Предложения со словосочетанием «объединение людей»

Включает в себя разные формы объединения людей и способы, с помощью которых они взаимодействуют друг с другом.
Не менее важное значение для успеха преобразований имело развитие самоорганизации во всех сферах жизни общества, в результате которой добровольные объединения людей начинают вытеснять государство, ослабляя его значение.
Целью нетворкинга в том числе является объединение людей с различными сильными сторонами.
Второй подход – идеалистический. Здесь суть объединения людей рассматривается с позиции верований, мифов.
Организация как объект представляет собой искусственное объединение людей, которое является элементом или частью общественной структуры и выполняет определённые функции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облупливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объединение людей можно считать коллективным субъектом, если составляющие его индивиды непосредственно и регулярно взаимодействуют между собой, добиваясь в процессе коммуникации единства целей и согласованности действий.
Достижение синергетического эффекта в бизнесе проявляется в том, что объединение людей позволяет получить больший результат по сравнению с тем, если бы они действовали по отдельности.
Сообщества как форма объединения людей существуют очень давно, примерно столько же, сколько общество и цивилизация в принципе.
В условиях объединения людей в устойчивые социальные группы и развития общественного производства и обмена количество платежей и их размеры растут в геометрической прогрессии.
Наряду с общением в качестве важного фактора объединения людей в тюремное сообщество называется деятельность.
Род (родовая община) – исторически первая форма общественного объединения людей.
Отсюда следует, что интеграция как процесс объединения людей – это основа космополитизма.
Выделяют синдикативную функцию социальных коммуникаций – средство объединения людей, инструментальную – управление различными действиями, трансляционную – передача информации, социального контроля – регламентация поведения, экспрессивную – выражение отношений к явлениям и процессам социальной жизни, функцию социализации – развитие навыков взаимодействия в обществе, принятия норм и правил.
Со временем объединения людей стали нуждаться в социальном регулировании, так как перед ними стала необходимость в согласовании деятельности, которая была бы направлена на определённую цель и обеспечивала бы их выживание.
Не случайно в этой пословице есть слово «артельный» – артелью называют объединение людей для совместной работы.
Причина объединения людей в группы может быть разной, например, единство территории, традиций, вероисповедания, судьбы.
Таким образом, субъектами формирования и носителями тех или иных идеологий являются различные социальные субъекты – индивиды, группы, классы, общности и всевозможные объединения людей.
Альпинистская группа принадлежит в психологии к категории «малых групп», т. е. небольших по размеру объединений людей, связанных непосредственным взаимодействием [32, 33].
Вообще, объединения людей принято называть группами или (при определённых условиях) организациями.
Например, политическая партия может служить примером объединения людей с общими политическими интересами (см. 4.8).
Освоенное культурное наследие способствует объединению людей в социуме.
Где-то коворкинг классически представляет собой объединение людей разных специальностей, объединяющихся для выполнения определённых видов работ в одном помещении.
Социальным объединением я называю сознательное объединение людей как социальных атомов для совместных сознательных действий.
Однако в древнегреческом языке помимо этноса есть ещё несколько типов объединений людей – демос, лаос, охлос.
В большем масштабе не систематизированные процессы обеспечивают механизм объединения людей в социальный процесс.
Сегодня энергетически очень мощный день, день объединения людей и мнений.
Между тем союз племён – это уже качественно новая ступень объединения людей, не родовая, а территориально-политическая.
Объединение людей земного шара привело к процессу нивелирования, на который мы взираем с ужасом.
Большевики предлагали объединение людей не по национальному, а по классовому принципу.
Опять-таки для того, чтобы управлять общественным мнением, но не путём запретов и репрессий, а путём объединения людей близких мировоззрений и предоставления им трибуны для дискуссий.
Первый: означает ли тот факт, что отдельные люди демонстративно меняли свою принадлежность к группе, то, что более крупные объединения людей, встречающиеся в повествовательных источниках (вроде паннонийских готов), вообще не обладали групповой идентичностью?
