Карта словосочетания «второй язык» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «второй язык»

Такой тип свойственен тем, кто начинает изучать второй язык в подростковом и более старшем возрасте.
Однако, судя по всему, при позднем изучении второго языка на помощь привлекаются и дополнительные области мозга.
Это означает, что правительство подавило бы изучение испанского даже в качестве второго языка в школах.
После этого на освоение второго языка могут потребоваться многие годы напряжённой учёбы.
Вот такие прекрасные дополнительные бонусы даёт знание второго языка!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ауторепродукция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иностранным языкам обычно начинают обучать в школе, но всем известно, что подавляющему большинству детей второй язык освоить так и не удаётся.
Для сферы усвоения второго языка в прикладном отношении особо актуальны вопросы, связанные с возможным улучшением качества обучения.
Какие основания существуют для того, чтобы поставить в соответствие имплицитному научению второму языку – вариативность в способностях логико-аналитического плана?
Появится понимание того, что происходит в данный момент с языковым развитием ребёнка и с самим ребёнком, чего ждать и как в целом действовать, чтобы ваше чадо действительно хорошо освоило второй язык.
При этом ребёнок не испытывает нагрузки, а просто играет, занимается своими обычными детскими делами и незаметно для себя приобретает второй язык, а вместе с ним целый новый мир.
Порой мне казалось, что я начал учить второй язык.
Но главное из условий – владение вторым языком в совершенстве, а не в «полуязычном» варианте.
Какая часть мозга помогала мне усваивать второй язык?
Следует также отметить, что социолингвисты различают «аддитивный» и «субтрактивный» билингвизм, иначе говоря, изучение второго языка может либо привести к расширению языкового репертуара носителя (причём новые навыки не окажут негативного влияния на его умение пользоваться родным языком), либо отодвинуть родной язык на дальний план.
Мы полагаем, что дальнейшее изучение вопроса о когнитивных детерминантах имплицитного научения второму языку имеет важное значение для понимания его механизмов и для практики конструирования современных тестов лингвистических способностей.
Наличие периодов повышенной восприимчивости необходимо принимать во внимание независимо от того, идёт ли речь о приручении собак, усыновлении детей, обучении второму языку, смене места жительства и т. п.
Эта возможность кардинально изменила само занятие наукой, особенно в таких наукоемких дисциплинах, как социология и эпидемиология, где каузальные модели успели стать вторым языком.
Взрослые, даже если их мотивация достаточно высока, не всегда могут овладеть вторым языком в достаточной степени.
В сущности, та же самая задача стоит и перед исследователем, который занимается проблемой освоения человеком второго языка.
У каждого человека процесс становления второго языка протекает индивидуально.
Любая степень владения вторым языком должна встречаться уважительно и поощряться.
У меня хотя бы со вторым языком проблем не было, да и наших земляков здесь полно.
И на уровне вероятного предположения, раннее овладение вторым языком даёт человеку метод, который сама природа подарила младенцам для освоения родного языка.
В книге мы разберём детально, почему же у нас не получилось выучить второй язык и как сделать это максимально естественным путём в корреляции с современными тенденциями и имеющимися ресурсами.
Ранний билингвизм обусловлен жизнью в двуязычной культуре с детства (включает в себя родителей, говорящих на разных языках, или переезд из одной страны в другую); поздний билингвизм – изучение второго языка происходит в старшем возрасте уже после освоения одного языка.
Знание второго языка даёт преимущества в работе и выборе карьеры.
Если оба родителя носители русского языка, то второй язык можно начинать учить по моей методике, начиная с рождения или с шести месяцев.
Об изучении двух языков с раннего возраста мы говорим тогда, когда в нашу страну приезжают иммигранты; когда мы уезжаем с детьми в иную языковую среду; когда хотим, чтобы ребёнок хорошо усвоил другие языки, и организуем преподавание второго языка с детства; когда родители ребёнка или другие родственники говорят с ним на разных языках.
При реализации системы второго языка они, системно значимые особенности родного языка, постоянно проявляются.
Ребёнок, изучающий второй язык, не только расширяет свой словарный запас, он приобретает понимание других культур, традиций, народов.
– Владеть вторым языком на уровне родного – совсем неплохо, мой друг.
Дети в 1-м классе начинают учить английский, а со второго вводится постепенно второй язык.
Он врезался в серого одновременно со вторым языком пламени.
Но вот второй язык его совсем не человеческий, он понимает и умеет общаться со всякими тварями и управлять ими.
Кроме названных, в разных странах, естественно, существуют и другие проблемы (невысокий уровень образования; европейский язык для определённой части этнофоров может быть вторым языком; трудности осознания места и роли своего племени в системе всех племён страны; степень критичности и самокритичности респондентов и пр.).
Ещё одним существенным преимуществом второго языка заключалось в большом выборе мест для трудоустройства.
Она учила немецкий вторым языком и всё ещё неплохо им владела, хоть он и не стал её любовью.
И в каждой школе второй язык – неприменно русский.
Этот второй язык вызывает, в скрытой форме, ряд идей, умственных отпечатков, воспринимаемых воображением ощущаемых вещей, которые могут быть воспроизведены, и вещей, которые, не будучи ощутимы, могут быть классифицированы, как реальные, например, число 9 может быть принято как реальность, хотя оно не имеет ощутимого бытия, так же, как и обращение луны, рассматриваемое независимо от самой луны, совершившей это обращение, может быть взято в смысле начала или причины возникновения реальной идеи, хотя такое обращение лишено сущности.
Любви незачем исчезать после свадьбы, но для того, чтобы она жила, большинству из нас будет необходимо приложить усилия к тому, чтобы выучить второй язык любви.
Даже если ты его потом забыл – второй ряд – это детский первый второй язык.
– Но ты будешь изучать ещё второй язык – французский, а также татарский.
– А то вы не слышали, что английский, – усмехнулся сатир, – должен стать у нас в стране вторым языком.
Первые, как и я, уверены, что чем раньше, тем лучше, а последние полагают, что второй язык загружает ребёнка и может вводиться только тогда, когда родной язык будет ребёнком хорошо освоен.
На нём говорят во всём мире, его изучают как второй язык более чем в 100 странах мира, появилось огромное количество ресурсов, которые помогают погрузиться в образовательный процесс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «второй язык»

