Карта словосочетания «обычный полёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычный полёт»

Благодаря осознанному риску испытательных полётов существенно уменьшается риск для обычных полётов гражданской и военной авиации.
Но как только он опустил глаза, догадка померкла. Пол был самый обыкновенный, цвета обычного пола.
Никто не верил, что полетим, – погода была никакая, даже для обычных полётов.
Я сразу же отправился на тренажёр и задал обычный полёт с фигурами высшего пилотажа.
Аэродром в своей минимальной конфигурации – это обычное поле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кронглас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря осознанному риску в относительно небольшом числе испытательных полётов обеспечивается существенное уменьшение риска для обычных полётов гражданской и военной авиации.
Подобные действия совершаются либо из высокого душевного настроя, эмоциональной приподнятости, либо, наоборот, из-за однообразия и принудительного порядка действий в обычном полёте.
Автор доказывает, что лётчику необходимы специальные навыки, принципиально отличные от навыков действий в обычном полёте.
Сразу после тренажерной подготовки я прошёл и лётную, правда, не понял, с какой целью, – это был обычный полёт с рядовым вторым пилотом и большим проверяющим за спиной.
И всё выше обычного поля зрения людей.
Начните с нейтрального фона (белого потолка и стен, обычного пола), экспериментируйте с освещением, цветом в отделке, преобразовывайте то, что для вас легче всего изменить, не забывая об экономичности и целесообразности реформ.
Если для обычного полёта достаточны автоматизированные навыки, не требующие больших умственных усилий, то для аварийной, слабопредсказуемой ситуации необходимо вырабатывать специальные умственные навыки действий в особых случаях в полёте.
Есть и участки с плоским рельефом: обычное поле, «нарезанное» на некоторое количество участков.
Но не про обычное поле для гольфа.
Мы в шутку называли такие посадки «полётом по нюху» – вместо обычного полёта по приборам.
F-104 был относительно новой реактивной машиной: первый испытательный полёт на нём состоялся всего пятью годами раньше, а обычные полёты на нём разрешили три года назад.
Такая грандиозно рискованная и гениальная идея стала бы сложностью и тогда, если речь шла бы об обычных полётах в космос в реальном теле человека.
Получилось на удивление легко, потому что меня наконец-то перестало качать, будто под ногами не обычный пол, а морская палуба.
Этот режим более безопасный в сравнение с обычным полётом из-за скорости.
Ничто не отличалось от обычного полёта, выполнялись все знакомые процедуры, и самолёт готовился ко взлёту.
Да и подготовить людей к таким внештатным ситуациям было гораздо тяжелее, чем к обычному полёту, вот времени и уходило больше.
Во время обычного полёта двигатели, закреплённые на них, позволяли кораблю легко маневрировать в любых условиях.
Причём это совершенно обычное поле – на нём растёт рожь, по нему ходят люди…
И, пожалуйста, помните, что, хотя я могу сделать шахматную доску безопасной, как обычный пол, одно лишь нажатие на этот рычаг – и металл превратится в пояс уничтожения.
Исключение составляли докладные записки, оформлявшиеся обычными полями.
Основная проблема была в том, что обычное поле необходимо поддерживать изнутри – но тогда ничто не мешало бы дремлянам взрывать генерирующие его станции.
На командирских курсах, на занятиях со вторыми пилотами, да просто в обычных полётах!
Самые обычные поля, пашни и сенокосы, прежде принадлежавшие колхозам или совхозам, делили на паи и раздавали экс-колхозникам/экс-работникам совхозов бесплатно.
Секретные вылеты по заброске агентов на территорию вражеских и нейтральных стран проходили в самых неблагоприятных для обычных полётов условиях – ночью и при сильной облачности.
Он шёл по невидимой в темноте поверхности, как по обычному полу.
Перед глазами колыхалось под ветром поле, самое обычное поле, пёстрое, жужжащее, стрекочущее, с редкими кустами и лесом вдалеке.
Обычный ясень на краю обычного поля, сказали они, – и на первый взгляд всё так и есть.
Перемещения между системами осуществляются с помощью гиперсветовых скачков, а перелёты между близлежащими планетами протекают как обычные полёты с использованием мощности двигателей.
Обычное поле, на котором испокон веку сеяли всё, от пшеницы до гороха.
Хотя на самом деле правильно было бы ответить «Щипал траву» или что-то в этом роде, потому что имеется в виду обычное поле, на которое пришёл слон.
– Это обычный пол, да, он без звука, но это самый обычный пол!
Как раз про то место за оливковой рощей, только рощи там ещё не было – обычное поле.
Основную часть продовольствия, выращиваемого в садах, на заливных и обычных полях составляет крахмалосодержащая растительная пища.
Лететь нужно было всего три часа, и это должен был быть обычный полёт, как и всегда, но всё пошло как-то не так.
Что же касается основной массы историков и социологов, то они предпочитают оставаться в обычном поле нарративности и обобщений, как бы поверхностными они не представлялись.
–Да не волнуйся ты так. Обычный полёт. Правда, при старте немного побеспокоят перегрузки, но это всего несколько минут. Так что наслаждайся полётом.
От двери и дальше было около десяти футов обычного пола, затем во всю ширину комнаты простиралась гигантская шахматная доска с жёлтыми и серыми квадратами, сделанными попеременно из меди и стали; за ней – ещё десять футов обычного пола, на котором стоял письменный стол и несколько стульев.
Однако, по какой-то неведомой причине, именно оно, как и ещё несколько таких же обычных полей по всему миру, было выбрано для невероятного события в этот прекрасный летний день.
Он не знал, чего ждать, но ожидал увидеть хоть какие-то признаки жизни, а всё, что было за стеклом – обычные поля вплоть до линии горизонта.
Их заметили зеркальные драконы, которые совершали свой обычный полёт перед ужином.
К удивлению, прямо перед его глазами начиналось обычное поле, уходящее прямо до горизонта.
Для них это был обычный полёт.
Сначала долго шагали вдоль самых обычных полей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычный полёт»

  • Он быстро пошел в комнату Марины, где Кутузов, развернув полы сюртука, сунув руки в карманы, стоял монументом среди комнаты и, высоко подняв брови, слушал речь Туробоева; Клим впервые видел Туробоева говорящим без обычных гримас и усмешечек, искажавших его красивое лицо.
  • Макаров бережно усадил его на стул у двери — обычное место Диомидова в этой комнате; бутафор утвердил на полу прыгающую ногу и, стряхивая рукой пыль с головы, сипло зарычал:
  • Обычная обстановка бедного холостого студента: провисшая, неубранная кровать со скомканным одеялом, хромой стол и на нем подсвечник без свечи, несколько книжек на полу и на столе, окурки повсюду, а напротив кровати, вдоль другой стены — старый-престарый диван, на котором сейчас спал и храпел, широко раскрыв рот, какой-то чернокудрый и черноусый молодой человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к слову «обычный»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я