Карта словосочетания «в общей ванной» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в общей ванной»

Последний решающий этап: прокрасться в общую ванну и поставить бутылёк на видное место.
Теперь ей приходилось мыться в общей ванной комнате, спать на жёстком матрасе, носить шерстяное платье, от которого чесалось всё тело, кушать ненавистную с детства тушёную капусту.
Я надела самое тёплое платье, но всё равно мёрзла, когда шла в общую ванную.
Сгребла с небольшого туалетного столика свою косметику и заперлась в общей ванной комнате.
Она быстро заскочила в общую ванную, потом вернулась к себе в комнату за телефоном и студенческим билетом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плужник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Водные процедуры в общей ванной на нашем этаже нас несколько взбодрили, мы быстро собрались и покинули общежитие, помчавшись на первую пару.
Выдохнула. Строго посмотрела на свою руку, чтобы не смела мне тут дрожать. Чего ему понадобилось в общей ванной, если у него своя есть?!
Я прошипела ругательство и помчалась в общую ванную. Головоломка почти сложилась, но сейчас не было на это времени. Надеюсь, этот сумасшедший там ещё цел!
Так и не сумев от них отвязаться, я спряталась в общей ванной комнате, смежной со спальней, и закрыла железный засов, дабы избежать нежелательного вторжения.
Вернувшись в комнату, я схватила полотенце, сменные вещи и приняла в общей ванной комнате душ, постояла под тёплыми струями воды.
Двери двух спален вели в общую ванную.
Мыться в общей ванной, никакого удовольствия – вода холодная, обстановка убогая.
Я взял зубную щётку и побрёл в общую ванную умываться.
Только однажды, когда она занималась тем, что носила воду из колодца в общую ванную, так как подошла её очередь, она почувствовала на себе чей-то тяжёлый, внимательный взгляд.
Он одним взглядом окинул все мелочи: потрёпанную плетёную корзинку с шампунем, зубной щёткой и расчёской (с ней она ходила в общую ванную); полотенце на дверном крючке; заводной будильник и бесплатный календарь из аптеки, в котором она отмечала свои смены.
Подтянув вчерашние трусы, я выхватываю полотенце из покосившегося шкафа и бегу в общую ванную комнату.
Андрюха говорил, что утром она чистила зубы в общей ванной и выглядела при этом не менее аппетитно, чем прошлым вечером.
И вот теперь в халате, с полотенцем под мышкой, она прошествовала с сумочкой, в которой лежали туалетные принадлежности, по коридору, заперла дверь в общую ванную и целую минуту поправляла выбившиеся волосы, прежде чем заставила себя встать под струи воды.
Вернувшись, я прихватил полотенце, зубную щётку, мыло и направился в общую ванную комнату.
Проснулась на рассвете, прошла в ночной рубашке в общую ванную для медсестёр, умылась, вернулась к себе в комнату и надела свою униформу, которую для меня сложили стопкой на столе.
Я только что пережила леденящий кровь и слегка унизительный душ в общих ванных в конце коридора, поэтому не сразу поняла, о чём она говорит.
Надеюсь, под шикарной перспективой вы не имеете в виду забавы в общей ванной.
Не хотелось малыша в общей ванной мыть.
Что важная часть имунновирусной профилактики «домов на полпути» – не оставлять бритву в общей ванной.
Берём его под локти и ведём в конец коридора в общую ванную.
Утка стояла на шкафчике в общей ванной.
Вручив полотенце и мыло, старуха указала путь в общую ванную комнату умываться, а когда я вернулась на кухню, ополоснув лицо стылой водой, торжественно вручила мне бидон и заявила, что мы пойдём за молоком и яйцами.
В затянутом клубами пара зале хватало явившихся сюда по окончании рабочего дня горожан; кто-то намыливался на лавках, кто-то плескался в общих ваннах.
Пока торопилась в общую ванную комнату, чтобы умыться, в голову пришла странная, совершенно неуместная мысль: краска для волос хоть и дешёвая, но держится отлично.
К нравам в общей ванной ей придётся привыкать.
Мы тащимся в общую ванную. Там мальчишки с нашего этажа уже вовсю чистят зубы и заканчивают водные процедуры. Сосед брызгает водой себе в лицо.
Залетаю в дом для прислуги, хватаю в своей комнате сухие вещи – майку и лёгкую юбку – и устремляюсь в общую ванную.
Ну, хоть в этом повезло, не придётся стоять в очередях в общую ванную комнату на этаже.
Не очень-то хотелось лезть в общую ванну, но я безропотно сняла платье и шагнула на первую мраморную ступеньку, ведущую к воде.
Мою посуду, заканчиваю прибираться в гостиной и на кухне, отдраиваю душевую в общей ванной – всё, что угодно, только бы не переступить порог святая святых.
Однажды, мы столкнулись в общей ванной.
Каждый вечер в общей ванной комнате я пристально всматривалась в собственное отражение, тыкая пальцами в щёки и оттягивая веки.
Придумаю что-нибудь, а в общую ванную комнату наведаюсь ночью, пока все будут спать.
Не обращая на них внимания, переоделась, расчесалась и пошла в общую ванную.
Обстановка в комнате обычная, две кровати, застеленные синим покрывалом, два стола, два комода, одно большое окно с синими занавесками и дверь, которая скорее всего вела в общую ванную.
Прохожу в общую ванную и чищу зубы одноразовой гостиничной щёткой.
Я сначала замерла, не веря, потому что в жизни никуда не опаздывала, а после осознания происходящего резко побежала в общую ванную, в которой никого нет.
По запылённой проводке бродили тараканы, корыто прикрывала целомудренно-заплесневелая занавеска, а стена напротив была увешана деревянными поддонами: все обитатели квартиры брезговали мыться в общей ванне и использовали её только в качестве душевой кабинки.
Придётся идти в общую ванную, где можно помыться обычной водой.
Она подхватила с небольшого туалетного столика свою косметичку и заперлась в общей ванной комнате.
Потом посетил туалет, почистил зубы в общей ванной, – полотенце мне дала хозяйка комнаты, хотя пора и своим обзаводиться – разделся и лёг спать.
Перестать ёжиться под душем в общей ванной, использовать хорошую косметику.
Да и как иначе она пошла бы умываться в общую ванную, в ночной рубашке, что ли?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в общей ванной»

