Предложения со словосочетанием «люди объединяются»

Слабая техническая оснащённость заставляла людей объединяться.
Когда несколько людей объединяются для работы над общей задачей в духе гармонии – им будет нипочём любая проблема.
Древние люди объединялись для совместной охоты, защиты своей территории.
Таким образом, не существовало никакой причины, принуждавшей людей объединяться в большие сообщества.
Именно они принуждают людей объединяться в такие образования, в которых могут удовлетворять свои потребности и реализовывать интересы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокшане — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключ к ним – порождённое послевоенной эпохой новое понимание того, каким образом люди объединяются, создавая более крупные социальные единицы.
Возможно, они были таковой в очень глубокой древности, когда маленькие общности первобытных людей объединялись вокруг своих родовых вождей и патриархов.
Позитивная сторона кризиса проявляется и том, что в трудных обстоятельствах люди объединяются, оказывают друг другу помощь и поддержку.
Всюду люди объединяются в лагеря, и доля экстремального поведения возрастает.
Чаще всего в конкурирующих сообществах люди объединяются под давлением сил извне, с целью защиты от внешних обстоятельств.
Постепенно люди объединяются в группы, которые мы и называем государством.
В течение длительного времени люди объединялись для совместных действий по предотвращению опасности: укрупняли населённые пункты, строили крепости, предпринимали действия по ликвидации непредвиденных обстоятельств при помощи экономических мер, а именно за счёт страхования.
Задача здравомыслящих и добрых людей сделать так, чтобы как можно больше людей объединялись под флагом добра по принципу «Не навреди никому вообще».
Мы создали проект «Когерентность», в котором тысячи людей объединяются в одно и то же время, чтобы повысить частоту нашей планеты и всех её жителей.
В цифровой трансформации изменения происходят, когда часть работы человека поручается машине, когда одинаковые части процессов разных людей объединяются, когда высвободившиеся человеческие ресурсы могут направляться на новые действия более высокого уровня сложности.
В процедуре отправления культов и всей своей религиозной деятельности люди объединяются в сообщества, называемые общинами, церквями(необходимо отличать понятие «церковь» как организация от того же самого понятия, но в значении «церковное здание»).
Считается, что исходным моментом, побуждающим людей объединяться в организации, является представление о том, что путём сотрудничества можно достичь более высоких результатов деятельности как с точки зрения отдельной личности, так и с точки зрения сообщества в целом.
В случае опасности люди объединяются в криминальные группы.
Постепенно национальные кухни советских людей объединялись, видоизменялись, срастались между собой и уже квалифицировались, как общесоюзные.
Это такая форма закупа, когда много людей объединяются, чтобы приобрести некий товар по оптовой цене: продавцы и производители дают скидку за счёт большого количества единиц товара в заказе.
На дорогах люди объединяются в группы.
Особенно те, в которых большая группа людей объединяется ради спасения мира.
Когда плохие люди объединяются, хорошие тоже должны действовать сообща, иначе все они, один за другим, падут жертвами этой безнадёжной борьбы.
Давайте подумаем, почему люди объединяются в сообщества по интересам?
Рассылавшиеся приглашения помогали людям объединяться и открыто говорить о несправедливости рабства.
Мы видим, как по всей планете медленно, но верно идёт демократизация, простые люди объединяются во влиятельные организации, а понимание нашей всеобщей взаимосвязанности только растёт.
Мы не знаем о техниках модификации поведения, групповом конформизме, склонности подчиняться авторитету, когнитивном диссонансе и инстинктивно-приматологическом желании людей объединяться в группы.
Что это за таинство, какова природа свойства людей объединяться вокруг личности лидера для решения общих задач – от освоения новых земель до отражения вражеского вторжения?
Когда-то люди объединялись, чтобы защититься от диких зверей и обеспечить себе запасы пропитания, при случае завалив мамонта.
Когда сколько-то человек объединяются во имя общей цели, они исходят из аксиомы, что их номинальная очевидная цель и есть основной фактор, объединяющий и сохраняющий группу.
В период первобытнообщинного строя с целью добычи пищи, строительства жилья люди объединялись в роды для совместной жизни.
В социальных сетях люди объединяются в лагеря по религиозному, расовому и политическому признаку, и большинство из них прибегают к провокационным высказываниям, затрагивающим наши самые глубокие ценности и убеждения.
Благодаря социальным навыкам люди объединялись в группы и целые общества, основанные на взаимопомощи.
Когда активные люди объединяются вместе, мы – сила.
Двое одиноких, немало потерявших в жизни людей объединяются за скромной трапезой, они нужны друг другу и нуждаются друг в друге.
Ведь рано или поздно русские люди объединяться и накажут.
Люди объединяются потому, что естественное состояние имеет пределы своего развития.
Но дело много важнее – уже в университетах молодые люди объединяются в рамках, если угодно, ордена единомышленников и верны этому единству всю жизнь.
А когда практически миллиард людей объединяется против чего-то, этому обычно приходится несладко.
Вновь начали люди объединяться и помогать друг другу, поняли они, что сила их в единстве и бдительности.
Построить самолёт, запустить в космос спутник, создать новое лекарство – для совершения таких масштабных дел люди объединяются в корпорации.
Обречённые на голодную смерть люди объединялись в разбойничьи отряды, грабившие и разорявшие целые округи.
Под идею люди объединяются и готовы действовать.
В зависимости от ответов на все вопросы люди объединяются или нет.
Цель физкультурно-спортивной организации, является ключевым её элементом, так как именно для её реализации люди объединяются в организации.
Различие во взглядах на любовь объясняется прежде всего тем, что под термином «любовь» у людей объединяются качественно различные отношения.
Когда два и более человек объединяются ради какого-то замысла, обязательно присутствуют эмоции, формируется эгрегор.
Снова и снова люди объединялись и, уповая на милость богов, пытались повернуть реки вспять, дабы обратились они из враждебного людям вечного проклятия в послушное их орудие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди объединяются»

  • Если люди объединяются для «общего дела» воскрешения, для реального осуществления христианской правды в жизни, если в братском союзе будут бороться против стихийных, иррациональных, смертоносных природных сил, то не будет царства антихриста, конца мира и страшного суда, то человечество непосредственно перейдет в вечную жизнь.
  • — И я давно собираюсь к тебе. У тебя, говорят, умные вечера завелись… надо, надо послушать, что умные люди говорят. Ведь и я с своей стороны… Вместе бы… unitibus… [объединимся (лат.)] как это?
  • Гипотетически Н. Федоров прав, что человек и мир перешли бы в вечную жизнь без катастрофы конца и страшного суда, если бы человечество объединилось братски для общего дела осуществления христианской правды и для воскрешения всех умерших.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «объединиться»

  • ОБЪЕДИНИ́ТЬСЯ, -ню́сь, -ни́шься; сов. (несов. объединяться). 1. Соединиться, образовав единство, одно целое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕДИНИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «объединиться»

ОБЪЕДИНИ́ТЬСЯ, -ню́сь, -ни́шься; сов. (несов. объединяться). 1. Соединиться, образовав единство, одно целое.

Все значения слова «объединиться»

Синонимы к словосочетанию «люди объединяются»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я