Карта словосочетания «обычный размер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычный размер»

Не знаю, как он это сделал, но мой живот присмирел, а язык стал обычных размеров.
Мои пальцы сомкнулись вокруг нитки бус, уже вполне обычного размера
За столиком могли разместиться пять человек обычного размера, но сейчас за ним сидели четверо огромных нападающих университетской команды, защитник, двухметровый квотербек, и гигантский хафбек.
Когда два человека лежат на стандартной двуспальной кровати обычного размера (ширина 140 см), то ту часть, которую занимает каждый из них, можно сравнить по ширине со стандартной детской кроваткой (70 см).
– Правда, пришлось их немного уменьшить, но им легко можно вернуть обычный размер. Пока положи их где-нибудь и садись на диван.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горотелия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исключением является мозаика в 13-м зале, там тессеры в два раза больше обычного размера.
Немного великоватая голова едва доставала до плеча лошади обычного размера.
Он протянул мне обычного размера бумажное фото, и я внимательно посмотрела на снимок.
Писарь застыл, что при его подвижности казалось неестественным. Зрачки парня расширились и медленно приняли обычный размер.
Если точнее, они имели совершенно обычные размеры.
Если кошка расслаблена, ей нравится происходящее вокруг, она может мурлыкать (не путать с мурлыканьем больных кошек), уши слегка отведены назад или стоят торчком, зрачки обычного размера или несколько сужены, хвост может быть приподнят, спокойно покачивается из стороны в сторону, но может быть немного опущен.
Но бройлеры оказались обычных размеров.
Всё вокруг стало обычным, обычных размеров стол и стулья.
Вскоре он достиг обычного размера, заревел, хотя это рёв казался комариным писком по сравнению с недавним.
Хотя я точно помню, что снаружи дом имел обычные размеры.
Большое дерево втянуло в ствол ветви кроны и неспешно уменьшилось до обычного размера деревьев, растущих на даче и в городском дворе.
Насколько наивный ребёнок, он даже не мог представить, что это обычные трусы совсем обычного размера.
Крупных покупали достаточно зажиточные крестьяне, наёмники или охотники: не всякая лошадь обычного размера могла выдержать путника в полном обмундировании.
Пострадавший (застрахованное лицо) вправе выбрать для исчисления страховой выплаты заработок, который он получал до окончания срока действия трудового договора либо обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности.
Она закладывалась как место, куда можно было бы перевести административные службы, и в целях безопасности была несколько меньше обычных размеров.
К тюрьме проходят по узкому коридору, у входа в который расположена дверь обычных размеров.
Исчезли отёки, приобрела обычные размеры печень.
Левый край губ слегка загнут наверх, в улыбке просматривается пара больше обычного размера клыков.
Удлинённые руки и ноги при обычного размера теле делали его безобразным и жутким.
Письма от него приходили открытками, причём на открытке обычного размера письмо писалось очень большое, так как писалось оно бисерным почерком и прочитать его можно было лишь через лупу.
Вполне очевидно, что для вразумления отшельников, теряющих время в занятии практиками улучшающих внешние энергии своих учителей, а не свои, для этого не подходит женщина обычных размеров, а подходит только громадный мужчина умеющий рубить мясо на куски.
Дома я открыл бумажный конверт, вынутый из полиэтиленового пакета, и достал толстую старую тетрадь обычного размера с коричневой обложкой.
Амплитуда мозговых импульсов офицера не превышала обычного размера, когда с адским скрежетом перестала жить вторая установка.
Рис для еды тоже достаточно крупноплодный, только он не цельный, это не одна гигантская рисина, а много обычного размера рисовых зёрен, «упакованных» внутри тонкой плотной кожуры круглого плода.
Назначь проценты, но в половину обычного размера.
По сравнению с головой сына голова матери казалась почти обычного размера.
В сравнении с обычными размерами существ которые на него нападали, этот был настоящим исполином, эта тварь была размерами с пятиэтажное здание, причём не только в высоту но и в длину, а вот в ширину оно было пошире.
Но вместо ожидаемой взятки обычного размера он получает несколько небольших пуль в голову и отдаёт концы прямо на рабочем месте.
Это была толстая книга обычного размера, но вес её отличался от других: она была значительно легче и страницы все были будто бы склеены между собой, так плотно они соприкасались друг с другом.
– И это всё? – мужчина удивлённо уставился на чемодан обычного размера.
Разбросанные на обычного размера территории казармы, столовая и прочие помещения были обнесены забором.
Однако никто с ним не спорил, и, как только его огромная фигура была втиснута в костюм обычного размера, они готовы были стартовать.
Обычный размер изображений составляет примерно 10х10 см, что сокращает время на съёмку и даёт возможность моментального снимка, а также минимализирует стоимость.
Если камень обычных размеров, гарантией его подлинности служит репутация магазина.
Это точная копия небольшого американского городка примерно 1915 года, за исключением того, что магазины свежеокрашенные и безукоризненно чистые, а их размер – две трети от обычного размера зданий.
В смысле, она-то обычного размера, но, когда смотришь на экране, кажется крохотной.
Если разрешено принимать не более 40 капель за раз, то подразумеваются капли обычного размера, которые постепенно вытекают из флакона, а не те огромные, что появляются при встряхивании.
И сразу забеспокоился: девчонка была дальше, чем это возможно, судя по обычному размеру подобных помещений.
При использовании колоды карт обычных размеров с длиной листа девяносто и шириной пятьдесят восемь миллиметров эти линии образуют около пятнадцати больших равносторонних ромбов со стороной двенадцать миллиметров, столько же маленьких ромбов со стороной восемь миллиметров и около тридцати косоугольных ромбов с попарно равными сторонами.
Для этого надо просто расширить обычный размер «фотографии».
Пять узких, и четыре широких, полосы формируют сумку обычного размера.
Её зрачки постепенно восстанавливали обычный размер, возвращая глазам их былую красоту.
Я выбрала рюкзак обычного размера – вроде того, с какими ходят в школу, но со множеством карманчиков, уложила на дно рубашки и уже смелее и быстрее взялась за следующую дверку.
Я решил в качестве образцов использовать продукцию в упаковке обычного размера, надеясь, что тогда доктор не решится их выбросить, а будет отдавать пациентам для лечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычный размер»

  • Стипендия очень богатая, 60 руб. в месяц (обычный размер студенческой стипендии в то время был 25 руб.); выдается стипендия лицам, окончившим историко-филологический факультет (Studia humaniora) и поступающим в Военно-медицинскую академию; по окончании курса командировка на три года за границу для усовершенствования, причем один год обязательно пробыть… в Эдинбурге (очевидно, во времена Вилье шотландская столица славилась медицинским факультетом).
  • В настоящее время большинство сахалинских поселенцев в продолжение первых двух и редко трех лет по освобождении из каторжных работ получают от казны одежное и пищевое довольствие в размере обычного арестантского пайка.
  • Кроме обычных пайков, кормовых и жалований, в широких размерах практикуется еще выдача таких пособий, которые невозможно отметить на карточках, например: пособие при вступлении в брак, покупка у поселенцев зерна по умышленно дорогой цене, а главное, выдача семян, скота и пр. в долг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «обычный размер»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я