Предложения со словосочетанием «небольшое зеркало»

Это было небольшое помещение с двумя умывальниками, над которыми на стене висело небольшое зеркало.
Возьмите небольшое зеркало, облейте его водой и ровно в полночь вынесите на мороз.
Оглянувшись по сторонам, я различил светло-розовые стены, а также заметил пару плакатов с музыкантами над кроватью и несколько небольших зеркал на тумбочке.
Мысль, что туземцы, которых мы встретили, нередко бывают в сношениях с европейскими судами, скоро оправдалась: между поклажей, которую они имели с собою на пироге, находилось небольшое зеркало, несколько ножей и топор.
Открыв ближайшую дверь, ворвалась в помещение и, заметив небольшое зеркало, замерла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эклиметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зайдя за ширму, сняла нижнюю рубаху, возле стены стояло небольшое зеркало.
Рука машинально коснулась раны – я зашипела от боли, как-то неловко крутанулась на месте, чтобы не испачкать алыми каплями ещё и ботинок, и – столкнулась со своим отражением в небольшом зеркале рядом с панелью кнопок.
Нацепив на лицо благодушное выражение, он достал из поясной сумки небольшое зеркало.
Когда я спросил у него, что значит его странная реакция, он сунул мне под нос небольшое зеркало.
В ужасе я смотрела через небольшое зеркало заднего вида на друга.
– А ведь это может пригодиться… – глядя на своё отражение в стоявшем на тумбочке небольшом зеркале, протянула она.
Молодой маг в ответ только застонал, и хозяйка, сообразив, что он не в силах подняться, сняла с полки небольшое зеркало, подняла над джакузи.
Какое-то время смотрелась в немного мутное небольшое зеркало, находившееся в моей комнатке.
Заглянув в крошечную кабинку, я провернула блестящий вентиль и плеснув в лицо пригоршню прохладной воды, обернулась к висящему на противоположной стене небольшому зеркалу.
За ней оказалось небольшое зеркало, примерно на половину туловища.
Круглое небольшое зеркало воды, увенчанное беседкой, своего рода, напоминали кольцо, которое дарят невесте, как символ любви и верности.
У каждой аристократки имелись небольшое зеркало в резной раме, с изящной ручкой, веер, зонтик от солнца из полотна или шелка, пояса из золота или серебра.
В углу небольшое зеркало, узкий шифоньер.
И это в небольшом зеркале ещё не поместились синяки на рёбрах, на ногах и кровоподтёк на плече.
Она скинула кожаную сумочку на стол и выудила оттуда небольшое зеркало в фигурной раме «под серебро».
В мешке с вещами блеснуло небольшое зеркало, надо же хоть какая-то удача, выхватив его я не секунды не медля, посмотрелся.
– А, вот же ты где! – с этими словами она извлекла из подобия сундука небольшое зеркало, чуть крупнее ладони, помещённое в серебряную оправу с причудливым узором.
Вот, например, в небольшом зеркале ванной комнаты я вижу крупное лицо с большим носом и чёрными точками.
Ответом ей послужил взмах руки в сторону небольшого зеркала, которое висело как раз на выходе из класса.
Во время прогулок положите в коляску малыша и детскую кровать небольшое зеркало, которое будет активно отбивать все магические атаки извне, и накройте малыша полупрозрачной тканью, чтобы его не было хорошо видно.
Основу инсталляции составил экспериментальный гоночный автомобиль на водородном топливе, разобранный до базовой трансмиссии; кузовом служила сетчатая конструкция, снабжённая множеством небольших зеркал.
То там, то здесь блестели под солнцем небольшие зеркала лужиц, над которыми радостно вилась мошкара.
Здесь стояли две кровати, две тумбочки рядом, в другом конце небольшое зеркало и платяной шкаф.
На скамейке лежит небольшое зеркало, в красивом ободке с удобной ручкой.
Он схватил с ближнего стола небольшое зеркало и поднёс к своему лицу.
Затем достал небольшое зеркало у шкафа, насыпал туда немного и стал растирать карточкой.
В отражении небольшого зеркала на стене я видел, как она бросала на меня насмешливые взгляды, ожидая, когда мой интерес к ней перевесит интерес к работе.
Почти дойдя до двери, он увидел небольшое зеркало на стене.
Я надела туфли из мягкой кожи и взяла в руки небольшое зеркало, вероятно, оставленное намеренно.
С трудом расслабив пальцы, она медленно встала с кровати и подошла к висящему рядом с туалетным столиком небольшому зеркалу в резной деревянной раме.
На стене обнаружилось небольшое зеркало без рамы.
Пробежав глазами между полок с бутылками, я нашёл небольшое зеркало.
У одной стены стояли две раковины, над которыми висели два небольших зеркала.
На стене противоположной от перекладинки с полотенцем, появилось небольшое зеркало.
Когда мне подали круглое небольшое зеркало, в нём отражался щупленький паренёк лет шестнадцати-семнадцати, золотисто-рыжие волосы по плечи, и мои глаза, то ли серо-голубого, то ли серо-зелёного цвета, они у меня меняют цвет в зависимости от настроения.
Смотрю в небольшое зеркало уборной и сама себя не узнаю, правда.
Небольшое зеркало показало уставшую девушку с тёмными кругами под глазами, засосами по всему телу и синими отметинами на шее.
Они стояли у единственного небольшого зеркала, прикреплённого к стене, тесно прижавшись друг к другу.
Хозяйка хотела было подойти к нему и предложить их фирменное блюдо, как тот вдруг извлёк из складок плаща небольшое зеркало, украшенное камнями и кристаллами красного хрусталя.
Перед небольшим зеркалом сидела красивая девушка с длинными белыми, как лунь, волосами, которые нещадно драла деревянной расчёской бабуля, божий одуванчик.
От горячей воды небольшое зеркало запотело, я завернула кран, выжала волосы и провела ладонью по зеркалу.
Купите небольшое зеркало, например для туалетного столика, и поместите его в крупную раму из дерева или твёрдого картона.
Особенно меня заинтересовало небольшое зеркало, что стояло на одной из полок красивого резного шкафа.
Ему нравилось поддерживать себя в хорошей физической форме и любоваться перед небольшим зеркалом внушительными бицепсами.
– Я тоже… – вздохнула и плюхнулась в кресло, держа перед собой уже привычное небольшое зеркало, служившее здесь чем-то вроде мобильника, жаль только заряда хватало всего на один час в неделю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшое зеркало»

