Предложения со словосочетанием «обычные полицейские»

И что тебе дадут обычные полицейские участки?
Тех, с кем обычные полицейские не могут справиться.
Кажется, ничего, не совсем обычный полицейский.
Обычные полицейские занимались преступлениями, совершенными либо вообще не умеющими колдовать простолюдинами, либо с минимальным использованием магии, например, с помощью амулетов, артефактов или запрещённых законом магических отваров типа приворотного зелья.
Раньше в нашем районе не было патрульных, а последние два дня всё только и говорят о… хм, как бы это помягче сказать… не совсем обычных полицейских, с их не совсем привычными для нас методами работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исшить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отличный парень, но дальше обычного полицейского участка не пойдёт.
Туда отправили обычных полицейских, чьей задачей было заставить членов сопротивления бежать.
– Конечно. Обычные полицейские обращаться с ним не умели. Выдать огнестрел человеку без должной подготовки – это всё равно что раздать обезьянам гранаты.
– Всё указывает на заурядный взрыв газа на кухне или в худшем случае на криминальную разборку, так что господин федеральный агент может спокойно возвращаться туда, откуда явился, позволив работать обычным полицейским.
Там вы начали служить обычным полицейским в полицейском участке в пригороде.
Причём никаких новых способностей он не использовал, просто сократил дистанцию и зарядил своему противнику в живот обычной полицейской дубинкой.
Сосредоточившись на точном выстреле, она не обратила внимания на то, что к дому успела подъехать обычная полицейская машина, и командир, покинув здание после поимки субъекта, первым делом направился к ней.
Признавая мои способности, маги не могли простить, что я променяла их на обычных полицейских.
Никогда бы не подумал, что обычный полицейский на такое способен…
Для обычного полицейского он выглядел слишком интеллигентно и образованно.
Если я останусь обычным полицейским, мне придётся прислуживать продажным чиновникам.
Но его строгая физиономия тут же появилась с другой стороны большого окна, за которым кипела жизнь обычного полицейского участка.
Кроме того, у вас ведь не совсем обычное полицейское подразделение?
Семь лет назад, я тогда ещё был обычным полицейским, тоже намывало какие-то кости и одежду.
Проблема имеет настолько всеобщий и распространённый характер, что её невозможно решить обычными полицейскими мерами.
Когда машины остановились перед выкопанным наполовину рвом, люди с ужасом увидели, что помимо обычных полицейских «убеждать» их прислали два фургона со спецназом в полной экипировке и даже броневик с водомётной пушкой, которым обычно разгоняют антиправительственные выступления.
Вероятно, он намекал, что ему повезло больше, чем нам: он без всяких усилий встретил просветлённого святого, а наши тщательные поиски закончились не в поклоне у стоп наставника, а в обычном полицейском участке!
На нём была более изысканная полицейская форма: синяя с серым, сшитая на заказ, и там, где у обычных полицейских серебро, у него было золото.
SWAT (Special Weapons And Tactics) – спецотряд полиции, который выполняет сложные операции по перехвату, где навыков обычных полицейских недостаточно.
Ангелы – хранители по сути обычные полицейские: ведём дела, раскрываем убийства.
День прошёл в обычных полицейских занятиях, и наконец наступил вечер.
– Надеюсь, ты стёрла с него свои отпечатки пальцев? – обычная полицейская уловка. Пока простенькая.
Помню, когда работал обычным полицейским, к нам часто приходили сообщения, что человек умер в игре, а потом и в реальности.
Воображение рисовало котов, одетых в обычную полицейскую форму с металлическими значками на груди.
Не знаю, насколько вы правы, но мне тоже кажется, что обычными полицейскими методами тут ничего не добьёшься.
Где-то, на окраине провинции в ней ютится многодетная семья, утопающая в долгах, где-то, в своей служебной квартире собирается утром на работу обычный полицейский, даже где-то в самой столице, взяв своё новое жильё в ипотеку туда переезжает семья из города гораздо меньше и собирается начать там «новую» жизнь, а где-то – живёт молодая пара, о которой и пойдёт наш рассказ.
Этого полиция явно не могла себе позволить, поэтому было решено отправить вперёд спецназ, а обычных полицейских выставить вокруг здания и охранять все возможные выходы.
Я выходила замуж за обычного полицейского.
Для них я – обычный полицейский, который засунул нос куда не надо.
Сначала это были обычные полицейские, потом телохранители и только затем два личных помощника.
Для данной работы это историографическое направление не имеет особого значения, т.к. идейно-политический дискурс не был уделом ни обычных полицейских, ни даже жандармов, проводивших дознания и пользовавшихся при этом формально-следственным делопроизводственным языком.
Только что сержант был одет в обычную полицейскую форму, но теперь на нём была пластинчатая броня из потускневшего металла, на голове – причудливый металлический шлем.
Обычные полицейские не настолько сильны, чтобы против такого мощного мага пойти.
Что-то не нравилось определённо. Он, по обычной полицейской привычке, восстанавливал разговор, «картинками» в голове, кадр – за кадром.
В нём, как оказалось, фигурировали слишком крупные силы из высшего руководящего состава, поэтому в кратчайшие сроки моя должность чудесным образом понизилась до обычного полицейского 2 степени.
Путём немедленного наказания тех, кто отказывается рассматривать обычные полицейские правила как выражение божественной воли, или, говоря простым языком, жёсткой системой нетерпимости.
Я поверила, кому ж ещё помешал обычный полицейский?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные полицейские»

  • Лихой охотник, он принял ловкой хваткой волка за уши, навалился на него, приехал с ним на двор театра, где сострунил его, поручил полицейским караулить и, как ни в чем не бывало, звякнул шпорами в зрительном зале и занял свое обычное кресло в первом ряду.
  • Часу в шестом Вельчанинов вошел наконец в один ресторан (весьма сомнительный, но французский) на Невском проспекте, у Полицейского моста, сел в своем обычном углу за свой столик и спросил свой ежедневный обед.
  • Спешным шагом, и почти что рысцой направился он в Кривой переулок, где жила Лидинька Затц. Но в Кривом переулке все было глухо и тихо, и у одного только подъездика полицмейстерской Дульцинеи обычным образом стояла лихая пара подполковника Гнута, да полицейский хожалый, завернувшись в тулуп, калякал о чем-то с кучером. Майор поспешно прошел мимо их, стараясь спрятать в воротник свое лицо, чтобы не видели его, словно бы, казалось ему, они могли и знать, и догадываться, куда он идет и кого отыскивает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «полицейский»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Синонимы к слову «обычный»

Синонимы к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «полицейский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я