Предложения со словосочетанием «овальное зеркало»

Справа от второго окна, в начале длинной стены, противолежащей входу в кухню, над стулом висит большое овальное зеркало.
В себя я пришла, лишь заметив, что внимание его ожило и поймало моё неподвижное отражение в маленьком овальном зеркале, прикреплённом к стене оконной ниши.
Горели свечи, на столе друг напротив друга стояло два овальных зеркала, на краю ёмкость с водой…
Комод завален старой косметикой, нечищеными потемневшими колечками и серьгами, брошками и браслетами, а под золочёной рамой овального зеркала висят старые выцветшие открытки, письма, чьи-то фотографии и записки.
Туалетный столик с золочёными ящичками и кисточками, а также длинным овальным зеркалом в обрамлении позолоченных листьев и цветов сделал бы честь любой принцессе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побирашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка подняла взгляд к небольшому овальному зеркалу в массивной пышной, как и всё в этом заведении, раме и мельком отметила, что теперь, с размазавшейся под глазами тушью, как нельзя лучше подходит к готическому антуражу.
По возвращению я обнаружила как они притащили в комнату огромное овальное зеркало, которое я раньше у мамы не видела, оно выглядело по-настоящему старым и таинственным, но я лишь недоуменно пожала плечами, мало ли что ещё она решила сюда купить.
Комната была одновременно строгой и очень мужской: необходимый минимум мебели, кровать под балдахином и большое старинное овальное зеркало.
– Не откажусь. – Я вошла в кабинет, бросила на кресло портфель, сняла пальто и подошла к висевшему на стене овальному зеркалу.
На стене висело овальное зеркало, напротив него – телемонитор.
Она повернула голову и только теперь заметила в углу большое трюмо с красивым овальным зеркалом в серебряной раме, украшенной орнаментом из листьев и цветов, в которых прятались пухлощёкие амуры.
Он поставил чашку с чаем и, положив локти на подлокотники старинного кресла с резными узорами и бархатной обивкой, посмотрел на себя в отражение овального зеркала в золотой раме, висевшего справа от входа в кабинет.
У другой стены – туалетный столик с множеством ящичков для разнообразных мелочей, над ним – крупное овальное зеркало в изящной оправе цвета меди, а по обе стороны тянутся книжные полки.
Я поднимаю взгляд к овальному зеркалу стола и на мгновение сравниваю эту женщину с девочкой, которой была раньше.
Овальное зеркало помутнело и требовало замены, дверца платяного шкафа покосилась и висела на честном слове.
– Она понимающе улыбнулась, указала на стол, где лежало овальное зеркало с деревянной ручкой, и тактично направилась к двери.
Она стояла позади драконицы и смотрела на неё через овальное зеркало туалетного столика.
– Кто насочинял все эти страсти-мордасти, тому и отвечать! – подмигивала она кому-то в высоком овальном зеркале богемского стекла.
Напротив к стене крепилось овальное зеркало.
Над раковиной висело старое овальное зеркало, в отражение которого, помещалось всё пространство помещения.
Напротив дивана, поблёскивало овальное зеркало в позолоченной витиеватой оправе (видимо, через него – то она и попала сюда).
Овальное зеркало отражало худенького мальчика в джинсах, кроссовках и клетчатой рубашке с завёрнутыми рукавами, надетой поверх зелёной майки.
С этими мыслями молодой человек вышел из каморки приёмщицы, оставив ещё раз своё отражение в том самом потускневшем овальном зеркале на стене.
Это оказалось овальное зеркало.
Старый сундук, старое, треснувшее, потемневшее овальное зеркало, несколько деревянных стульев, разбросанных по сцене, все смотрят в разные стороны, всё окружено темнотой.
Из складок юбки достала овальное зеркало, чуть побольше ладони.
С тех пор большое овальное зеркало всегда висело в королевских покоях.
В самом конце зеркальной тропы таинственно синело овальное зеркало в тяжёлой серебряной оправе.
На овальном зеркале по-прежнему были засохшие капли зубной пасты.
