Карта словосочетания «общий туалет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий туалет»

Гости в таких номерах пользуются общими туалетами и душем, но и стоимость размещения здесь ниже.
Никаких инженерных коммуникаций в бараках не было, и потому на улице строился общий туалет с выгребной ямой.
Только очередь в общий туалет нарушала перемирие.
Пробить защиту в своём простом обличии я не могла, поэтому скрывшись за дверью общего туалета, заперлась в кабинке и закрыла глаза, отпуская сущность на свободу.
В общем туалете второго этажа был многочисленно замечен странный зверь но биологи отказались нам помочь и его поймать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поваливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Канализацию в комнаты, конечно, не подвести, но вот обеспечить горячую воду в них и повесить элементарные заклинания в общий туалет можно и нужно.
– Есть, – ответила она, – но только начиная с третьего этажа. На втором три общих туалета и три душевые кабины. Более чем достаточно, если вставать пораньше.
Судя по карте, в конце коридора должен был находиться общий туалет, а там, надеюсь, и раковины с горячей водой найдутся.
Я помню, в детстве, когда впервые в пионерлагерь попал, там общий туалет на улице отдельно от корпусов был, и я тогда две недели на горшок не ходил.
В садике вообще не понимаешь, что плохо или хорошо, мы в общий туалет ходили, где видели «свистульки» мальчишек.
Спросил проходящего мимо сотрудника: «А если мне нужно в туалет, мне что делать?» Повёл меня в общий туалет рядом с дежуркой на входе.
Единственным таким помещением, где он смог бы это сделать, являлся так называемый общий туалет, которым, как ни странно, часто и не пользовались.
Пока комнаты в коммунальной квартире не были радиофицированы, в верхней части деревянного ящика, прикрывающего общий туалет, размещался круглый громкоговоритель с большим чёрным диффузором, обращённым в коридор.
У меня будет примерно несколько минут, чтобы схватить завтрак и хотя бы в общем туалете умыться, дабы привести себя в порядок.
Терпеть не могу общие туалеты и души.
И за свою сталинскую трёхкомнатную квартиру ты задолжаешь государству крупную сумму денег, и затем выкинут тебя в семейное общежитие без удобств, – где общий туалет с фанерными перегородками в которых просверлены дыры в палец.
Отопление было печным, общий туалет располагался на улице, а за водой приходилось с коромыслом ходить к колодцу.
В противоположном от нас конце коридора находился единственный общий туалет на три кабинки и однажды он забился.
Уборка общих туалетов в общей комнате 3 – 10 криптонов. Случайная премия.
Это произошло в общем туалете этажа.
Ну с какой стати в общем туалете нет средства для мытья рук?
Узкий коридор, заканчивающийся общим туалетом, душевой и умывальником, и четыре двери, ведущие из коридора в жилые комнаты.
Каждый начинал лучше вести себя некоторое время и даже тщательнее чистить зубы в холодном общем туалете.
Перспектива надевать ботинки и идти через весь коридор в общий туалет показалась ужасной.
Неужели он догадался?! Такой ни за что не пощадит. Но я всё же сделала беспомощный жест в направлении общего туалета.
Но, чтобы повеситься или отравиться, выпив хлорное средство, которым мы драили общий туалет, требовалось встать с постели.
Над раковиной в общем туалете чистил зубы.
Основной принцип общего туалета заключался в закрытии через каждый час.
В мужской общий туалет вернули пластиковые сиденья, из тех, с которых съезжаешь попой.
К дребезжащему звонку должен прилагаться общий туалет и общая же кухня с двумя или тремя газовыми плитами, натянутые по диагонали верёвки с мокрым бельём, велосипеды и тазы в общем длинном и широком коридоре.
Это и испарения от развешанного по всей длине коридора постельно-нательного белья и смрад общего туалета.
На открытом балконе общий туалет.
Ещё на каждом этаже присутствовал общий туалет на несколько посадочных мест и душ с четырьмя кабинками.
У этого здания был один этаж, а в нём – три больших зала-комнаты (видимо здесь и играли не так давно дети), небольшой общий туалет и столовая.
Короткие грядки принадлежащих жильцам миниогородов, ровный строй сараев и дровников, выкрашенная в зелёный цвет будка общего туалета в дальнем углу, верёвки с бельём, натянутые прямо над тянущейся вдоль дома гравийной дорожкой – всё это было обнесено старым, но ещё довольно крепким забором.
Остальные офицеры имели общие туалеты и душевые.
Уже закрыв хлипкую створку общего туалета, залезла на унитаз и поняла, что в нашей общаге все туалеты женские.
Ей представилось, как она снова питается самыми дешёвыми полуфабрикатами, ходит в жуткий общий туалет на этаже, напоминающий сцену из фильма ужасов.
Дед-татарин ходит в общий туалет по-большому и размазывает свои испражнения по стенам туалета так, что понятно, что это не случайные брызги, а целенаправленное вредительство.
Его не уважали даже соседи по дому: под одним окном его комнаты вырыли котлован для гаража, а под другим – поставили общий туалет.
В общий туалет вела дверь с матовым стеклом.
Поддерживать чистоту и уют в общем туалете сложно, а эстетика в офисе по моим внутренним стандартам должна быть во всех узлах и точках контакта.
С другой стороны, наличие общих туалетов позволяло прогуляться, встретить новые лица и поговорить.
Глубокой ночью всё же вырубился… не помнил как… проснулся ранним утром… как от удара… сел малоподвижным истуканом… смурной мумией заколдованной… закутанной в плед… простые мыслишки тикали… линейно, по букварю… девки в кровати уже не было… долго сидел бесцельно… лениво встал… занялся помойкой морды, общим туалетом ногтей и зубов и сдачей избыточной мочи… на полу валялись штаны, измазанные кровью… куртка… хмыкнул… пошёл в трусах девку искать… она сидела на веранде и радостно щебетала по мобильнику… словно не было никакой вчерашней мокрухи… видишь, как надо… а то таскаешься с постной рожей… ну замочил чувака… бывает… не надо себя по всякой ерунде клеймить… дай отдых душе… двинул на кухню… завтрак какой-то на двух тарелках лежал… укусился… кофей отпробовал… знатный… аж три чашки принял… лунный шалфей и туманная брахмапутра… с оттенками заоблачной печали и плакун-травы.
В общем туалете предлагалось жидкое мыло в дозаторе.
Она нажала вверх, и внезапно их залил ослепительный свет, и то, что после темноты показалось сперва чашей небосвода, обрело более конкретные очертания: на месте неба проявились стены и потолок общего туалета.
Кроме этого, в отеле находилась большая общая столовая и кухня на две газовых плиты, и два общих туалета, мужской и женский.
Фатьма схватила невестку за руку и потащила куколку к калитке, и та, уходя, шепнула: приходи в общий туалет улицы, буду тебя там ждать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий туалет»

