Карта словосочетания «обычная улица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычная улица»

По периметру купол окружало километровое кольцо парка, потом отсвечивающая серебром улица, потом ещё один парк, потом обычная улица, забитая транспортом.
Решив упростить себе маршрут, я доехала до станции Vanvitelli и, выйдя из метро, оказалась на вполне обычной улице, как будто проворонила портал в другой мир.
Он клубился по тёмной земле, придавая обычной улице таинственный потусторонний вид.
Однако затея с бульварами реализована не была, тут образовалась обычная улица.
В одной деревне на самой обычной улице стоял дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотонарты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В обычном среднестатистическом городе, на обычной улице жили три бывших школьника, теперь почти студента.
На обычных улицах дома теснятся друг к другу, стена к стене, но здесь они утопали в собственных садах, ненамного уступавшим королевским.
Село было небольшим и с дороги больше напоминало обычную улицу с частными домами, палисадниками и фруктовыми деревьями, растущими прямо перед окнами – такую же, как можно встретить и в городе.
Сама улица резко менялась, она плавно переходила в поле или в лес, а потом снова становилась обычной улицей.
Казалось бы, совсем обычная улица между домами, но пространства было много и обзор на небо закрывали деревья с розовыми листьями.
Новая локация на первый взгляд выглядела как обычная улица большого города.
По сторонам обычной улицы расположены обычные дома обычных горожан.
Такая простая и обычная улица теперь выглядела как пейзаж из доброй новогодней, или рождественской сказки, где обязательно происходит что-то волшебное, где в глухую непроглядную ледяную ночь оживает другой мир, мир полный волшебства и чудесных добрых созданий.
В общем, обычная улица унылого района на окраине города.
Она так и осталась обычной улицей.
По пути очень редко попадались обычные улицы.
На обычных улицах шум, толчея, в автобусах все без масок плотно, в мечети 2% в масках, а справку о прививке спросили у меня только при регистрации на самолёт.
Его могла заинтересовать обычная улица со старыми домами из песчаника, стены которых были изъедены постоянными ветрами и казались покрытыми оспинами, с разбитой булыжной мостовой, на которой от времени и старости образовались колеи по колено глубиной.
Но за окном лишь луна грустно разглядывала обычную улицу обычного спального района, погружённого в ночной сон.
Здесь на обычной улице располагалось совершенно ничем не примечательное снаружи сероватое здание, в одном из помещений которого жизнь не замирала даже глубокой ночью.
Я сел в такси, мелькали обычные улицы.
Я вернулся домой и почему-то стал избегать покидать свои обычные улицы обитания.
Ехать было совсем недалеко, можно было бы пешком дотопать, если бы в ту сторону вела обычная улица, а не трасса с развязками.
Перед ним была обычная улица послевоенного немецкого города, подвергшегося массированным бомбардировкам союзников – развалины, горы кирпичей, несколько случайно уцелевших домов, в одном из которых и расположился бар для оккупационных войск, и куда-то бредущие люди, слишком тепло одетые для жаркого летнего дня, с чемоданами и узлами в руках…
Наверное, только навсегда уехав из родных мест, понимаешь, как много они для тебя значат, как дороги могут быть обычные улицы с истёртыми плитками под ногами.
На одной из самых обычных улиц темнела не отличавшаяся от остальных сырая парадная.
Если тут настолько страшно и опасно находиться, рискуя даже на обычных улицах лишиться жизни, то с безопасным сном могут возникнуть определённые проблемы.
Всё здесь смущало и несколько пугало: спешащие куда-то толпы не обращающих ни на что внимания людей, огромные здания, движущиеся дорожки, заменявшие обычные улицы, шум, пустынное солнце, сверкавшее в небе, ровная, как стол, местность, – это надо же, вплоть до горизонта невозможно было найти ни одного, даже самого завалящего холмика.
Мягким касанием он преобразовывал обычные улицы в нечто поистине потрясающие и этим сильно отличался от дневного собрата, не терпевшего полутьмы, высвечивавшего абсолютно всё.
Не превращалась обычная улица в побережье океана, а персонажи в драконов и гоблинов.
На обычной улице захолустного городка с одинокими частными домами, далёкими от современных изысков коттеджного строительства.
Каждая локация представляет собой ограниченное пространство, даже если визуально оно выглядит как обычная улица протяжённостью несколько километров.
Перед входом я увидел прелестный фонтан с амурами, сидящими на спинах дельфинов, а дальше шли обычные улицы с китайцами и надписями иероглифами.
За рынком начиналась обычная улица маленького провинциального городка.
Здесь людей было больше – вокруг дежурили автоматчики, охраняли ещё уцелевшие от погромов и грабежей магазины (лотки на обычных улицах уже несколько дней как беспрестанно атаковались мародёрами).
Посреди обычной улицы стоял разрушенный дом, как глаза веками отгороженный от прохожих пыльными ставнями.
В совершенно обычном доме, который стоял на совершенно обычной улице, на втором этаже, несмотря на поздний час, горел свет.
Дорога, однако, напоминает обычную улицу.
Представь – всего лишь минуту назад вы с девушкой шли по обычной улице обычного города, и вдруг…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычная улица»

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «обычная улица»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я