  • Она немедленно уехала к Бенису и часа через два опять приехала ко мне с блистающим радостью лицом: доктора прямо от меня отправились в совет гимназии, где подписали общее свидетельство, в котором было сказано, что «совершенно соглашаясь с мнением г-на доктора Бениса, они считают необходимым возвратить казенного воспитанника Аксакова на попечение родителей в деревню; а к прописанному для больного декокту полагают нелишним прибавить такие-то медикаменты и предписать впоследствии крепительные холодные ванны».
  • Два больших зала, один — столовая, другой — общее помещение для спокойных больных, широкий коридор со стеклянною дверью, выходившей в сад с цветником, и десятка два отдельных комнат, где жили больные, занимали нижний этаж; тут же были устроены две темные комнаты, одна обитая тюфяками, другая досками, в которые сажали буйных, и огромная мрачная комната со сводами — ванная.
  • Патриарх же еще раньше обмыслил, что затею, которую выдумал хитрый Пеох, прямо отклонить невозможно; а пока он сидел в своей ванне, на дворе его слуги все приготовили к тому, чтобы он мог сейчас же уехать из города. Послу же он отвечал, что хотя и сам Гомер ошибался, но что для веры нет ничего невозможного, он же, патриарх, имеет только общее, высшее попечение, а в Александрии им поставлен отдельный епископ и потому пусть к тому и идут и ему пусть скажут, чтобы он сделал все, что нужно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «ванная»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «ванная»

ВА́ННАЯ, -ой, ж. Комната, в которой установлена ванна (в 1 знач.).

Все значения слова «ванная»

Синонимы к словосочетанию «в общей ванной»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «ванная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я