  • И все вместе — это обилие назойливых электрических огней, преувеличенно яркие туалеты дам, запахи модных пряных духов, эта звенящая музыка, с произвольными замедлениями темпа, со сладострастными замираниями в переходах, с взвинчиванием в бурных местах, — все шло одно к одному, образуя общую картину безумной и глупой роскоши, обстановку подделки веселого непристойного кутежа.
  • Квартира Дерновых; после свадьбы прошло две недели. По комнате разбросаны юбки и другие принадлежности женского туалета. Общий беспорядок.
  • Я его спасаю, уговариваю заехать к общему другу нашему, многоуважаемой Марье Александровне; он говорит про вас, что вы очаровательнейшая дама из всех, которых он когда-нибудь знал, и вот мы здесь, а князь поправляет теперь наверху свой туалет, с помощию своего камердинера, которого не забыл взять с собою и которого никогда и ни в каком случае не забудет взять с собою, потому что согласится скорее умереть, чем явиться к дамам без некоторых приготовлений или, лучше сказать — исправлений…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «туалет»

  • ТУАЛЕ́Т, -а, м. 1. Наряд, одежда (преимущественно женские). Дорожный туалет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУАЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «туалет»

ТУАЛЕ́Т, -а, м. 1. Наряд, одежда (преимущественно женские). Дорожный туалет.

Все значения слова «туалет»

Синонимы к словосочетанию «общий туалет»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «туалет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я