Предложения со словосочетанием «коллектив людей»

Из этой комнаты можно осуществлять оперативное управление большими коллективами людей в разных точках планеты.
В качестве субъектов гражданских правоотношений выступают либо отдельные индивиды, либо определённые коллективы людей.
Я занимаюсь этнической историей, которая является функцией природного процесса – этногенеза – и изучает естественно сложившиеся несоциальные коллективы людей – различные народы, этносы.
Новая мощная советская ракета впервые в мире вывела в космос многоместный корабль, на борту которого трудился дружный коллектив людей – советских людей, товарищи!
А в коллективе человек вовсе не нивелируется, коллектив – это моральная категория.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лекаришка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывали случаи, когда именно из-за неприятия коллективом человек менял работу.
Базовую основу вторичных групп составляют организации, в состав которых входят коллективы людей, объединившихся для достижения общественно значимой цели.
Помогают этой выдержке спаянность коллектива людей, общность интересов, направленных на лучшее выполнение поставленных задач.
Определяя должное либо возможное поведение человека, они создаются коллективами людей.
Титанический подвиг, совершаемый спаянным, но безликим коллективом людей.
Часто бывает, что, сменив место работы, в новом коллективе человек обнаруживает знакомые лица.
Данная сфера связывается с практической и повседневной деятельностью по обеспечению прав и свобод граждан, законных интересов организованных коллективов людей, по обеспечению проведения в жизнь требований законодательства, направленных на организацию эффективного управления или регулирования экономических, социально-культурных и административно-политических процессов.
Этот термин (от древнегреч. organizo – «сообщаю стройный вид, устраиваю») многозначен, но чаще всего им обозначают коллектив людей, осуществляющих совместную деятельность для достижения общей цели, или некоторые действия, упорядочивающие, приводящие в систему объекты материального или духовного мира.
Одиночку сокрушают, в коллективе человек нивелируется.
Рождается новая разновидность разумных существ – следующая за хомо сапиенс ступень – и интегральные сообщества, разумные коллективы людей, «мы».
Другими словами, все наши чувства, мысли и настроения влияют на проявление пара-психических феноменов, а сам разум и, в особенности, сознание коллектива людей и всего человеческого сообщества обладает психокинетическим и материализующим воздействием, о чём следует всегда помнить при наших исследованиях.
Первый из них – система управления технологическими процессами (машинами, механизмами, доменным процессом, полётом ракеты или спутника и т. д.), второй тип – организационные системы управления, которые управляют использующими средства труда коллективами людей и их отношениями, возникающими в этом процессе.
Сегодня, как и всегда, власть осуществляется коллективом людей, которые имеют в своём распоряжении «машинное отделение».
И работает целый коллектив людей, чтобы эта энергия могла освещать целые города.
Нужно сравнивать возможности коллектива людей с возможностями интегрированной сети.
Лишь в сплочённом коллективе люди умеют так дружить и радоваться чужому счастью.
Настоящий труд явился своеобразным итогом почти десятилетней деятельности коллектива людей, поставивших перед собой задачу возрождения и развития одного из самых интересных методов натуральной медицины.
Всё более многочисленные и сложные коллективы людей требовали всё более профессионального руководства.
Центральноандская цивилизация представляла собой исключительно сложную и динамичную систему, в которой взаимодействовали коллективы людей с весьма неодинаковыми формами социальной и хозяйственной организации.
Он организует, дисциплинирует, подчиняет своей воле многочисленные коллективы людей, создавая в результате нечто очень значительное – национального, а иногда и глобального масштаба.
Попавшие в коллектив люди вынуждены считаться с интересами других членов коллектива.
Горхи сильнее и храбрее, а хумансы обладают способностью управлять крупными коллективами людей, не являющимися их кровными родственниками.
Для руководителей, предпринимателей и бизнесменов, управляющих коллективами людей.
Здесь есть градация или грань – что-то происходит от эволюции, а что-то происходит в самостоятельном выражении коллектива людей.
Мы знаем, что подобных чудес на самом деле не бывает, однако группам, коллективам людей удавалось совершить похожий подвиг.
Община – это узкий коллектив людей, которые знают друг друга, и это действительно система личных связей, личных индивидуальных отношений между семьями, между членами этого маленького посёлка, городка, деревни.
