Карта словосочетания «обычный ритуал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычный ритуал»

Действительно ли ему было брошено оскорбление, вам узнать никогда не удастся, но он ответит на вызов – воображаемый или реальный, – прежде чем другой пёс успеет совершить обычный ритуал собачьей вежливости.
Возьмём обычный ритуал приветствия – когда мы должны «прикоснуться» к каждому знакомому человеку независимо от того, хочется нам этого или нет.
На его использовании основана, кстати, известная техника «отзеркаливания» движений и интонаций другого, позволяющая создать «пустоту», в которой обычные ритуалы общения могут совершаться, не встречая противодействия ритуалов другого человека.
Коленопреклонённая поза кажется нам «дикой», но обычные ритуалы ничуть не менее абсурдны.
А чтобы найти несуществующую вещь или «потерять» что-то, что было на самом видном месте, надо остановить обычные ритуалы движения, как бы замереть хотя бы на секунду – именно эта «пауза» позволяет изменить реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торфоразработки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я подумал, что, наверное, это обычный ритуал начала сезона – летняя уборка после зимнего хаоса, – и вскоре заговорил с одним парнем, который остановился, опершись на свою лопату, чтобы закурить.
Принялся медленно и вдумчиво совершать обычный ритуал подготовки трубки.
Получалось чудесное совпадение мыслей, действий и звуков, и даже самые обычные ритуалы превращались в музыкальные фразы.
Могущественный повелитель не доверял этого дела обычному ритуалу сватовства.
Кошки выполняли обычный ритуал Köpfchengeben (нем. «давать голову»), который все кошачьи – от домашних кошек до тигров – используют для приветствия и проявления симпатии.
Я же провела обычный ритуал на пятёрку в зачётке.
Вот и начался обычный ритуал. Она с трудом сдержала вздох.
Обычный ритуал встречи оказался полностью нарушен.
Наоборот, боясь испортить с кем-либо отношения, всегда уступаю в любых спорах, а буллинг в мою сторону в школе стал уже обычным ритуалом, без которого не обходилось ни одно утро учебного дня.
Понаблюдав за обычным ритуалом вечерней встречи, она стала снимать девочек с мужа.
Это обычный ритуал жертвоприношения.
Вся процедура завуалирована под обычный ритуал посвящения в монахи.
Итак, нам предстоит обычный ритуал.
Подруги прогулялись по красивой аллее, выполнили обычный ритуал съедания мороженого и сели на скамейку возле фонтана, наблюдая за игрой света в капельках падающей воды.
Обычный ритуал последние 8 месяцев: столько минуло с момента развода.
Обычный ритуал епитимии определял, чтобы кающиеся «все посты исповедовались, а до святого причастия допускаемы не были, в среды и пятки кроме сухого хлеба и воды, другой пищи не употребляли», кроме этого назначалось хождение в церковь к службе божьей и исполнение положенного числа земных поклонов.
Поначалу он испытывал неловкость – слишком явно ощущал выпуклости её тела, и ему казалось, что они обнимаются слишком долго, – но со временем привык, это стало обычным ритуалом прощания.
Ей бы очень хотелось опустить «дежурную» часть разговора, состоящую из изъявлений признательности и пожеланий доброго здоровья, но такова уж необходимая часть обычного ритуала.
Но нынче утром обычный ритуал служит поводом для того, чтобы посидеть снаружи и поглазеть на жену, которая возится в огороде.
Специально они не старались, но в последующую тридцатку минут старательно копировали друг друга: исполняя обычные ритуалы.
Никто доселе не проронил ни слова, но всё с небывалой поспешностью бросились обустраивать лагерь, словно надеясь, что обычный ритуал знакомых с детства обязанностей и дел поможет забыть то, чему они стали свидетелями.
Я вошла в приёмную, подождала, пока девушка доложит обо мне, и только после окончания обычного ритуала вошла в кабинет заместителя.
Для обычного ритуала изгнания – предосторожность совершенно излишняя.
Прокрутив в голове список известных заклинаний, я остановилась на обычном ритуале вызова искр.
Сначала следователи совершили все обычные ритуалы дезинфекции и надели халаты, бахилы и хирургические шапочки.
Но это был не самый обычный ритуал омовения.
Так, все обычные ритуалы соблюдены, пора в путь.
Но прогибание ниже пояса стало столь обычным ритуалом в «высших сферах» страны, что даже генпрокурор не замечает всей абсурдности и мерзости своих слов.
Когда бой закончился, вопреки обычному ритуалу перетаскивания добычи и связывания пленных, которых на этот раз не осталось, вся команда молча выстроилась в ряд и таращилась на своего нового героя.
В магических семьях церемония активации – это настолько обычный ритуал, что никто и не задумывается о том, что у кого-то может быть по-другому…
К тому времени уже не первый год складывались обычные ритуалы в нашей жизнедеятельности, где каждую пятницу мы с семьями и друзьями ехали куда-то разгульно веселиться.
Вспомните обычные ритуалы, которым нас обучают ещё в детстве – когда в класс входит учитель, мы должны «встать» – принять самую неудобную и энергозатратную форму.
В начале другой сессии у неё появляется обычный ритуал, совершенно бессознательный.
С другой стороны, рукопожатия прочно вошли в обычный ритуал человеческого общения, и при этом истинные взаимоотношения не при чём.
Чай, варенье-печенье, обычный ритуал гостеприимства…
Бургомистр, как будто изменение обычного ритуала повергло его в ступор, замер у порога и уточнил, в чём именно его обвиняют.
Обычный ритуал воскуривания благовоний и медитация не дали ей ничего, кроме изломанных, тревожных образов.
– Так, бросайте всё и бежим в город. Про то, что использовали реликт, никому ни слова. Мы просто проводили обычный ритуал призыва. Валим!
Я вернулся с кладбища и выполнил обычный ритуал: закрыл шторы, принял душ, переоделся, налил стакан виски и включил телевизор.
Начался обычный ритуал – один за другим селяне подходили, отдавали дань и получали удар по щеке, если рыцарям казалось, что мало принесли.
В школе скучно, и обычный ритуал приветствия превратился для учеников в игру: каждый считает своим долгом поздороваться с учителем не менее двадцати раз на дню.
Все, наш обычный ритуал прощания состоялся.
Это было частью обычного ритуала.
Взглянул на часы: мой ночной обход уже давно начался, но сегодня у меня не было желания совершать обычный ритуал.
Дорога с работы пешком стала для меня уже обычным ритуалом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычный ритуал»

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «ритуал»

  • РИТУА́Л, -а, м. 1. Совокупность обрядов, сопровождающих какой-л. религиозный акт и составляющих его внешнее оформление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТУАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «ритуал»

РИТУА́Л, -а, м. 1. Совокупность обрядов, сопровождающих какой-л. религиозный акт и составляющих его внешнее оформление.

Все значения слова «ритуал»

Синонимы к словосочетанию «обычный ритуал»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «ритуал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я