Предложения со словосочетанием «объявить конкурс»

Для того чтобы придать упражнению соревновательный характер, можно объявить конкурс – кто при думает больше способов?
Однажды одна газета объявила конкурс на лучшее определение счастья.
Поговорив с разными людьми, наши путешественники выяснили, что месяцем раньше король объявил конкурс: надо было придумать игру, не содержащую элемента случайности, который присутствует, например, когда бросаешь кости или тянешь карту.
Чтобы проверить на практике правильность компьютерных расчётов, компания DuPont в январе 1984 года объявила конкурс на преодоление рубежа в 65 миль/ч (104,6 км/ч).
Во время голода, в 1770 г., Французская академия объявила конкурс на решение жизненно важного вопроса: обращалось внимание на всё, что годилось в пищу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холдинг-компания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под конец девятнадцатого века власти объявили конкурс на проект новых рядов.
Король решил объявить конкурс – кто красивее и грамотнее всех напишет под диктовку текст, тот и станет королевским писарем.
Поэтому, когда в нашей школе объявили конкурс рисунка, и я, стараясь и мучаясь три дня, принёс портрет своей кошки, на меня посмотрели снисходительным взглядом и повесили рисунок на самый край стенда, единодушно признав его неудачным.
Потом объявили конкурс на создание текста, в котором могли участвовать все.
– Давайте объявим конкурс на лучшее… постановление.
Но тут объявили конкурс на строительство нового жилого микрорайона в городе.
После наводнения 1824 года о защитных сооружениях вновь заговорили, и правительство объявило конкурс, в котором приняли участие не только российские, но и иностранные инженеры.
Я была свидетелем, как одна компания объявила конкурс для своих сотрудников.
Поэтому я не могу объявить конкурс сам.
Найти переводчицу на постоянной основе мы, конечно, собираемся, уже объявили конкурс, но это быстро не получится потому, что от кандидатов требуется знание трёх языков: английского, немецкого и французского, и нам надо, лично побеседовать с каждым претендентом.
Пришлось объявить конкурс на вакантные должности.
Потом ведущая праздника объявила конкурс частушек.
Естественно, когда месяц назад солидная рекламная фирма объявила конкурс компьютерных дизайнеров, я ухватилась за эту возможность, как будто это был последний шанс в моей жизни.
– А сейчас, досточтимые дамы и господа … – староста щёлкнул пальцами, изобразив подобие барабанной дроби, – разрешите объявить конкурс на лучший тост!
Когда они вышли, объявили конкурс костюмов.
Итак, в начале зимы двор объявил конкурс, победитель которого получал выгодный контракт на обслуживание всех дворцовых событий в ближайшие три года.
Городской комитет по образованию объявил конкурс среди учеников младших классов и средней школы.
Самое правильное решение – взять клиентов на себя на 1—2 месяца, а в это время объявить конкурс среди продавцов.
Учёный совет объявил конкурс на замещение вакантных должностей ректора, его заместителей и преподавателей.
Когда начальник отдела ушёл на пенсию, то руководство объявило конкурс, на замещение вакантной должности, которую он готов отдать самому лучшему сотруднику.
Руководство института объявило конкурс на самую полезную для народного хозяйства программу.
Нужно ли говорить, что в первый день, все наши девчонки сделали на него стойку, а на следующий день явились при параде, словно в универе объявили конкурс красоты?
В одном из вузов крупного донского города объявили конкурс на замещение должности профессора кафедры высшей математики.
Я предлагаю объявить конкурс проектов по созданию предприятий.
Но худшее произошло в третьей части программы, когда ведущий объявил конкурс среди зрителей.
И вот объявили конкурс на лучший рассказ.
– Несколько дней назад совет директоров объявил конкурс на это место, и появилось сразу не меньше десятка кандидатур.
Власти однажды объявили конкурс на новое название главной магистрали.
Когда он оканчивал первый курс, Москва объявила конкурс эссе на свободную тему среди школьников и студентов.
– С вами так трудно, я один ничего решить не могу, нужно ещё объявить конкурс, нужно, чтобы цена была низкой, а вы так денег не заработаете.
– И что может случиться в деревне? В сельском клубе объявят конкурс мод? – с иронией проговорил отец, наконец-то тронувшись с места.
Он тогда объявил конкурс на лучшие снадобья для дворцовой аптеки.
Уже на следующий день нужно объявить конкурс на замещение вакантных должностей руководителей и научных сотрудников.
Проявили особое отношение – сначала объявили конкурс на лучший проект.
Дело в том, что каунасский цирк-шапито перед отъездом объявил конкурс для желающих стать цирковыми артистами.
Но они опять объявили конкурс, и в голосовании победил вот этот вариант.
Когда-то давно в 2005 году в датской штаб-квартире объявили конкурс на лучший почерк для написания этого слогана.
Адмиралтейство объявило конкурс среди частных фирм на постройку ещё двух броненосцев по образу и подобию «Дифенса»; так появились «Гектор» и «Вэлиант» («Valiant» – «Могущественный»).
Если кто-нибудь когда-нибудь объявит конкурс на пессимистичного алармиста, послушайте моего совета и участвуйте в нём.
В связи с этим местное начальство объявило конкурс среди сотрудников предприятия на создание нового фирменного аромата.
На следующий день директриса объявила конкурс на лучший слоган о туризме для повышения рейтинга компании.
Такое важное событие требовало неординарного подхода к празднованию, поэтому шеф объявил конкурс на самое креативное решение.
Администрация зоопарка объявила конкурс на лучшее имя для нового постояльца, о чём и извещала посетителей в афише на клетке.
В группе объявили конкурс – кто придумает название картины?

