Предложения со словосочетанием «обязательная процедура»

Исключалась заочная выдача документа из-за обязательной процедуры снятия отпечатков пальцев в паспортных отделах полиции.
Сокращённый срок не распространяется на требования об оспаривании соглашений, которые изменяют или прекращают договор, заключённый по результатам обязательной процедуры, конкурентной закупки.
Нижняя палата есть главным органом законодательной власти и должна проходить обязательную процедуру обсуждения и принятия всех законопроектов, которые были поданы в парламент.
Оспопрививание сегодня является обязательной процедурой.
Естественно, никакого стимула, никакого давления на сотрудника, чтобы он внимательно относился к целям, планам, фактам, выполнению обязательных процедур – этого не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденоиды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соблюдение дисциплины не свидетельствует о поставке нужного объёма и качества результатов деятельности сотрудника, но обеспечивает соблюдение обязательных процедур, создаёт прозрачность процессов и произведённых объёмов работ.
После обязательной процедуры досмотра билета и багажа он зашёл внутрь вагона, огляделся, отметив, что имеется много пустых мест, можно выбрать сиденье в центре – чтобы не дуло.
Исследования объекта, предшествующие созданию реставрационного проекта, включают следующие обязательные процедуры, которые должны найти отражение в соответствующих документах.
Пришлось даже ввести обязательные процедуры обеззараживания костюмов, чтобы не занести на корабль опасные вирусы.
Поэтому обязательной процедурой при обращении за медицинской помощью больных с подобными жалобами является исследование глазного дна, дающее более чёткое представление о природе заболевания.
Эта обязательная процедура предохраняет их от потемнения, фрукты и ягоды быстрее увариваются, потому что сахар легче проникает в них.
После обязательной процедуры менто-копирования и клятвы они органично влились в неё.
Авиация – одна из первых областей человеческой деятельности, в которой психологический отбор был введён в ранг обязательной процедуры.
Согласно действующему законодательству предусматривается обязательная процедура разработки и заключения коллективных договоров, которая определяется сторонами.
Следовательно, выявление скрытых качественных характеристик домохозяйств становится обязательной процедурой.
Проходим несколько обязательных процедур (заполнение контактной информации)…
Но, как и все эрабианцы, соблюдаю обязательную процедуру, позволяющую поддерживать оптимальный баланс в моем организме.
Однако оставался ряд обязательных процедур, которые необходимо было соблюсти.
– Есть шесть обязательных процедур проверки, если результат хотя бы одной из них отрицательный, детектор выключается и снимает всю блокировку.
Далее обязательные процедуры контроля.
Например, обязательная процедура очищения физического (главным образом через поток проточной воды) и тонкого тела (через звуковые коды) перед погружением в сновидение.
Но женитьба требует обязательных процедур, которые заранее вызывают у него тоску: придётся ухаживать, выполнять все светские формальности, притворяться и объясняться в любви.
За государствами сохранено право в любое время договориться о разрешении спора любыми средствами по их выбору; в этом случае обязательные процедуры, предусмотренные ч. XV, не распространяются на такой спор (ст. 280 и 281), вместо них действуют любые, региональные или двусторонние соглашения о средствах, выносящих обязательное решение (ст. 282).
Пугающий образ изгоя дополнялся обязательными процедурами отторжения, изгнания из общества, заключения в мистический круг.
После обязательных процедур заселения они наконец ворвались в номер, по очереди приняли душ и, открыв свои чемоданы, стали судорожно переодеваться в свежую одежду, не произнося при этом ни единого слова, – все были погружены в мысли о том, чтобы не тратить времени зря.
Завтрак, а за ним обязательные процедуры немного разрулили ситуацию.
Куча обязательных процедур, в виде заполнений ненужных журналов, бесполезных телефонных докладов, а также вечных учётов, надоедливых отчётов, неожиданных построений, сборов, эвакуационных тренировок с выносом имущества, где я должна была гордо нести перед собственной грудью свою личную именную тумбочку с двумя бирками и сургучной печатью.
