Карта словосочетания «обычная лодка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычная лодка»

У нас ведь не обычная лодка, а атомная, стояли мы тут не по своей прихоти, а вынужденно.
Представьте себе, что отсталый сельский регион страны отделён от основных торгово-промышленных центров рекой – слишком глубокой, широкой и бурной, чтобы её можно было перейти вброд или пересечь на обычной лодке.
Да и, если не принять балласта, то по внешнему виду моё создание не отличишь от обычной лодки.
Попадались и противотанковые пушки на конной тяге, что говорило о том, что для переправы задействованы не только обычные лодки, но и более серьёзные плавсредства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приказано — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не станут ведь они переворачивать обычные лодки? – с готовностью отозвалась матушка.
Но обычные лодки слишком медлительны, а изобретения механиков издают слишком много шума.
– Но на обычной лодке по протоке не проплыть.
После купания и ужина, я, как обычно, пошёл в своё укромное место и сидел там, наблюдая за рекой, как вдруг увидел обычную лодку, и человек, управляющий ею, меня тоже заметил, направился ко мне, подплыл совсем близко, и я увидел, что это молодая девушка!
Можно, конечно, было бы отправиться в плавание и на обычной лодке, какие-то древние племена плавали на лодках по океану, были единичные случаи плавания и на большие расстояния, но целенаправленно и добровольно отравиться в плавание по океану они не могли.
Ещё и ещё раз поражает эта узкая, хищно длинная, дьявольски женственная, сладостно убаюкивающая форма обычной лодки, изгибающаяся краями кверху податливостью женщины, охваченной страстью.
Настоящую гондолу очень трудно построить, это не какая-то обычная лодка из нескольких досок, для производства одной гондолы тратится множество материальных и временных ресурсов.
Дело в том, что в реке водятся огромные змеи с зубастой пастью, и обычную лодку, они просто перекусывают.
Обычная лодка и обычный пляж.
Когда каноэ приблизилось к берегу и вошло в высокие тростники, гиппопотам атаковал снизу, и ударил в дно с такой силой, что каноэ было частично поднято из воды; если бы это была обычная лодка, дно не выдержало бы такого удара и мы были бы опрокинуты.
Отдыхающие видели, что по реке периодически проплывают обычные лодки, а иногда и байдарки.
– А затем и приходил, чтобы предупредить тебя о том, что эти варяги совсем не похожи на тех торговцев, которые были прошлый раз, да и кроме обычных лодок у них теперь появилась ещё одна.
Нет другого животного, которого я опасался бы больше, чем бегемота, когда бывал вынужден плыть ночью по африканской реке в обычной лодке.
Большая лодка остановилась, и с неё спустили на воду обычную лодку, в которую спрыгнуло несколько человек.
Особенность катамарана, о которой знают только посвящённые – резкий поворот на большой скорости не кренит его, как обычную лодку, а швыряет всех стоящих на ногах за борт.
Для обычных лодок или шлюпок хватало трёх камней, тут и десять пассажиров, и груз тонны на три без проблем поднять можно, но курьерские суда на то и курьерские, вроде того, что я изучал взглядом сейчас на стоянке у причальной мачты, скорость – их главная функция, поэтому и пять камней могло быть.
Лучше воспользоваться обычной лодкой.
Есть обычная лодка, которую мы сегодня доделаем, а завтра испытаем на воде.
Она была больше обычных лодок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычная лодка»

  • — Ну, едемте, Ашанин, — проговорил доктор на следующий день. — Уж я оставил малайскую лодку. К чему беспокоить даром людей и брать с корвета шлюпку! — прибавил милейший доктор, обычный спутник Ашанина при съездах на берег, так как оба они любили осматривать посещаемые ими места основательно, а не знакомиться с ними только по ресторанам да разным увеселительным местам, как знакомились многие (если не большинство) из их товарищей.
  • После этого разговора, открывшего, как мне казалось, многое, на самом же деле не открывшего ничего, я каждый день рассматривал разрушающуюся пирамиду. Сюда головой, сюда ногами. Но зачем же он, так безжалостно сдирающий следы, перекрасивший в белый цвет лодку, в которой утонула его дочь, зачем он этими камнями закрепил память о погибшей? Минутный порыв или обычная нелогичность, свойственная даже самым последовательным людям?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «лодка»

  • ЛО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшое судно. Шестивесельная лодка. Парусная лодка. Моторная лодка. Кататься на лодке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «лодка»

ЛО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшое судно. Шестивесельная лодка. Парусная лодка. Моторная лодка. Кататься на лодке.

Все значения слова «лодка»

Синонимы к словосочетанию «обычная лодка»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «лодка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я