Предложения со словосочетанием «обычная процедура»

Конечно же, всем возможным медицинским исследованиям, которые порой бывали очень неприятными и даже болезненными, студентов не подвергали, но для вполне обычных процедур обходились своими кандидатурами.
Контейнеры с грузами были быстро извлечены из трюмов и отправлены на таможенный терминал, а дальше начались обычные процедуры оформления, то есть всё шло как обычно.
Пытки становились обычной процедурой, но ничто из того, чему XX век был свидетелем, не может сравниться с ужасным финальным спектаклем – аутодафе.
Для японок это была совершенно обычная процедура, свидетельствующая о замужнем статусе женщины.
Он был для них обычным пленным нацистским лётчиком, которого надо было подвергнуть обычной процедуре допросов, как и предписывали законы военного времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взносить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я стояла и наблюдала, как проходила обычная процедура завтрака.
Я провела его в кабинет, и после обычной процедуры знакомства все заняли предназначенные для них места.
Вы же, получив в обход обычных процедур полную лицензию на разработку и производство оружия, выпали из этой давно отлаженной схемы.
– Гроза всех вывела из равновесия, но я сделала обычные процедуры, и она успокоилась.
– Я так и думал, – заметил он. – Что ж, воспользуемся обычной процедурой. Кто-нибудь должен опознать его.
– Вот этого молодого человека необходимо в кратчайшие сроки поставить на ноги, сказал тот. – Ни на ванны, ни на другие обычные процедуры времени нет.
Дальше следовала обычная процедура.
Обычная процедура проверки личности, уточнение данных и всё тому подобное.
Так мы начали обычную процедуру встречи гостей в степи.
Утром, выполнив обычные процедуры, перехватила без аппетита кое-что из еды.
Идёт обычная процедура знакомства школяров с новичком.
Ассоциативный тест является обычной процедурой в психоанализе и может применяться при исследовании личности и её патологий.
Непривычный человек может быть введён в заблуждение, и принять их за вполне обычную процедуру приветствий.
Затем началась обычная процедура одевания.
Закончив обычные процедуры, он посмотрел на часы.
– Не бойся, дайна, вас ждёт обычная процедура допуска в биосистему нашей планеты.
Расчёт коэффициента затрат (BCR), при сравнении стоимости, охвата и экономии от обычной процедуры контроля качества (обычно осуществляемого собственником или оператором предприятия) со стоимостью, охватом и потенциальной экономией, даваемой при использовании KPI, основанным на качественном контроле, показывает, что достигается типичный BCR в диапазоне от 30 до 100 (даже не принимая в расчёт потери производства).
Войдя в помещение, он совершил обычную процедуру: подошёл к терминалу, выбрал нужную графу, нажал на неё, взял талон, сравнил номер на талоне с номером на табло, огляделся в поисках удобного для ожидания своей очереди места и спокойно устроился.
И вам и нам с сыном будет проще, если мы будем зарегистрированы как обычные переселенцы и пройдём обычную процедуру идентификации.
Обычная процедура приёма на работу, которая никогда в моей жизни не происходила так стремительно.
Произошедшее – это совершенно обычная процедура обыска, чтобы никто не пронёс в тюрьму запрещённых на её территории предметов или веществ, а заодно – способ удостовериться в действительности прибывшей личности, на которую нам сначала присылают целое досье с несколькими подтверждениями из разных инстанций, в разное время.
Обычная процедура тестирования для чувствилов, прибывших на замену. Сегодня такая суета с ними, да ещё вы на мою голову. Поторапливайтесь!
Может, это здесь обычная процедура?
– Это обычная процедура омоложения, – объяснил мне седой рыцарь.
В один из таких дней на наш стенд без обычной процедуры предварительной записи пришёл аристократического вида, безупречно одетый, в отменного качества чёрных «City shoes» – особого кроя паре деловых туфель, почтенного возраста джентльмен.
– Дня через два, – ответил капитан, – сначала проведут обычную процедуру опознания.
Выходя на улицу из дома, девушка начинает ощущать себя более свободной и лёгкой походкой направляется в сад к бочке с дождевой водой и проделывает обычные процедуры гигиены.
Последовала обычная процедура обыска.
Какой же странной может казаться обычная процедура одевания, когда тебе предстоит стереть с лица земли целый город, погубить разом сотни тысяч людей!
Там состоялась обычная процедура: снятие отпечатков, заполнение анкеты, и сразу арестованные были помещены в камеры.
Войдя внутрь здания, пришлось пройти через обычную процедуру досмотра, проходя через специальную рамку, а вещи через камеру, в которой специальный сотрудник охраны на экране видит содержимое багажа.
Далее обычная процедура заказа целой пачки билетов туда и обратно.
– Ваше величество, искренне желал бы поступить на службу к вам! – после обычных процедур представления заявил граф цель своего визита.
– Хорошо. Я с ним поговорю. Хотя обычная процедура включает предварительное собеседование…
Обычная процедура обмена времени на деньги. Поверьте, за время никогда не доплачивают. Но вы ещё слишком юны, чтобы понять это.
На первый взгляд, обычная процедура оформления поступающего.
Так как вокруг было совершенно безлюдно, он решил пренебречь обычной процедурой.
– Я мог бы тебя, конечно, подвергнуть обычной процедуре допроса, но ты слишком хлипкий, и после обработки моими молодчиками из тебя уже ничего не выжмешь.
– А вы, собственно говоря, кто? – медленно произнесла я, не поднимаясь с кресла и так же, как и она, игнорируя обычную процедуру вежливости.
Мигом развьючили лошадей, поставили палатки под громадными кедрами, и после обычной процедуры поглощения ведра чаю и раскуривания трубок мы погрузились в глубокий сон.
В результате этого болты, которые крепили головку цилиндра, разбалтывались и ломались с такой регулярностью, что их замена считалась обычной процедурой.
При соблюдении обычной процедуры цивилизованного парламентарного правительства столь значительное меньшинство пользовалось бы большим влиянием и должным уважением в государстве.
Ну а дома обычные процедуры и небывалый прилив сил.
Обычная процедура глубокой разведки длится около года, мы успеем закончить работу здесь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычная процедура»

  • Началась обычная процедура: перечисление присяжных заседателей, рассуждение о неявившихся, наложение на них штрафов и решение о тех, которые отпрашивались, и пополнение неявившихся запасными. Потом председатель сложил билетики, вложил их в стеклянную вазу и стал, немного засучив шитые рукава мундира и обнажив сильно поросшие волосами руки, с жестами фокусника, вынимать по одному билетику, раскатывать и читать их. Потом председатель спустил рукава и предложил священнику привести заседателей к присяге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «обычная процедура»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я