Предложения со словосочетанием «овладеть языком»

Если бы все эти знания у меня были раньше, я бы смог овладеть языком в несколько раз быстрее.
Можно предположить, что наш вид после многих сотен тысяч лет практики уже очень хорошо овладел языком.
Один из способов избежать ошибки планирования – отделять причины желания овладеть языком от конкретных шагов, которые следует для этого предпринять.
Учащиеся честно пытались овладеть языком, штудируя словари и грамматические пособия, но не могли вступать в полноценную коммуникацию.
Мало-помалу с помощью попугая доктор овладел языком зверей и птиц так хорошо, что научился сам с ними разговаривать и понимать их речь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квадруполь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но стремление к образованию у него было настолько сильным, что он самоучкой овладел языками, математикой и стал высокообразованным для своего времени человеком.
Если у вас нет жизненно важной потребности овладеть языком – вы никогда его не выучите.
Я говорю про такое руководство, в котором каждый мог бы найти ответы на насущные вопросы, которые возникают у всех, кто хотя бы раз задавался целью выучить английский: с чего начать изучение, какую литературу и сайты использовать, по какому методу максимально быстро овладеть языком, как мотивировать себя учить английский, зачем он вообще нужен и т.д.
Обычно медикус говорил по-русски, конечно, с ужасным акцентом, но от своего родного он отказался, заявив при поступлении на службу, что хочет овладеть языком его новой родины в совершенстве и потому просит говорить с ним только по-русски.
Вышеперечисленные проблемы теперь для вас неактуальны, потому что в руках вы держите такую систему, которая поможет вам быстро и успешно овладеть языком на таком уровне, о котором вы всегда мечтали.
Вы, конечно, можете изучать Android и Java вместе – на самом деле я создал курс, где именно этому и учил, – но если вам хочется по-настоящему овладеть языком и избежать путаницы, то разучить язык отдельно от платформы или технологии, а затем объединить их, вероятно, будет намного проще.
Овладеть языком потенциального партнёра за несколько дней невозможно, однако выучить 5–10 простых фраз вполне по силам.
Можно в совершенстве овладеть языком, выучить пару диалектов, достичь высот в каллиграфии, стать мастером ушу и хорошо разбираться в искусстве пекинской оперы.
Мне помогала только моя переводчица, которая в первое время готова была от стыда провалиться, когда я сам пытался что-то сказать, но практика помогла овладеть языком, и поэтому я говорил всё лучше и лучше.
И, для того чтобы точно прочитать его мысли, по заверениям автора, нужно лишь овладеть языком тела.
Теперь представьте, что ребёнок должен овладеть языком тогда, когда его никто этому не учит.
БЕАТРИЧЕ. Если птичка овладеет языком благодаря мне, она будет изъясняться лучше, чем чудо-юдо вроде вас.
О ней хорошо отзывались пассажиры и члены экипажа, все профессиональные тесты она проходила на отлично, за год прекрасно овладела языками и знала многое о работе корабля.
Поэтому он не стремился овладеть языками в совершенстве, даже русскою грамотою он владел не вполне безошибочно.
Возможность овладеть языком интуитивно – главное преимущество дошкольников, которое с началом подросткового возраста сходит на нет.
Плакаты, вывески, официальные заявления, воинские команды – всё это пишется и звучит на узбекском, а потому недоступно неграмотным русским, 99 процентов которых так и не удосужились в достаточной мере овладеть языком титульной нации.
Кто быстрее овладеет языком культуртрегеров, тот быстрее превратится в менагера, тот мгновенно опередит любых соперников зерефов.
Во второй части книги вы найдёте простую пошаговую восьминедельную программу, которая помогает овладеть языком чувств и вовремя слышать их подсказки.
У меня ушло три года, чтобы мало-мальски овладеть языком (подчёркиваю – мало-мальски), но вот на адекватное владение французским стилем я пока и не надеялась – на это уйдёт вся жизнь.
Вне всякого сомнения, что лидирующее положение в этом займёт то государство, которое сможет в максимальной степени овладеть языком искусственного интеллекта.
Причём она понимала каждое слово, как будто давно овладела языком в совершенстве.
Я в совершенстве овладела языком жертвы, и вся моя жизнь, казалось, по умолчанию была пронизана «драматизмом».
Никогда, конечно, журналисты в большинстве своём не овладеют языком художественной литературы хотя бы потому, что не всем дано стать писателями.
Они хотели, чтобы сотрудники их штаба овладели языками, и на этот раз они всё организовали весьма щедро.
Учителю, работающему в нерусской школе, приходится помочь учащимся практически овладеть языком, законы которого нередко противоречат привычным для них нормам родного языка.
Сюда же отношу невозможность уже овладеть языком французским.
Сомнения и борьба чувств, порождаемые ею приводят к выработке более широкого взгляда на вещи, она позволяет человеку овладеть языком чувств.
Говорили на корявом английском – далеко не все сумели овладеть языком за двадцать пять лет колониализма.
Забывают отметить, что спустя несколько лет большая часть произведений этого композитора, написанных в попытке овладеть языком и инструментарием «классического» музыкального наследия, будут по справедливости вызывать насмешки их откровенной неудачностью, причём с самых разных сторон.
Приспособиться к культуре другого народа нелегко, а ещё нужно овладеть языком, на котором там говорят.
Единственные чужеземцы, которым удавалось овладеть языком, – христианские священники, не так ли?
Представьте: начальство приказало всем сотрудникам в срочном порядке овладеть языком, так как фирма вышла на международный уровень.
Он выбрал для себя обучение вместе с малым ребёнком именно потому, что ему казалось, что двуногие просто обязаны были использовать методику обучения, позволяющую своим детям быстрее овладеть языком общения.
Кроме этого, она в совершенстве овладела языками скандинавских стран и, в качестве переводчика, часто помогала дипломатическим работникам на различных мероприятиях.
Я стал накоротке со смертью во всём её кровавом произволе, в совершенстве овладел языком костей, самоочищения и гниения.
В совершенстве овладел языком программирования анаконда.
В начале я должна была быть обстоятельной, чтобы убедиться в правильности моих выводов, далее же, напротив, как, например, в главе «Впечатления детства» и т. д., когда я уже овладела языком пациентки, я предложила более короткий путь, между тем я пыталась перевести её высказывания непосредственно на наш язык, не причиняя пациентке мук.
Он первым из русских учёных овладел языком инков – кечуа, перевёл на русский язык многие классические произведения кечуанской литературы.
Ведь начал-то он, наверное, с того же, что и я, то есть попал сюда, в чём был, и учился говорить и писать – если ему, как и мне, не помогла овладеть языком какая-нибудь добрая знахарка.
Молчи – овладеешь языком бессмертия.
– Это страшный человек, но в то же время самый способный из всех, обладает большим опытом, в том числе боевым, и в совершенстве овладел языком королевств.
Однако по-настоящему овладеть языком абстрактной живописи гораздо более трудно, потому что это требует опыта в практике медитации.

