Предложения со словосочетанием «обычная человеческая жизнь»

Некоторые решили не пить воды и прожили обычную человеческую жизнь.
Она – пример суперисполнительного человека, относящегося к тому типу, который бы вы хотели видеть рядом, когда преследуете высокую цель, но при этом не хотите лишиться радостей обычной человеческой жизни.
Мечтательность натуры, присущая мне с детства, усилилась ещё больше – ведь благодаря войне обычная человеческая жизнь отодвинулась от меня так далеко.
Первый – это высочайший идеал обычной человеческой жизни, а второй – божественный идеал йогического совершенства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корзинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И есть что-то противоестественное, античеловеческое во всех наших русских попытках принизить значение обычной человеческой жизни со всеми её горестями и радостями.
Одна её жизнь по насыщенности событий и накалу деяний сравнима с десятками обычных человеческих жизней!
Прекрасны эти люди, давно пережившие обычную человеческую жизнь, и вдруг на том месте, где обыкновенно опускается занавес и наступает темнота и сон, завязавшие нить беззаконной молодости духа.
Но петь мне оказалось не судьба. Когда стало известно, что я унаследовала дар, мечты рухнули. Дверь в обычную человеческую жизнь закрылась.
– Она захотела попробовать обычную человеческую жизнь и вернуться сюда после смерти, в следующем воплощении.
Решение было простым и лежащим на самой поверхности обычной человеческой жизни.
В общем вела обычную человеческую жизнь.
Не боясь быть осмеянным за то, что возраст твой выходит за рамки обычной человеческой жизни, да за мысли твои лесные, твою жизнь лесную.
Эта книга показывает положительные и отрицательные стороны обычной человеческой жизни.
Но, даже если он способен только частично жить в высшем сознании или сохранять устойчивую открытость ему, он получает достаточно этого света, покоя, силы и блаженства, чтобы невозмутимо встречать все жизненные трудности и испытания; открываясь духовному сознанию, человек находит в нём то, что ищет; если он жаждет покоя, он обретает покой; если он ищет света и знания, он погружается в ослепительный свет и получает знание, которое по своей глубине и истинности превосходит любое знание, доступное обычному человеческому уму; если он обращается к этому сознанию за силой или энергией, он получает силу для ведения внутренней жизни или йогическую энергию, позволяющую осуществлять внешнюю работу и деятельность; если ему нужно счастье, он ощущает блаженство, намного превосходящее радость или счастье, которые может дать обычная человеческая жизнь.
Обидно осознавать, что я расслабилась всего на какую-то долю секунды, а дальше все мои старания наладить никчёмную, но заманчиво обычную человеческую жизнь пошли прахом.
Девятеро, ставшие семьёй друг для друга, осознавшие, что обычные составляющие обычной человеческой жизни – планы и цели, привязанности и чувства – более не для них.
Когда я думаю, что где-то совсем рядом обычная человеческая жизнь, цветочки в вазочках, салфеточки на комодах, то становится так тоскливо.
Вот в этой-то своей роли божества, наделённого к тому же способностью принимать всевозможные формы, начиная от лисы-зверя и кончая лисой-женщиной и лисом-мужчиной, во всяком их дальнейшем разнообразии, смотря по тому, на кого и во имя чего требуется действовать, вот в этом мире превращений лиса и кружит человеческую голову всевозможными химерами, создающими самое необыкновенное течение событий там, где обычная человеческая жизнь проста, убога, скучна.
Применяя эти установки на практике, мы продолжим дело, начатое тысячи лет назад великими мастерами и их учениками, – осознаем взлеты и падения обычной человеческой жизни с точки зрения буддийской дхармы.
В любом случае вернуться к обычной человеческой жизни уже невозможно.
Её члены, привыкшие к сложному и тяжёлому жесту вечного созерцания, жесту невыносимому для обычного смертного тела, казались бы неуклюжи и сверхмерны в условиях обычной человеческой жизни.
Коль скоро её можно услышать «внутри», то все внешние обстоятельства (в том числе обычная человеческая жизнь) – помеха, которую надо устранить.