  • Две первые раздражали его тяжелым, неуклюжим языком и мелочной, схоластической полемикой с двумя вторыми, Самгину казалось, что эти газетки бессильны, не могут влиять на читателя так, как должны бы, форма их статей компрометирует идейную сущность полемики, дробит и распыляет материал, пафос гнева заменен в них мелкой, личной злобой против бывших единомышленников.
  • Она иногда читала, никогда не писала, но говорила хорошо, впрочем, больше по-французски. Однако ж она тотчас заметила, что Обломов не совсем свободно владеет французским языком, и со второго дня перешла на русскую речь.
  • Наконец мы, более или менее, видели четыре нации, составляющие почти весь крайний восток. С одними имели ежедневные и важные сношения, с другими познакомились поверхностно, у третьих были в гостях, на четвертых мимоходом взглянули. Все четыре народа принадлежат к одному семейству если не по происхождению, как уверяют некоторые, производя, например, японцев от курильцев, то по воспитанию, этому второму рождению, по культуре, потом по нравам, обычаям, отчасти языку, вере, одежде и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «второй язык»

  • Второ́й язы́к — любой язык, который был усвоен после первого (или родного языка). О втором языке обычно говорят в контексте билингвизма, поэтому вторым языком может быть язык, как освоенный одновременно с первым материнским языком, так и другой, в дальнейшем усвоенный индивидом естественным путём в процессе социализации или в двуязычном окружении, реже вторым языком может стать изученный и усвоенный иностранный язык. В дальнейшем второй язык может остаться функционально вторым языком, который билингв использует с меньшей, чем первый, интенсивностью, так и стать функционально первым языком. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВТОРОЙ ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «втора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «второй язык»

Второ́й язы́к — любой язык, который был усвоен после первого (или родного языка). О втором языке обычно говорят в контексте билингвизма, поэтому вторым языком может быть язык, как освоенный одновременно с первым материнским языком, так и другой, в дальнейшем усвоенный индивидом естественным путём в процессе социализации или в двуязычном окружении, реже вторым языком может стать изученный и усвоенный иностранный язык. В дальнейшем второй язык может остаться функционально вторым языком, который билингв использует с меньшей, чем первый, интенсивностью, так и стать функционально первым языком.

Все значения словосочетания «второй язык»

Синонимы к словосочетанию «второй язык»

Ассоциации к слову «второе»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я