Ассоциации к слову «овладевать»

Все ассоциации к слову ОВЛАДЕВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «овладеть языком»

  • Я уже начинал понемногу овладевать языком удэхейцев, обитающих в Уссурийском крае, и потому без помощи переводчика понял, что дело идет об охоте на изюбра, который почему-то должен был находиться в воде.
  • Но, получив посланье Тани, // Онегин живо тронут был: // Язык девических мечтаний // В нем думы роем возмутил; // И вспомнил он Татьяны милой // И бледный цвет, и вид унылый; // И в сладостный, безгрешный сон // Душою погрузился он. // Быть может, чувствий пыл старинный // Им на минуту овладел; // Но обмануть он не хотел // Доверчивость души невинной. // Теперь мы в сад перелетим, // Где встретилась Татьяна с ним.
  • Когда я привык к языку Гегеля и овладел его методой, я стал разглядывать, что Гегель гораздо ближе к нашему воззрению, чем к воззрению своих последователей, таков он в первых сочинениях, таков везде, где его гений закусывал удила и несся вперед, забывая «бранденбургские ворота». Философия Гегеля — алгебра революции, она необыкновенно освобождает человека и не оставляет камня на камне от мира христианского, от мира преданий, переживших себя. Но она, может с намерением, дурно формулирована.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «овладеть»

  • ОВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; сов., кем-чем (несов. овладевать). 1. Взять силой, захватить. Овладеть городом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВЛАДЕТЬ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «овладеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «овладеть»

ОВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; сов., кем-чем (несов. овладевать). 1. Взять силой, захватить. Овладеть городом.

Все значения слова «овладеть»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «овладеть языком»

Ассоциации к слову «овладевать»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я