Каждый проживает, как может, свою судьбу, но есть люди среди нас, кто за обычную человеческую жизнь платит дважды, и эта цена делает их уже совсем «необычными людьми».
Поэтому обычная человеческая жизнь с её радостями и горестями-не для меня!
Миры обычной человеческой жизни, полные спокойствия, где все так понятно, где мы – послушные ученики, ответственные работники, надежные друзья, любящие и любимые.
Во мне всё тот же чистый источник и бесконечное доверие к происходящему, но теперь уже с опытом обычной человеческой жизни, с подъёмами и падениями, предательствами и крепкой дружбой, сбывшимися мечтами и разбитыми надеждами.
Интересно, на всё это обычной человеческой жизни хватит?
Эти стихи – результаты глубоких медитативных состояний автора, либо состояний проживания обычной человеческой жизни в высоких вибрациях.
– А ты хотел бы прожить там обычную человеческую жизнь?
Сухие факты обычной человеческой жизни.
На мой взгляд, ни сами, прикрытые историческими домыслами предметы, ни добытые при жизни царей или князей ценности не могут стоить больше того, чего могут стоить обычные человеческие жизни представителей нашего государства и, в частности, непосредственно, россиян.
Вот, дети гоняются по комнате за порхающим по комнате попугайчиком, вот папа, мама и дети наряжают ёлку, дедушка в пижаме, сидя в кресле перед телевизором, читает газету, женщина на кухне готовит что-то, и из каждой кастрюли валит ароматный пар, папа вместе с детьми занимается возведением крепости из конструктора, мама читает на ночь сказки, ребята готовят уроки, семейные праздники, свадьбы и прочие сюжеты обычной человеческой жизни
Это уникальные свидетельства обычной человеческой жизни, сложенные стопочкой.
Твоя задача состояла в сборе чувств и эмоций обычных человеческих жизней.
Каждая минута теперь имела больше значения, чем все скоротечные дни обычной человеческой жизни.
С монотонной протяжённостью каждого дня, чья ежедневная мука простого бытия наводила каждый раз на мысль, что обычная человеческая жизнь требует не меньшего мужества и силы, чем жизнь на войне, а может даже и большего.
И это уже окончательно выбросило меня из колеи обычной человеческой жизни.
То есть меньше половины среднего срока обычной человеческой жизни.
Здесь течёт обычная человеческая жизнь, нет страхов, нет крови, нет тех ужасов, о которых не переставая жужжат завистливые клеветники.
Сейчас трудно поверить, что всего лишь на расстоянии двух обычных человеческих жизней русские и дагестанцы сходились в смертельном бою.
Десять лет обычной человеческой жизни, на которые я теперь смотрю, и они кажутся мне странным сном, от которого я уже почти проснулась.
Несмотря на свой пожилой возраст, устроилась на работу в школьную библиотеку, обзавелась друзьями в педагогическом коллективе и зажила вполне обычной человеческой жизнью.
Стоит заметить, что само наше физическое тело создано с возможностью функционировать в пределах тысячелетия (думается, скоро наука поищет и предоставит нам доказательства этой возможности), и только нахождение в тех низкочастотных вибрациях, в которых мы проживали последние века вынудило значительно «укоротить» время обычной человеческой жизни.
Обычная человеческая жизнь стала казаться ему странной.
Но и жить мне очень хотелось, я ведь ещё ничего в своей жизни не видела толком, и мне ещё сколького хотелось, я ведь даже обычную человеческую жизнь ещё не прожила, не успела.
А потом, помахав на прощание ручкой остающимся дослуживать установленный государством срок друзьям-матросам, бодрым шагом выйти за красные железные ворота и с головой окунуться в такую манящую и пока недоступную обычную человеческую жизнь.
Неужели где-то ещё осталась обычная человеческая жизнь?
Не устаю удивляться тому, как интересна обычная человеческая жизнь.
Пил и снова думал о мелких ценностях и ценных мелочах обычной человеческой жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычная человеческая жизнь»

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «человеческий»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «обычная человеческая жизнь»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я