРЯ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Уменьш. к гряда (во 2 знач.); маленькая гряда.

Все значения слова «грядка»

Синонимы к словосочетанию «овощные грядки»

Ассоциации к слову «овощной»

Ассоциации к слову «грядка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я