Карта словосочетания «обычный стул» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычный стул»

Вы узнаете, как воспринимать собственные страхи, каким образом обычный стул поможет вам беседовать с пользой и что делать, если вы устали слушать одно и то же или хотите сменить тему.
Вдоль стен дальше за боковыми трибунами в мою сторону стояли обычные стулья – для зрителей.
Я признаю, что такое положение почти невозможно при использовании обычного стула.
В данном конкретном случае я использовал обычный стул, чтобы показать, что можно сделать, чтобы улучшить стулья в обычном доме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предсказательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аналитик должен действовать прямо противоположным образом – видеть вместо обычных стульев поезд, дворец, фрегат… да что угодно!
Перед зрителями стояли два обычных стула, небольшой стол с микрофоном и стаканом воды на нём, рядом был установлен обычный офисный флипчарт с разноцветными маркерами на магнитах.
Сидеть на коленках, как это делали йогины, не хотелось – взял обычный стул.
По центру комнаты обычные стулья расставлены по кругу.
В центре обычный стул, слева зеркало, а за ними вкруг тяжёлые портьеры, которые предстояло сделать сплошь тёмными.
Всё убранство кабинета состояло из чёрного кожаного кресла, огромного стола перед ним и стоящего обычного стула со спинкой.
За ними на обычных стульях сидели работники и перебирали бумажки.
Первая сцена – я сижу на своём высоком двухэтажном стуле (папа прикрепил к обычному стулу маленькое самодельное креслице с перекладиной спереди – его я помню очень ярко, вплоть до фактуры дерева на сиденье большого стула и выщербленной щепки на одном из перилец, а потому предполагаю, что видела его потом уже в чужом пользовании); сижу почему-то в той комнате, где были хоры, то есть внутренний балкон, и вход на чердак.
Обычный стул можно «подогнать под спину», если закрепить подушку на правильной высоте, как на фотографии, на сиденье без постоянного мышечного напряжения и опоры ног на пол перед собой.
Вместо обычных стульев тут были лавочки.
Для того чтобы избежать «сползания в дверь подвала», характерного для обычного стула следует изменить наклон сиденья, аналогичный тому, который имеется в обычном кресле-качалке и в стуле, когда откидывается назад, описанным мной способом.
Два обычных стула идеально дополняли этот интерьер.
Стол возле окна, у стола крутящееся офисное кресло, с другой стороны- два обычных стула обтянутых дерматином.
Вот так всегда: в детстве они делят обычный стул, а во взрослом возрасте – железный трон.
Даже создание обычного стула невозможно представить без понимания, как взаимодействуют между собой люди в группах.
– Присаживайтесь, – он показал ей на стул, на самый обычный стул рядом с обычным столом.
Загорающих, а тем более купающихся, на этом участке пляжа не было видно, зато прямо у кромки воды стояло несколько обычных стульев, с которых арабское семейство ловило рыбу.
Ещё в комнате находился столик, пара обычных стульев без мягкой подкладки и косой шкаф, из которого торчал чей – то оранжевый бюстгальтер.
Столы, составленные буквой «Т», вполне обычные стулья около, небольшая полка в углу со всё теми же странными футлярами, ещё одна дверь сбоку и висящая на противоположной стене карта.
До того, как попасть в школу, я и знать не знал, что обычная тарелка в умелых руках может стать грозным оружием, что человека можно сковать при помощи обычного стула надёжнее, чем наручниками, а эти самые наручники, опять же, если действовать умело, можно легко снять с рук.
Положите на обычные стулья побольше книг или других подходящих принадлежностей, аккуратно задрапируйте, а потом устройте соревнование, кто дольше продержится на них и больше всех выпьет.
– Он указал рукой на стоявший у стены обычный стул с изогнутыми ножками и дерматиновой обивкой сиденья и спинки.
Раньше единственным подопытным был я, и хватало обычного стула.
Сам градоначальник сидел на обычном стуле сбоку от стола.
Метнувшись вправо, к стене, где стоял отодвинутый от компьютера обычный стул, из тех, которые не менялись в производстве несколько десятков лет, схватил его двумя руками.
Рядом, на обычном стуле устроился какой-то белёсый невыразительной внешности тип в джинсах.
– Ну хорошо. Пообещай, что пришлёшь мне цифру от 1 до 5, где 1 – что-то сильно не так, 5 – очень обычный стул.
Пришлось воспользоваться обычным стулом.
Некоторые были окружены обычными стульями, а некоторые красными диванами.
Вместо обычных стульев там стояли мягкие кресла.
Оставив их там, он юрко взбежал по лестнице помоста, на котором стоял «трон», если его так можно было назвать – крепкая каменная конструкция с вкраплениями мельхиора и изумрудных камней, больше напоминающая обычный стул, нежели что-то величественное.
Самый простой стол, стеллаж с книгами, и несколько обычных стульев даже без обивки.
Внутри несколько стеллажей, стол, пара обычных стульев, и всё это завалено папками, рукописями и прочим бумажным хламом.
Его взгляд внимательно смотрел на человека, сидевшего на обычном стуле рядом с помостом.
Рядом с дверью, у стены, расположились два обычных стула, обитые мягким материалом, но с железными основой и ножками, и простенький столик, а на нём – зелёный графин со стеклянной пробкой, чем-то наполненный до самого горлышка, скорее всего водой, и стопочка бумажных стаканчиков для питья.
В маленькой каморке стоял обычный стул из класса. Это просто – пробыть здесь два часа. Многие предпочтут такое наказание любому другому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычный стул»

  • Когда он вошел в маленькую гостиную, где всегда пил чай, и уселся в своем кресле с книгою, а Агафья Михайловна принесла ему чаю и со своим обычным: «А я сяду, батюшка», села на стул у окна, он почувствовал что, как ни странно это было, он не расстался с своими мечтами и что он без них жить не может.
  • Отъезда день давно просрочен, // Проходит и последний срок. // Осмотрен, вновь обит, упрочен // Забвенью брошенный возок. // Обоз обычный, три кибитки // Везут домашние пожитки, // Кастрюльки, стулья, сундуки, // Варенье в банках, тюфяки, // Перины, клетки с петухами, // Горшки, тазы et cetera, // Ну, много всякого добра. // И вот в избе между слугами // Поднялся шум, прощальный плач: // Ведут на двор осьмнадцать кляч,
  • Макаров бережно усадил его на стул у двери — обычное место Диомидова в этой комнате; бутафор утвердил на полу прыгающую ногу и, стряхивая рукой пыль с головы, сипло зарычал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Синонимы к словосочетанию «обычный стул»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я