Предложения со словосочетанием «обычная кровать»

Вместо кроватей-чердаков здесь по обе стороны от окна располагались обычные кровати.
Ещё целый месяц обычная кровать будет для маленького енотика целой вселенной.
В центре второй комнаты располагалась кровать, которая занимала столько места, сколько хватило бы трём обычным кроватям кандидатов, а на покрывале, лежащем сверху, красовался знак Convectum.
– Пожалуй, к такому вы не привыкли. Тут обычная кровать, завтрак. Я могу готовить ужин, если я не на вызове или на самолёте со службой санитарной авиации.
Приподнимаюсь и оглядываюсь, в комнате пусто, она больше напоминает жилую комнату, чем палату лазарета, в ней стоит обычная кровать, небольшой столик, стул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засмеивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была небольшой, прямоугольной, по двум сторонам от большого окна с широким подоконником стояли две обычные кровати, рядом с ними – столы, а у противоположной окну стены – два шкафа, между которыми расположилась дверь в ванную.
Или я так сильно устала, что обычная кровать кажется раем?!
Теперь не было видно ни дыры, ни винта; кровать на вид снова стала обычной кроватью, а балдахин – обычным балдахином даже на самый недоверчивый взгляд.
Прочитав эту книгу, вы не станете завязывать себя в узел, не захотите употреблять вместо нормального завтрака смесь из бритвенных лезвий, толчёного стекла и пятисантиметровых гвоздей, не воспользуетесь для сна вместо обычной кровати ложем, утыканным острыми шипами и бутылочными осколками.
Односпальная обычная кровать, на которую она уже успела сесть, стояла прямо напротив двери.
Они наотрез отказались поставить в комнате обычную кровать, добавив, что теперь поздно возмущаться – сама захотела верхнюю.
Добрые, милые соседки в одно мгновение превратились в лютых ненавистниц, а ведь я всего-навсего хотела обычную кровать.
Я себе тоже такую взял – удобная вещь, если придётся обосноваться там, где обычных кроватей не имеется.
– Писить! – трагическим шёпотом с большими глазами признаётся сын и я подскакиваю, забыв, что вместо обычной кровати здесь он спит в детской с высокими бортами.
– В спальне вашего брата мы установили обычную кровать, а в вашей – сдвоенную, но, если хотите, мы закажем на фабрике цельную кровать такой же ширины...
Хотелось принять строго горизонтальное положение, распластавшись по ровной поверхности обычной кровати.
Я примостился на стул, лишь теперь заметив, что в номере нет обычных кроватей.
Теперь, например, наши кровати были соединены вместе так, что получилась двуспальная обычная кровать.
Комнаты для проживания, рассчитанные на 5-6 человек, с обычными кроватями мало напоминали бараки с двух ярусными шконками.
Потом вдвоём забрались на огромные полати (почему так называлась обычная кровать – неизвестно).
На месте обычной кровати стояло обширное ложе с резными столбиками для балдахина.
В салоне вместо привычных сидений в два яруса установлены обычные кровати с толстыми матрацами, ватными одеялами и подушками.
Ложе было выше и длиннее обычной кровати, что встревожило всё ещё пребывавшего в одурманенном состоянии поэта даже больше, чем прочие малообъяснимые детали всего случившегося с ним за последние несколько часов.
– Спать наверху я больше не буду! – резко возразила я. – Значит, принесём две обычные кровати вместо двухъярусной.
Она оказалась незанятой, и девочка вошла, разглядывая весьма скудную обстановку: три обычных кровати с тумбочками возле них, шкаф, стол возле большого окна и стул.
Мне вдруг вспомнилось, что нищие, постоянно ночующие на земле, со временем привыкают к этому настолько, что обычные кровати кажутся им чересчур мягкими и роскошными.
Здесь стояла обычная кровать, немалых размеров, шкаф и зеркало.
Две обычные кровати, телевизор, холодильник.
У кроватки убрали две стенки, и она стала обычной кроватью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычная кровать»

  • Усталый, с холодом в душе, я вернулся в комнату и стал на колени в своей кровати, чтобы сказать обычные молитвы. Говорил я их неохотно, машинально и наскоро… В середине одной из молитв в усталом мозгу отчетливо, ясно, точно кто шепнул в ухо, стала совершенно посторонняя фраза: «бог…» Кончалась она обычным детским ругательством, каким обыкновенно мы обменивались с братом, когда бывали чем-нибудь недовольны. Я вздрогнул от страха. Очевидно, я теперь пропащий мальчишка. Обругал бога…
  • Обычная обстановка бедного холостого студента: провисшая, неубранная кровать со скомканным одеялом, хромой стол и на нем подсвечник без свечи, несколько книжек на полу и на столе, окурки повсюду, а напротив кровати, вдоль другой стены — старый-престарый диван, на котором сейчас спал и храпел, широко раскрыв рот, какой-то чернокудрый и черноусый молодой человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «обычная кровать»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я