Поэтому данная работа имеет достаточно прагматическую направленность, а её результаты являются универсальными, так как валидны как на уровне этносов и империй, так и на уровне отдельных небольших коллективов людей.
Её создание было естественным процессом организации доселе никогда не существовавшего огромного коллектива людей.
Возникает ещё одна закономерность, которая справедлива не только в историческом масштабе, но и на уровне отдельных коллективов людей.
Когда сталкиваются два коллектива людей, один из которых обладает над другим каким-либо преимуществом в виде эффективного смертоносного оружия, которое может применить, не боясь возмездия, то никаких инстинктивных механизмов, удерживающих от такого применения, у Homo sapiens не существует.
Искусство коллектива людей или одного человека высокоорганизованно осуществлять деятельность на практике описывается, в частности, системной технологией (технология – это наука об искусстве осуществления деятельности, системная технология – это наука об искусстве осуществления системной деятельности).
Объектом социально-экономического управления (управляемой подсистемой) являются коллективы людей (к примеру, структурные подразделения, временные творческие коллективы, организация в целом или группы организаций, другие организационные образования) либо отдельные работники, деятельность которых должна быть направлена на достижение поставленных целей.
А ведь именно в трудовом коллективе человек проявляет всего себя, свою сущность: там видно простака и хитреца, трудягу и лодыря, способного прийти к товарищу на помощь в трудную минуту или ретироваться от опасности.
Я не берусь судить о том, стоит ли делить отряды на женские и мужские, но могу по своему опыту сказать, что наличие в коллективе людей разного пола, но схожего возраста, действительно может являться гремучей смесью.
– Горжусь, что мне в жизни везло на коллективы людей замечательных, с которыми я работал, и рад, что многие из них при мне заработали правительственные награды, я благодарен им за понимание, поддержку.
Цель изучения дисциплины «Информационные технологии в управлении» – овладение студентами методами, решающими широкий круг проблем, связанных с государственным и муниципальным управлением, внедрением новых форм структур и методов управления коллективами людей для достижения более высоких социально-экономических результатов.
Простая кооперация – форма организации производства, при которой коллектив людей выполняет однокачественную работу на условиях естественной (половозрастной) специализации.
Если гражданское общество как понятие даёт всего лишь описание некоторого набора коллективов людей, функционирующих без (во всяком случае – прямого) руководства со стороны государства, то нужно ли нам такое особое понятие?
Поэтому, если возникновение различных человеческих рас было обусловлено репродуктивной изоляцией отдельных территориальных коллективов людей, то культурное многообразие было обусловлено уже их коммуникативной изоляцией друг от друга.
В коллективе людей неолита важное положение занимали мужчины пожилого возраста, но своё влияние они по наследству не передавали.
В коллективе человек имеет возможность по-новому взглянуть на себя со стороны, оценить себя и свою роль в обществе.
Так в результате естественного отбора там и собрался совершенно необычный коллектив людей, любящих всевозможную живность.
Коллективными усилиями человек решает, в основном, многие свои личные потребности и намерения, специализируясь в изготовлении для себя и коллектива изделий и продуктов на наиболее подходящих ему по физическим и умственным способностям направлениях жизненных процессов, которые востребованы и постоянно совершенствуются по воле и желанию творческих производственных коллективов людей.
Эти принципы тут и там решают одни и те же вопросы: функционирования организма человека и организма коллектива людей, общества, государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коллектив людей»

  • Когда падают старые авторитеты, когда не верят больше в суверенитет монархий или демократий, то создается авторитет и суверенность коллектива, но это всегда означает внутреннюю неосвобожденность человека и некоммюнотарность людей.
  • Совершенно неверно, когда говорят, что новый советский человек есть человек коллективный и живет в коллективе, а старый интеллигент был индивидуалистом.
  • Человек должен жить в органическом коллективе, послушный его строю и ладу, образовываться своим сословием, своей традиционной профессией, всем традиционным народным укладом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «коллектив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «коллектив людей»

Ассоциации к слову «коллектив»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я