Предложения со словосочетанием «необходимые процедуры»

На шестом шаге фармацевтическими компаниями на рынок будут выброшены антивирусные препараты и вакцины, которые не пройдут необходимых процедур проверки.
Я моталась с сыном из больницы в больницу на обследования, операции, давала лекарства, делала необходимые процедуры.
На тех фронтах людские потери из-за отложенных хирургических операций и жизненно необходимых процедур оказываются существенно большими, чем потери от COVID-19.
Проведение технического аудита является необходимой процедурой для оптимизации веб-сайта и его лучшего позиционирования в поисковых системах.
Неужели только для того, чтобы исполнить необходимую процедуру молодости, просидеть известные годы на школьной скамейке и получить аттестат в благополучном окончании курса?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: церезин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникает естественное желание пройти эти необходимые процедуры быстрее где-то на стороне, например, в специализированной лаборатории.
Без проведения необходимой процедуры государственной регистрации возникновения, перехода, прекращения права собственности указанное право собственности, соответственно, не может возникнуть, перейти или прекратиться.
– Суровая, но совершенно необходимая процедура.
Стоит вспомнить и о таком негативном последствии, как возможные дисфункции корпоративной системы управления, что является следствием отсутствия необходимых процедур и чёткого разделения полномочий и ответственности между работниками внутри компании.
Врачи провели необходимые процедуры, родители забрали меня домой, и через несколько дней я выздоровела.
Пока автоматика выполняла необходимые процедуры, майор разглядывал так и оставшийся висеть на шее амулет энергощита.
Он оказался первым, у кого я наткнулся на барьер и не смог произвести необходимую процедуру.
Врач вышел, а медсестра осталась закончить необходимые процедуры и вскоре тоже ушла – в палате стояла тишина.
Совместно с коллегами вы составите список необходимых процедур, тщательно разработаете каждую из них и сделаете так, чтобы их точное соблюдение стало библией для сотрудников.
С обязательным соблюдением необходимых процедур, проверок и испытаний.
– Не мне судить, милорд… я не счёл нужным заострять на этом внимание, занимаясь необходимыми процедурами реабилитации…
Пренебрежение тонкостями необходимой процедуры лишь в большей мере дистанцировало верховную власть и придворного казначея, оставляя саму структуру королевских финансов неизменной.
Подождав, когда оператор проделает необходимую процедуру подключения космического транслятора, задействованного для передачи секретной информации, продолжил: – Код…
Сотрудники следственно-оперативной группы, состоящей из дежурного уполномоченного, следователя и эксперта-криминалиста, старались как можно быстрее завершить необходимые процедуры.
– Если бы вы обладали полной страховкой, мы бы могли провести ряд необходимых процедур.
Комнату ему выделили просторную и красивую, врач встретила приветливо и сразу назначила необходимые процедуры.
Миф основан на неумении осуществить правильную предпродажную подготовку компании, незнании перечня необходимых процедур, списка документов, которые нужны не только с точки зрения продавца, но, в первую очередь, покупателя.
Пройдя необходимую процедуру проверки билета, молодой человек стал пробираться к свободному креслу.
Я какое-то время понаблюдала за этой красотой, чтобы напитаться спокойствием и вдохновением, затем, совершив свои утренние необходимые процедуры, направилась в сторону кухни.
Большое значение при реализации программного подхода имел фактор исполнения необходимых процедур контроля.
Все необходимые процедуры должны быть проведены им неукоснительно и в сжатые сроки в соответствии с законом.
Он оставил ей денег, достаточно для того, чтобы совершить необходимую процедуру трижды, и произнёс: – Сделай всё, детка так, как нужно и возвращайся ко мне.
Таким образом, определённый распорядок дня способствует равномерному и комплексному обслуживанию больных: выполнению необходимых процедур, раздаче лекарственных средств, кормлению пациентов и т. д.
Соглашаясь выступить в новой для себя роли, он просит соблюсти необходимую процедуру, по которой необходимо было личное обращение к нему арестованного с просьбой стать его защитником.
Также, поскольку работа по поставке таких узлов является во многом проектной, то значительную обеспокоенность вызывает то, кто этим будет заниматься, хватит ли сил на внедрение всех необходимых процедур качества и сколько времени потребуется, чтобы провести тестовые испытания и поставить проект на поток.
Он был доволен не в меньшей степени и уже с нескрываемым удовольствием стал внимательно слушать, какие необходимые процедуры нужно совершить здесь и сейчас, чтобы осуществить факт сделки.
С давних пор воздушный душ стал необходимой процедурой перед входом в любое помещение.
Необходимо провести все необходимые процедуры правильно, чтобы создать здоровую среду для рыбок и других обитателей аквариума.
В йоге это считается необходимой процедурой и называется «обязательное очищение».
Юридическая сила документов, поступивших из информационной системы, наступает только после того, как они были подписаны соответствующим должностным лицом и прошли необходимую процедуру оборота документов (ст. 5).
Между тем, как показали наши исследования, это совершенно не означает, что на самом предприятии этот документ прошёл необходимую процедуру согласования, утверждения и доведён до сведения каждого работника.
Та терпеливо позволяла доктору проводить какие-то манипуляции, словно понимала, что плохого ей не сделают и что поделать – это просто необходимые процедуры.
Курсанты по завершению необходимых процедур должны немедленно вернуться сюда для произнесения присяги.
Отдаю должное создателям игры за прекрасно разработанную функцию подсказки: если бы не она, я утонул бы во всех необходимых процедурах уже на первом этапе.
Внезапно, он вспомнил необходимую процедуру регистрации.
– Мы должны опросить вас под протокол, – принялся перечислять он казённым тоном, – и подвергнуть необходимой процедуре сканирования.
Потом подошёл к окну, сместив телохранителя, и повторил необходимую процедуру.
Пройдя «полный комплекс необходимых процедур» и миновав несколько промежуточных блоков, они оказались в огромном помещении, занимавшем если не половину, то уж точно добрую треть корабля.
Я запустила необходимые процедуры реабилитации, которые помогут ей адаптироваться к нашему миру.
После прохождения необходимых процедур безопасности, вторая массивная дверь беззвучно поднялась и скрылась в проёме.
После необходимых процедур оформления, он побежал скорее обрадовать бабушку.
Проделал необходимые процедуры приёма вахты.
Врач по образованию, она сама делала дочери необходимые процедуры и очень грамотно выводила её из тяжёлого состояния.
Терпел необходимые процедуры, вроде принятия лекарств, банок или горчичников, а потом отворачивался к стенке и не реагировал ни на какие сюсюканья, они его раздражали.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «необходимые процедуры»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я