Огромное овальное зеркало отобразило интересную картину.
Невдалеке от тропинки прямо из воздуха появилось что-то вроде вертикально поставленного овального зеркала с мутной колыхающейся поверхностью.
В десяти метрах от нас возникло овальное зеркало размером с большую дверь.
Передо мной возникли овальное зеркало во весь рост и ширма.
На входной двери овальное зеркало размером с хлебный поднос прикреплено обычными гвоздями с загнутыми к верху шляпками.
Появился комплекс, окружённый антенными полями, ─ ряды гигантских овальных зеркал и проволочных катушек на треногах уходили за горизонт.
Она увидела овальное зеркало на стене и остановилась поправить причёску.
Они поздоровались за руку, гость повесил плащ на старинную настенную вешалку с медными крючками и тусклым овальным зеркалом, поставил в угол зонтик.
Разбитые и треснутые старые зеркала, включая большое овальное зеркало слева, практически пустая рама.
Оказалось, что в доме лишь одна спальня, в которой стояли большая деревянная кровать без матраса, рассохшийся шкаф с покосившейся дверцей, тумбочка и в углу пыльное овальное зеркало во весь мой рост в латунной оправе.
Она тяжело поднялась, посидела на кровати, дожидаясь, пока не перестанет кружиться голова, привела себя в порядок, долго шла к двери, заглянув в дорогое овальное зеркало на стене.
В большом овальном зеркале отразилось бледное лицо.
Висевшее на стене ростовое овальное зеркало в резной деревянной раме, которая сама по себе могла считаться произведением искусства, отразило весьма колоритную парочку.
Вдоль стен громоздились шкафы, забитые старинными книгами, в углу стояла большая кирпичная печь, на стене грациозно покоилось огромное овальное зеркало величиной с человеческий рост, отовсюду выглядывали медные котелки, деревянная посуда и соломенные баночки, заполненные сушёными травами.
Лёгким движением руки мобильник оказался где-то под кроватью, а на ровной поверхности овального зеркала, висевшего в палате, вырисовывалось моё отражение.
Человек в тёмном плаще, скрывающий лицо под капюшоном, сделал какие-то пассы, и в воздухе зависло мутное овальное зеркало.
Она проснулась только тогда, когда в овальном зеркале сверкнули зелёные глаза и вспыхнула огнём ярко-рыжая грива волос, пламенно розовеющая на кончиках.
Рядом с ними около змеевика висело во весь рост овальное зеркало.
В фокус моего зрения попало висевшее над комодом овальное зеркало в деревянной раме.
Водитель через овальное зеркало посмотрел на шефа и ждал его указания.
Также в жилище было напольное овальное зеркало, но не в полный рост, а поменьше, поэтому нужно пододвинуть сиденье-плюшку и присесть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «овальное зеркало»

  • — Вот что! — воскликнула женщина удивленно или испуганно, прошла в угол к овальному зеркалу и оттуда, поправляя прическу, сказала как будто весело: — Боялся не того, что зарубит солдат, а что за еврея принял. Это — он! Ах… аристократишка!
  • Девушка с удовольствием поместилась к дамскому уборному столику, овальное зеркало которого совсем пряталось под кружевным пологом, схваченным наверху короной из голубых и белых лент.
  • Два окна плотно закрыты ставнями, в простенке — старинное овальное зеркало в золотой фигурной раме, под зеркалом диван, перед ним стол с выгнутыми ногами, а на столе старинная библия в коже; блестит серебро её застёжек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «овальный»

Значение слова «зеркало»

  • ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕРКАЛО

Афоризмы русских писателей со словом «зеркало»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «овальный»

ОВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий форму овала.

Все значения слова «овальный»

Значение слова «зеркало»

ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п.

Все значения слова «зеркало»

Синонимы к словосочетанию «овальное зеркало»

Ассоциации к слову «овальный»

Ассоциации к слову «зеркало»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я