Ассоциации к слову «объявить»

Все ассоциации к слову ОБЪЯВИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объявить конкурс»

  • Зиночка писала стихи. Отец любовно издал сборничек ее стихов на прекрасной бумаге, — в нескольких десятках экземпляров. К тысячелетию Кирилла и Мефодия Славянское благотворительное общество объявило конкурс на популярную брошюру с описанием их деятельности. Зиночка получила вторую премию, и книжка ее была издана. Отец объяснял, что первая премия потому не досталась Зиночке, что ее заранее было решено присудить одному лицу, имеющему большие связи среди членов жюри.
  • — Послушайте, а если я, положим, объявлю конкурс, что если кто вылечит, то получит пятьдесят тысяч? Как вы думаете, а? Впрочем, пока напечатаешь, пока… то успеешь раз десять взбеситься. Я готов теперь всё состояние отдать! Вылечите меня, и я дам вам пятьдесят тысяч! Займитесь же ради бога! Не понимаю этого возмутительного равнодушия! Поймите, что я теперь каждой мухе завидую… я несчастлив! Семья моя несчастна!
  • — О, это прекрасно, очень прекрасно, и, пожалуйста, обратите на это особенное внимание… Как все великие открытия, все дело очень просто, просто даже до смешного: старший Привалов выдает на крупную сумму векселей, а затем объявляет себя несостоятельным. Опекунов побоку, назначается конкурс, а главным доверенным от конкурса являетесь вы… Тогда все наследники делаются пешками, и во всем вы будете зависеть от одной дворянской опеки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объявить»

  • ОБЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. объя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. объявить). 1. также о чем или с союзом „что“. Сказать, заявить что-л., поставить в известность о чем-л., обычно неожиданном или значительном. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЯВИТЬ

Значение слова «конкурс»

  • КО́НКУРС, -а, м. 1. Соревнование, дающее возможность выявить наиболее достойных из числа его участников. Конкурс проектов. Международный конкурс пианистов. Организовать конкурс на лучшие произведения живописи. Подать работу на конкурс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРС

Афоризмы русских писателей со словом «объявить»

  • О, скажите, кто это первый объявил, кто первый провозгласил, что человек потому только делает пакости, что не знает настоящих своих интересов; а что, если б его просветить, открыть ему глаза на его настоящие, нормальные интересы, то человек тотчас же перестал бы делать пакости, тотчас же стал бы добрым и благородным, потому что, будучи просвещенным и понимая настоящие свои выгоды, именно увидел бы в добре единственную свою выгоду, а известно, что ни один человек не может действовать зазнамо против собственных своих выгод, следственно, так сказать, по необходимости стал бы делать добро?
    О младенец! О чистое, невинное дитя!
  • Большевизм упразднил самое понятие общей свободы и правосудия. Он прямо объявил диктатуру одного класса, вернее, даже не класса, а беднейшей его части с ее вожделениями в качестве программы.
  • Кто смеет хулить жизнь? Кто осмелится объявить, что мир неинтересен? Да, если человек заблудился в подворотне своего дома, своего жалкого я — пусть склонится над булыжником и задумается над тем, что этот камень видел за сотни лет своего существования. У жизни есть лишь один недостаток — она коротка.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объявить»

ОБЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. объя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. объявить). 1. также о чем или с союзом „что“. Сказать, заявить что-л., поставить в известность о чем-л., обычно неожиданном или значительном.

Все значения слова «объявить»

Значение слова «конкурс»

КО́НКУРС, -а, м. 1. Соревнование, дающее возможность выявить наиболее достойных из числа его участников. Конкурс проектов. Международный конкурс пианистов. Организовать конкурс на лучшие произведения живописи. Подать работу на конкурс.

Все значения слова «конкурс»

Синонимы к словосочетанию «объявить конкурс»

Ассоциации к слову «объявить»

Ассоциации к слову «конкурс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я