Иначе говоря, отсутствие обязательной процедуры – несоответствие критическое, а вот отсутствие измерения процессов – безобразие в глазах аудиторов форменное…
В связи со значительным повышением возможностей вашего государства при вводе ордена, все внесённые настройки ордена проходят обязательную процедуру согласования, во избежание нарушения баланса.
Спустя 10 минут обязательных процедур по регистрации, консьерж проводил молодую пару на 4 этаж в их номер.
Автор считает, что историк не столько изучает, сколько создаёт прошлое, опираясь на определённые обязательные процедуры, выработанные исторической наукой, а также собственное мировоззрение.
С другой стороны возможно, что понимание своей неуязвимости, или великой силы, способной победить противника, было причиной, по которой он уклонялся от сражений на дуэли, и старался найти так много препятствий в обязательной процедуре организации дуэли.
Задача-то, в сущности, была простой: организовать себе завтрак на несколько дней вперёд, дабы не превращать походы в продуктовый в ежедневную обязательную процедуру.
– Да, почти. А что? – спросил он, выполняя обязательную процедуру очищения пневмокостюма от радиоактивной пыли и ожидая повышения давления в шлюзе.
После обязательных процедур приветствия и запросов разрешений всяческих, мы приступили к беседе.
Подводкой ровную линию провести, чтоб рука не дрогнула, тушью ресницы подмазать – утренняя обязательная процедура, выполняется почти на автомате.
– Ладно, грузитесь, – констатировал начальник смены, жестом приказав своим подчинённым закончить обязательную процедуру.
Потом последовала обязательная процедура составления дуэльного протокола и утрясание списка переходящих к победителю трофеев.
И у всех на груди были пришпилены таблички с именем, так что общаться можно было с кем угодно, даже не совершая обязательной процедуры знакомства.
Звонок в дверь раздался в тот момент, когда была закончена первая обязательная процедура, и имелось явное намерение приступить ко второй.
Раноставы спешили провести обязательную процедуру помывки в бане и моления в горнице при горящих свечах.
Полагаю, благодаря своему положению ему удалось обойти обязательную процедуру с заявлением, которое рассматривается в течение месяца.
Утренняя доза лекарств – несколько разноцветных таблеток и кружка горячего «Терафлю» – обязательная процедура ещё на несколько дней.
Этих двух обязательных процедур – до сауны и после (упражнения и холодная ванна) – подавляющая часть врачей, запрещающих баню или сауну, не учитывает.
Проходить ежедневно массу обязательных процедур, глотать всякие невкусные пилюли, сидеть на диете и коротать вечера в палате, слушая по ночам храп соседей, – что может быть тоскливее?
Однако будьте готовы, что даже солидная заплаченная за обслуживание сумма не избавит вас от некоторых малоприятных обязательных процедур
Жизненный узор сложился таким образом, что больницы, а заодно и сон их местный, привинченный к лекарням узами и правами собственности, превратились для меня из неприятного форс-мажора в обязательную процедуру выживания.
С тех пор все приезжавшие в столицу дворяне и бояре проходили обязательную процедуру бритья, и только после этого их пускали в город.
Ну, по крайней мере, текущая его версия – перед отбытием с родной базы мы прошли обязательную процедуру копирования.
Чтобы сохранить здоровье и чувствовать себя уверенно и полноценно многие годы, сделайте, пожалуйста, посещение уролога обязательной процедурой!

Значение слова «обязательный»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Безусловный для исполнения, непременный. Обязательное условие. Постановление, обязательное для всех. Обязательное посещение занятий. В обязательном порядке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «обязательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обязательный»

ОБЯЗА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Безусловный для исполнения, непременный. Обязательное условие. Постановление, обязательное для всех. Обязательное посещение занятий. В обязательном порядке.

Все значения слова «обязательный»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «обязательная процедура»

Ассоциации к слову «обязательный»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я