Карта словосочетания «обычные свечи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычные свечи»

След показывает не только значения открытых, высоких, низких и закрытых позиций, как это делают обычные свечи, но и ордера, которые были выставлены в пределах этой свечи.
Да, но это было сравнимо со временем "работы" обычной свечи, и при этом дуговые лампы были невероятно яркими и более надёжными.
Обычную свечу можно сделать ароматической, для этого в её состав можно вмешать эфирные масла или же натереть готовую восковую свечу эфирным маслом.
При этом они были не менее пожароопасны, чем обычные свечи, – лампочки накалялись настолько сильно, что хвоя вспыхивала.
Источник света находился внутри – в первых прототипах это была обычная свеча, заключённая в коробку.
Ну, мох, может, сильнее обычного светит, а так вроде никакой опасности не чувствую.
С этой самой минуты тень от обычного светила (не будь оно столь по осеннему покрыто жидкими тучами) стала бы стремительно у его ног уменьшаться.
Второе, обычное светило, показалось лишь краешком.
Их света было не больше, чем от обычных свечей, но, в отличие от свечей, кристаллы не гасли от дождя или снега, только от того, что магия внутри них высыхала, истончалась, выветривалась – это я уже выучила.
Никакого магического освещения, в книге все пользовались самыми обычными свечами, и целая связка была среди рассыпавшихся вещей.
Обычная свеча, которая ярко горит в девять часов вечера, тускло горит между часом, двумя и тремя часами той же ночи.
– Но вы попросили обычные свечи, и я их достала, – пискнула фейри, – хотя пришлось здорово помахать крылышками, чтобы найти их!
Вместо магических светильников в этот раз помещение освещали обычные свечи, расставленные на столе в массивных канделябрах.
Пламя вкупе с жизненной энергией, целеустремлённостью и намерением делает даже обычную свечу магической.
Створка открылась, и навстречу путницам выплеснулось мягкое тёплое сияние обычных свечей, сразу отодвинувшее куда-то далеко сжимавший душу страх.
Звёздное небо, поделённое на сине-фиолетовую звёздную половину, отгороженную от красно-черной переходящей в полную пустоту поясом обычных светил, было пустынно.
Мы просто не разошлись в огромном пустом коридоре, чей полумрак разбавлял свет обычных свечей.
Догадываешься ли ты, какие стаи бесхитростных бабочек, летящих на призрачный свет неземной любви, сгорели в дымном пламени обычных свечей?
Для этого вам нужно купить церковные или самые обычные свечи.
Это новшество ввели совсем недавно, поскольку обычные свечи расходовались слишком быстро, и их заменили на те, что могли гореть несколько недель к ряду.
Я порекомендовал вам свечу длиной в 5–6 дюймов просто потому, что они продаются повсюду, а сгорают гораздо быстрее, чем обычные свечи длиной 10 дюймов.
Правда, если вы ещё новичок в проведении магических церемоний, то лучше использовать обычные свечи.
Дождь поёт свою песню, ветер дует им в лицо, солнце чуть ярче обычного светит из-за серых облаков.
В скверах будто ярче обычного светили фонари, повсюду звучали смех и музыка.
В руке у меня был простой фонарь с обычной свечой.
Лампа, получившая своё название по имени создателя, давала в 10—12 раз больше света, чем обычная свеча, и в несколько раз больше, чем лампы с традиционными (полными) фитилями.
Иду вперёд, девчонки – по обеим сторонам, светильники со свечами плывут перед нами, освещая дорогу, но, в отличии от обычных свечей, замечаю я, язычки пламени у них не загибаются назад при движении вперёд.
Но помимо неё, я взял ещё десяток обычных свечей.
Стены художественно обиты недешевой тканью; с резного потолка свисает позолоченный светильник с обычными свечами, безо всякой магии; на стенах там и сям развешаны безвкусные гобелены; мебель разнообразнее и несравнимо роскошнее той грубой функциональности, которая царила за дверьми по левой стороне коридора.
Если не рассматривать эти достойные сожаления создания с близкого расстояния, то они казались почти обычными свечами, которые настолько медленно двигались, что это нельзя было заметить, если их пристально не разглядывать.
Но если этого было недостаточно, с потолка свисала огромная люстра, собранная не из каких-то обычных свечей, а из магических светильников.
А сверху было несколько люстр с обычными свечами.
Проявлен в торговле товарами первой необходимости: продукты питания, молочная продукция, вода, бельё, подушки одеяла, посуда, лампочки, обычные свечи, салфетки, средства гигиены, повседневная одежда, т. е. вещи которые используются ежедневно.
При желании срезы на ветках можно обжечь на огне обычной свечи и «запаять» парафином этой же свечки.
– Ага! Это она, а не мы, подарила ему на прошлый день рождения кусок хлеба с нарисованной на нём майонезом 26 и обычной свечой сверху!
Люстра, к счастью, была украшена обычными свечами, а не магией.
Это место сильно отличалось от тех, что стояли на обочине дороги: безупречно чистый зал, освещённый не обычными свечами, а магическими шариками.
И ещё рассказывали, что русалки ночью, при луне, которая для них ярче обычного светит, качаются на ветвях, аукаются между собою и водят весёлые хороводы с песнями, играми и плясками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные свечи»

  • Обычная обстановка бедного холостого студента: провисшая, неубранная кровать со скомканным одеялом, хромой стол и на нем подсвечник без свечи, несколько книжек на полу и на столе, окурки повсюду, а напротив кровати, вдоль другой стены — старый-престарый диван, на котором сейчас спал и храпел, широко раскрыв рот, какой-то чернокудрый и черноусый молодой человек.
  • Великий мастер, который был не кто иной, как Сергей Степаныч, в траурной мантии и с золотым знаком гроссмейстера на шее, открыв ложу обычным порядком, сошел со своего стула и, подойдя к гробу, погасил на западе одну свечу, говоря: «Земля еси и в землю пойдеши!» При погашении второй свечи он произнес: «Прискорбна есть душа моя даже до смерти!» При погашении третьей свечи он сказал: «Яко возмеши дух, и в персть свою обратится».
  • А ночью свечи зажжены, // Обычный пир кипит мятежно, // И бледный мальчик, у стены // Прижавшись, слушает прилежно // И смотрит жадно (узнаю // Привычку детскую мою)…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к словосочетанию «обычные свечи»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я