Предложения со словосочетанием «обычный здоровый человек»

В этой главе мы расскажем, почему обычному здоровому человеку учёные не рекомендуют забивать голову гликемическим индексом продуктов.
Здесь на ум приходят примеры из жизни, когда буквально физически более слабые оказывались успешнее обычного здорового человека, когда слепой музицировал лучше зрячего, безрукий стрелял из лука точнее двурукого.
Мозг человека, подверженного лунатизму, во время лунатического полусна-полубодрствования находится в ином режиме, чем мозг обычных здоровых людей, спящих на постели: участки мозга лунатика, ответственные за передвижение, за выполнение разных привычных ему действий и за ориентацию в пространстве, активируются во время обычного сна – тогда лунатик встаёт с постели и начинает ходить машинально, совершает какие-то привычные ему действия, а через какое-то время снова ложится в свою постель или в другом месте, однако в это же время, другие участки его мозга находятся в глубоком сне, поэтому такой человек – лунатик, проснувшись утром после ночного сна, ничего не помнит о своих ночных похождениях и приключениях.
Это слишком много даже с учётом того, что средняя продолжительность жизни обычного здорового человека увеличилась до ста пятидесяти лет, а если прибегнуть ко всякого рода медицинским хитростям, то и до двухсот.
Секрет в том, говорят учёные, что играя на диджериду по несколько часов в день, вы тренируете верхние дыхательные пути и доводите их до состояния нормы обычного здорового человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сазанчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а утешительная аксиома, лишь утешительная, это просто чтобы сказать обычному здоровому человеку.
По руке начала обильно стекать кровь обычного здорового человека.

Ассоциации к словосочетанию «здоровый человек»

Все ассоциации к словосочетанию ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычный здоровый человек»

  • Затем в толпе молодых дам и полураспущенных молодых людей, составлявших обычную свиту Юлии Михайловны и между которыми эта распущенность принималась за веселость, а грошовый цинизм за ум, я заметил два-три новых лица: какого-то заезжего, очень юлившего поляка, какого-то немца-доктора, здорового старика, громко и с наслаждением смеявшегося поминутно собственным своим вицам, и, наконец, какого-то очень молодого князька из Петербурга, автоматической фигуры, с осанкой государственного человека и в ужасно длинных воротничках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «обычные люди»

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обычные люди»

«Обычные люди» — российская команда КВН, представляющая Московский энергетический институт. Чемпионы Высшей лиги (2007).

Все значения словосочетания «обычные люди»

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «обычный человек»

Синонимы к словосочетанию «здоровый человек»

Синонимы к слову «обычный»

Синонимы к слову «здоровый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к словосочетанию «здоровый человек»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я