  • Взобравшись узенькою деревянною лестницею наверх, в широкие сени, он встретил отворявшуюся со скрипом дверь и толстую старуху в пестрых ситцах, проговорившую: «Сюда пожалуйте!» В комнате попались всё старые приятели, попадающиеся всякому в небольших деревянных трактирах, каких немало выстроено по дорогам, а именно: заиндевевший самовар, выскобленные гладко сосновые стены, трехугольный шкаф с чайниками и чашками в углу, фарфоровые вызолоченные яички пред образами, висевшие на голубых и красных ленточках, окотившаяся недавно кошка, зеркало, показывавшее вместо двух четыре глаза, а вместо лица какую-то лепешку; наконец натыканные пучками душистые травы и гвоздики у образов, высохшие до такой степени, что желавший понюхать их только чихал и больше ничего.
  • За церковью, в углу небольшой площади, над крыльцом одноэтажного дома, изогнулась желто-зеленая вывеска: «Ресторан Пекин». Он зашел в маленькую, теплую комнату, сел у двери, в угол, под огромным старым фикусом; зеркало показывало ему семерых людей, — они сидели за двумя столами у буфета, и до него донеслись слова:
  • У стены, на стуле, стояло небольшое, овальное зеркало в потускневшей золотой раме — подарок Марины, очень простая и красивая вещь; Миша еще не успел повесить зеркало в спальной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «зеркало»

  • ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕРКАЛО

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «зеркало»

ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п.

Все значения слова «зеркало»

Синонимы к словосочетанию «небольшое зеркало»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «зеркало»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я