Предметом настоящего исследования являются самые большие объединения людей – этносы и цивилизации.
СОТВОРЧЕСТВО, как и практическая возможность его осуществления, предполагает создание на всех уровнях государственного управления, а также в различных слоях социальной структуры общества, благоприятных условий для свободного объединения людей на основе их добровольного и самостоятельного волеизъявления, что позволяет сформировать, укреплять и поддерживать жизнедеятельную сущность подлинного демократического соборного государства.
Их мы находим в периоде, когда после долгого существования рабского, крепостного труда, ремесленного производства стало возникать мануфактурное производство, когда происходило объединение людей, специализирующихся на отдельной операции, на отдельной детали товара.
Так что здесь остаётся лишь ещё раз отметить, что хотя по своему персональному составу различные объединения людей могут частично или полностью перекрываться одно другим, в теоретическом плане группа и группировка представляют собой не соподчинённые, а рядоположенные и независимые понятия, в сумме составляющие родовое для них понятие «объединение взаимодействующих людей».
Не только бедность, равно как и стремление к личному богатству, может стать основой объединения людей.
В качестве нового способа объединения людей утверждались универсалистские этические системы.
В самом общем виде понятие «политическая партия» означает объединение людей, представляющих интересы определённых общественных групп и защищающих определённые политические интересы.
Наша способность исказить истину о мире ограниченна: глобальное потепление – это угроза существованию, объединения людей могут быть расистскими, люди – расистами, а в социальных сетях небывалых масштабов достигает буллинг.
Главной целью их объединения является социальное объединение людей для отстаивания своих убеждений.
Так что вопрос о положении руководителя в собственно человеческой структуре возглавляемого им производственного, учебного, административного, военного или какого-то иного подразделения становится весьма актуальным как раз при решении задач практической организации объединений людей.
Но на первом месте всё-таки духовное объединение людей.
Первотолчком на этом пути стало разделение первых объединений людей на две половозрастные группы, установление половых запретов, возникновение семьи.
Анализ территориальных характеристик свидетельствует, что государство – это не просто объединение людей или механизм власти, но и определённая территория, на которой живёт данное население.
Видовые отличия для отдельных объединений людей можно сформировать, как заимствуя готовые понятия (например, понятие «коммуникация»), так и на основе интуитивно ясных представлений.
Всякая групповая жизнь основана на подражании; в корне её лежит принцип объединения людей одинакового типа и мировоззрения.
Наоборот, разум должен служить объединению людей для достижения иных планет, на которых существуют наши собратья…
Она представляет собой небольшое объединение людей, находящихся в прямых и постоянных взаимоотношениях друг с другом (от 2 – 3 до 20 – 30 человек), занятых общим делом и имеющие единые цели.
Поэтому не всегда следствия объединения людей оказываются благодетельными с точки зрения процветания и счастья для общества в целом.
Даже слово, означающее в немецком языке «народ» – фольк – относилось не просто к населению страны, а к организованному объединению людей (ему родственно заимствованное славянами у германцев слово «полк»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объединение людей»

  • Заговорил я о плане нашей работы объединения людей и сначала понимал, что хорошо складываются мысли мои, стройно и певуче звучат слова, а потом позабыл следить за собой и всё позабыл, кроме того, во что верую. Смутно, как сквозь утренний туман далёкие звёзды, вижу вокруг себя человечьи глаза, чувствую содеянную мною тишину; очнулся, когда Никин, дёрнув меня за руку, громко шепнул:
  • У меня не было времени пристально заняться самообразованием; я человек, образованный разгромом народного восстания, взявшийся за дело объединения людей по непобедимому влечению сердца и по ясно видимой мною невозможности жить старым, пагубным для человека порядком.
  • Национальность есть ступень индивидуализации в отношении к человечеству и объединения в отношении к человеку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объединение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «объединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «объединение людей»

Ассоциации к слову «объединение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я